ЗлойанОним• 24 ноября 2021

Грудь и узи

Наблюдаю на узи простую кисту в левой груди (1см) уже год. Хожу каждый месяц на 6 день цикла (просьба не осуждать, канцерофобия и тревожность неизлечимы). Всё это время по заключению врача в правой груди всё норм. Но я отчётливо прощупываю какую-то подвижную жилку в районе соска, в положении «рука за голову».При изменении положения руки её нет. Что это может быть, что не показывает узи? И стоит ли вообще заморачиваться? Спасибо за ответы!
Нуждаюсь в общении• 24 ноября 2021
А маммолог вас пальпировал? Покажите ему то, что прощупываете вы
автор ЗлойанОним • 24 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Пальпировал. Ничего не сказал.
Нуждаюсь в общении• 24 ноября 2021
Значит успокойтесь и наблюдайте дальше.
Мы не врачи и можем железу нащупать и надумать что-то лишнее. То, что вы вы держите под контролем кисту - замечательно. Но мне кажется 1раз в пол года - достаточно.
Какой возраст?
автор ЗлойанОним • 24 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Значит успокойтесь и наблюдайте дальше.
Какой возраст?
Спасибо за ответы! 36 лет
Нуждаюсь в общении• 24 ноября 2021
Не за что ! Я прекрасно вас понимаю. Сама регулярно прохожу обследования. И очень рада, что культура поддержки собственного здоровья в последнее время очень развивается.
Могу порекомендовать хороший маммологический центр (правый берег) с прекрасными врачами и современным оборудованием.
Роза завяла• 24 ноября 2021
А мамографію не робили?
автор ЗлойанОним • 24 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
К сожалению я живу очень далеко от Киева, но в любом случае благодарю, что не прошли мимо вопроса и помогли морально! Крепкого Вам здоровья:)
автор ЗлойанОним • 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
А мамографію не робили?
Её же делают с 40 лет. Мне пока 36
Роза завяла• 24 ноября 2021
Ответ дляЗлойанОним
Её же делают с 40 лет. Мне пока 36
Точно.Мені 41 буде.Кіста теж є в правій.Планую мамографію
автор ЗлойанОним • 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Удачи Вам, пусть там всё будет хорошо!
Единорог помог• 24 ноября 2021
Ответ дляЗлойанОним
Её же делают с 40 лет. Мне пока 36
Делают и раньше, если показания есть. Я недавно делала, так со мной в очереди сидела девочка 28 лет.
автор ЗлойанОним • 24 ноября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Как мне объяснил врач, это зависит от структуры железы. Если преобладает железистая ткань, то это просто бессмысленно, так как аппарат нацелен на жировую
Роза завяла• 24 ноября 2021
Ответ дляЗлойанОним
Мені навіть при узд сказали що саме цец спосіб кращий для виявлення всяких там новоутворень
МастерЮля• 24 ноября 2021
Вена.
Единорог помог• 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Для кист да, наверное лучше УЗИ, а злокачественное новообразование больше шансов увидеть на мамограмме.
Роза завяла• 24 ноября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Так кіста напевно теж різна буває
Роза завяла• 24 ноября 2021
А Вам сказали ходити щомісяця на узд? Чи Ви самі?
автор ЗлойанОним • 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Нет, сама
Единорог помог• 24 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Так кіста напевно теж різна буває
Киста не может быть злокачественной, кроме того вероятность, что она переродится в рак ничтожно мала. Киста это по сути капсула наполненная жидкостью. Самая большая проблемы, что за крупной кистой специалист может не разглядеть злокачественное новообразование.
У меня была киста груди, поэтому я серьезно мониторила этот вопрос.
Роза завяла• 24 ноября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
В якому розумінні була? Ви вилікували її?
Единорог помог• 25 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
У меня она была небольших размеров (до 0,5 см) и исчезла. Диагностировали по УЗИ. Лечения особо не назначали, сказали наблюдать. Принимала Мастодинон длительно, но не уверена, что это именно он помог, хотя очень хорошо облегчил состояние... Киста появилась в период, когда был гормональный сбой...