Оч@ров@Шк@• 24 ноября 2021
Вино Крик души....
Неужели все что продается в супермаркетах шмурдяк? Какое вы пьете? Где покупаете? Люблю красное сухое
Марфушечка душечка• 24 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Из бюджетных Ilori отличное.до 150 грн.
Плюсую, отличное, и вроде как Грузия разливает. Люблю белое сухое, прям вот очень понравилось
Королева спама• 24 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Главное чтобы утром голова не болела)
Не болит, проверено раз 20 уже)))
Люблю порядок• 24 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
Не болит, проверено раз 20 уже)))
Ну тогда ’за здоровье!’
Стебель_березы• 24 ноября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, Грузия, красное сухое вкуснее чем некоторые чилийские.Не кислит, тягучее, ’черносливовое’. Белое полусладкое берем большими бутылками.
Марфушечка душечка• 24 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Я тоже брала большие, они в Ашане часто на акции по 139 грн за 1.5 литра)
За такие деньги вообще отлично, мужу тоже очень нравиться.
Я Главная• 24 ноября 2021
Покупаю у подруги. У нее винный магазин и поставки из виноградников Бургундии (не шучу). Они там поштучно. Но весьма дорого именно из-за небольшого объема. Но французы сами пьют вино недорогое, 5-10 евро и норм. 20 евро это в Париже брют покупали. В Киеве бы наверное около 100 грн было бы
Кима_кепка• 24 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Хороший чилийский карминер прекрасен. Из тех, что действительно выращены на вулканических почвах
Чучело-Мяучело• 24 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
Саперави в АТБ с белой этикеткой, написано на нем типа экспорт АТб из Грузии, 109 грн по-моему, дёшево и прямо очень даже ничего
Для меня это очень дорого... Покупаю изредка и то лишь до 50 грн за 0,75 л.
Чучело-Мяучело• 24 ноября 2021
Ответ дляКраля-Галя
и еще
Всё — иностранные... Наверное, дорогие?..
Краля-Галя• 24 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
вина средней ценовой категории. вулканы 190 грн, гео саперави 220 в варусе,рамон 330,ламоте и луи филиппе около 270. это то что вспомнила
Обожнюю сухі вина. Беру в основному в окwine і в білесухе (це така мережа магазинів). Київ. Не люблю каберне, тому шираз, мальбек, темпранільо, кьянті і всі підряд пляшечки з моносортовими винами, не купажі. З Грузії можна не вагаючись брати бренд картулі вазі. В супермаркетах особливо нема з чого вибрать, в основному там каберне і купажі, в яких біс зна шо намішане. Францію не люблю, не вдається купити нічого цікавого ні дешево ні дорого. Чилі занадто танінне, тому в основному іспанія/італія.