Проня_Прокоповна• 24 ноября 2021

Как сделать котлеты на пару,если нету пароварки?

Поделитесь лайфхаками
СКИБИДЫШь• 24 ноября 2021
Проще в духовке. Духовка есть?
Быстровочка• 24 ноября 2021
Сито или марлю на кастрю с кипятком
Невидимка• 24 ноября 2021
Кастрюля с водой, сито, крышка, можно марлю как для вареников привязать
выходные пролетают• 24 ноября 2021
в плоском друшлаге, есть еще тарелка лепесток - стоит в магазинах китайских товаров до 50 грн
Маманя• 24 ноября 2021
Дуршлаг в кастрюлю с кипящей водой, чтобы не доставала до воды.
Зяблик протестант• 24 ноября 2021
До чего люди не приспособленные к жизни стали. Кастрюля с кипящей водой, друшлаг или сито на нее, сверху крышка, пароварка готова.
Пусин Кукин• 24 ноября 2021
На марлю, а марлю на кастрюлю с кипящей водой, накрыть крышкой
Xвостокрутелка• 24 ноября 2021
Дуршлаг или металлическое сито.
У меня есть режим пароварки в мульте, но готовлю на дуршлачке, мне так проще.
автор Проня_Прокоповна • 24 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Проще в духовке. Духовка есть?
Кстати я не подумала сразу,спасибо)
Быстровочка• 24 ноября 2021
Только автор, сначала марлю крепим, а потом нагрев включаем, и если газ, смотрите чтобы марля не загорелась
автор Проня_Прокоповна • 24 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
У меня маленькое сито , там для 1 котлеты
Зяблик протестант• 24 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну купите больше сито, это гораздо дешевле пароварки
Экспертиза• 24 ноября 2021
Тю..вот что техника с людьми сделала. Люди стали ..плохо мыслящими.
Кастрюля с водой.В нее друшлаг.На друшлаг котлеты.Котлеты накрыть крышкой.Вода в кастрюле должна кипеть.
Экспертиза• 24 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Друшлаг
Библиотекарь• 24 ноября 2021
Завернуть в пищевую пленку и сварить в воде.
Эскиз бесконечности• 24 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Кстати я не подумала сразу,спасибо)
В духовке вкуснее! Последнее время только так и готовим :)
ЛЮБА• 24 ноября 2021
А если перебить фарш погружным блендером, и придать котлеткам форму сосисок , и завернуть в пищевую пленку, получатся неплохие такие сосиски)))
А если можно молоко и яйцо и все это перебить бледером ,то просто вкуснятина, и хлеб не класть)))
Мама Виталины• 24 ноября 2021
В кастрюлю налить немного воды, положить глубокую тарелку, а в тарелку котлеты, на маленький огонь.
Я так ребенку делала и всегда так делаю хот доги