Алгонавт• вчера в 19:32
Як скласти базовий список продуктів на тиждень
щоб завжди можна було щось зварити, а не грати в гру знову тільки кетчуп і макарони?
Міні-бікіні• вчера в 19:33
А как Вы видите этот список?! Вам же не 12лет. Предложите свой вариант, и, обсудим.
ДлинноНожка• вчера в 19:35
Мы же не знаем сколько вас человек в семье,от чего отталкиваться?Напишите примерное меню на неделю,к нему уже будет список
Потринділиця• вчера в 19:36
Вот мой:
Крупы, макароны, картофель,сахар, соль,специи, замороженное мясо, рыба, овощи,масло подсолнечное и в морозилке пару пачек сливочного. Пополнять запасы каждую неделю, это закон.
Ворожу на каві• вчера в 19:37
Тут тема была вчера про продукты которые не едят люди. Так столько странных,мягко говоря,что уже и страшно вам что-то прпдлагать
Лялька в колисці• вчера в 19:39
Ви ж знаєте потреби сім´ї? ..для мене це 2 кг свинини, кг гов´ядини, крильця, філе, крупа і макароеи є завжди.. молодший робить з ранку молочний коктейль з творогом , вівсянкой і фруктвми, тому ці продукти. Ну і щось, щоб якщо лінь або нема часу завжди було типу пельмені, вареники.
Як міряти?• вчера в 19:38
мы закупаем продукты раз в месяц, я всегда когда выбираю мясо сразу в голове к нему гарнир и овощи рисую,это тоже все закупаю попутно. Потом из морозилки вытаскиваю мясо( рыбу) и у меня уже готов обед, я список не пишу
Сонечко• вчера в 19:41
Яйця
Сир
Сир кисломолочниц
Сметана
Масло
Хлібні
Овочі на салат, зелений салат
Зелень
Фрукти
Лоток філе
Лоток філе стегна
Риба окунь наприклад
Оселедець
Йогурт
Молоко
Макарони, гречка
Картопля, морква, цибуля, буряк
Заморожені овочеві суміші
Горвхи
Таке приблизно в мене. Допомогло?
Сир
Сир кисломолочниц
Сметана
Масло
Хлібні
Овочі на салат, зелений салат
Зелень
Фрукти
Лоток філе
Лоток філе стегна
Риба окунь наприклад
Оселедець
Йогурт
Молоко
Макарони, гречка
Картопля, морква, цибуля, буряк
Заморожені овочеві суміші
Горвхи
Таке приблизно в мене. Допомогло?
Единорог помог• вчера в 19:45
Мясо, птица, рыба, яйца, творог, молоко, кефир, йогурт, картофель, капуста, морковь, лук, чеснок, зелень, салаты разные, яблоки, апельсины, бананы, масло раст и слив, гречка, рис, овсянка, чечевица, спагетти, сахар, мука, пару пачек овощной заморозки, сыр разный, ветчина, сосиски, соленая рыба, хлеб, лаваш, майонез, кетчуп, пару банок тунца, зеленый горошек, кукуруза, маринованные огурцы, томаты в своем соку, соевый соус, приправы.
Зупка_цем• вчера в 19:43
Ответ дляЯк міряти?
Раз в месяц? Как бы так научиться, мы через день ходим в магазин или доставка тоже через день/два...
у вас ещё наверное холодильник большой.
Дайте подуться• вчера в 19:45
Я планую меню на 3-4 дні і від цього список + основні продукти, які завжди повинні бути, а вони закінчилися
Женщинас• вчера в 19:47
Я закупаюсь раз на два тижні. М´ясо заморожую порційно на одну готовку, щоб дістати рівно скільки треба і не морозити повторно. Слідкую щоб були основні позиції - курка на суп, курячі чверті, філе, свинячі відбивні, свинина для запікання тушкування, телятина на плов/бефстроган, фарш асорті. Рибу купую на пару раз приготувати, чисто спонтанно, бо захотілось, в морозилці не тримаю. Ще завжди є заморожені овочі і сушені білі гриби.
Зупка_цем• вчера в 19:53
Корм котику
Яйца, йогурты, сыр твердый,сыр бри, пармезан,творог,сливки,масло
Биток, ошеек, ребра свиные,куриные бедра, крылья, филе, фарш,ножки,печень, сердечки, пупки.
Форель,креветки селёдка. Буряк,морковка,лук чеснок,кислая капуста, бочковые огурцы кимчи,замороженные овощи,горошек
Паштет, икра трески, тунец
Макароны, манка ( я ее жарю), гречка булгур рис, кускус, лапша соба,картошка
Фрукты, орешки, конфеты,шоколадки печенье.
Пиво, виски,минеральная вода
Приправы,соевый соус,томатная паста,кетчуп, майонез,соус унаги
Пару пачек картошки фри,нагетсы,крылья в панировке, пельмени, вареники с вишней
Паштет, икра трески, тунец
Пиво, виски,минеральная вода
Як міряти?• вчера в 19:53
Ответ дляЗупка_цем
у вас ещё наверное холодильник большой.
у нас еще и морозилка отдельная большая, оттуда черпаю заморозку с нашего огорода и все что можно заморозить :)
Альфред Шнитке• вчера в 19:54
Спочатку складіть меню, подумайте що ви хочете і можете готувати протягом тижня. Виходячи з цього купуйте продукти
В мене завжди в морозилці є куряче філе, філе сьомги або форель, нарізані бітки.
Скажений гудзик• вчера в 19:55
Опишите ИИ что вы предпочитаете есть, сеолько человек, на какую сумму, и он вам напишет
Альфред Шнитке• вчера в 19:57
Ответ дляСкажений гудзик
Думаєте інтелекту автора не достатньо, своїм інтелектом не впорається? Альо, народе, ви так зовсім думати перестанете. Чому не користуватись власними мозгами, в таких простих питаннях спеціальні навики та знання не потрібні
Сусідка знизу• вчера в 19:58
я думаю, что надо приготовить, проверяю что на это есть, а что нужно докупить. обычно готовлю что-то первое, мясо или рыбу, может какой то рис с овощами, пасту.
плюс есть базовые вещи, которые покупаем постоянно - яйца, творог, какую-то куриную ветчину, сыр, яблоки, салат и какие то овощи - черри, перец, авокадо.
Гарнюнька• вчера в 20:06
Ответ дляЗупка_цем
у вас ещё наверное холодильник большой.
Можна і раз в два чи три. Тільки треба місце для зберігання мати
Скажений гудзик• вчера в 20:11
Ответ дляАльфред Шнитке
Делегировать не значит тупеть
Стріляний птах• вчера в 20:12
Якщо в вас є макарони і кетчуп,то думаю,великий список вам не потрібен.Нема що складати
Контрольница• вчера в 21:15
Для меня главное, чтобы было мясо, сахар, мука, масло
Остальное по мере необходимости
Бесконечность-не предел• вчера в 21:22
Я прописую меню і по ньому прикидаю скільки чого треба. Завжди в морозилці також лежать якісь напівфабрикати на випадок якщо залінилась чи чогось не вистачило