Тётушка Лошадь• 24 ноября 2021
Кто то укладывал же ей спать по методу Спока?
Как по мне жестокий метод ,но я уже просто задолбалась не спать и просыпаться по 100 раз за ночь . Ребенку год ,а спит хуже чем раньше
Мяо мой мяо• 24 ноября 2021
Как по мне самый лучший метод- спать вместе с ребенком, он лучше спит и маме не нужно вставать часто
Тарабарщина• 24 ноября 2021
Метод ужасный, не решилась бы. Психику ребенка жалко и нервы соседей.
Если применять, то нужно камеру ставить, по крайней мере и наблюдать. А то вдруг ребенка стошнит или ещё что-то случится.
Мульйонерша• 24 ноября 2021
Я думала таких уже нет(((( уже все психологи мира разгромили издевательские меры Спока…
всемВсёИмного• 24 ноября 2021
Как по мне метод Спока - это ужас и зверство какое-то.
Мы практиковали метод совместного сна. Имхо, лучше ничего нет.
Тарабарщина• 24 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Что за метод?
Уйти и оставить орать, пока не заснёт от усталости
Прячусь от Всех• 24 ноября 2021
Может у ребенка зубы режутся. Поэтому просыпается. И нужно дать что-то от зубов.
Тётушка Лошадь
• 24 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
До какого возраста?
Моему год и месяц уже .
Я не спала с ним и не очень хочу т.к он привыкнет .
Ну и с мужем как то отношения ухудшились...
Моему год и месяц уже .
Скелет дыни• 24 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Угу, особенно когда у мамы другие планы на вечер/ когда она не любит чтоб ее били ногами, да и просто хочет отдыхать ,хотя бы ночью.
Тётушка Лошадь
• 24 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Ужасный ,согласна .
Но я уже настолько задолбалась ....не могу
Скелет дыни• 24 ноября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ужасный ,согласна .
Неврологу ребенка показывали?
Тётушка Лошадь
• 24 ноября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
А дальше ? Когда переселять отдельно ? Это тоже зверство выходит (
Что так что так трамватично .
Метод Спока действительно ужасен ,но ....не знаю что и делать
Что так что так трамватично .
Тётушка Лошадь
• 24 ноября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Да , бывает такое. Конечно я с ним тогда . Но это уже длится очень долго .
Тётушка Лошадь
• 24 ноября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Неврологу ребенка показывали?
Сказали что все ок .просто такая нервная система...перерастет . Вот жду когда он будет спать
Скокмоно - стокнуно• 24 ноября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А что он хочет ,грудь,бутылку ,играться?
успокойте_Меня• 24 ноября 2021
Нет с рождения дети спали отдельно в кровати, с года в отдельной комнате. Совместный сон не про меня. Сын ужасно спал первые год полтора. Вставали с мужем по очереди, укладывали кормили и тп.
успокойте_Меня• 24 ноября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне также про сына говорили до 2х лет проблемы были. Потом нормально стало.
Тётушка Лошадь
• 24 ноября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Он просто есть или пить хочет. Потому и просыпается.
Ночью не ест . В таком возрасте дети не едят уже ,а просто просят соску .
Я кормлю перед сном ,а потом уже в 4-6 утра
Мяо мой мяо• 24 ноября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Так отдыхать ночью или к ребенку 100 раз вставать??
Тётушка Лошадь
• 24 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Дожить бы до того момента когда начнет спать )
Тётушка Лошадь
• 24 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
На руки проситься , или что бы забрала к себе . Пробовала кормить...он не съедает и пол бутылки т е не голодный .
Мяо мой мяо• 24 ноября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
До какого возраста?
Моему год и месяц уже .
Я спала с детьми двумя , одновременно ,до 3-4 лет . А с мужем отношения будут хорошие только когда вы будете в хорошем настроении , а не во время интима срываться и бежать к ребенку.
всемВсёИмного• 24 ноября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Что так что так трамватично .
Почему зверство?
В определенный момент ребёнок захочет спать сам..) Моя ближе к 4м захотела спать отдельно) Сейчас ей 7 - спит сама в своей комнате. Иногда под утро может к нам прибежать.
Никакой травмы или ужасов)
Но не всем такое подходит
а нам важен был спокойный сон для всех и нормальное состояние психики. До того, как начали спать вместе - у нас был не сон, а просто полный ужас. Не спал никто((
Никакой травмы или ужасов)
Но не всем такое подходит
всемВсёИмного• 24 ноября 2021
Ответ дляСкелет дыни
а как отдыхать, если всё равно нужно вставать 100 раз к ребёнку покормить, покачать, успокоить и т.п.?
Мяо мой мяо• 24 ноября 2021
Прошу прощения за такой пример, но даже если на кошку или собаку посмотреть, они до определенного возраста своих детенышей спят с ними .
Вездевлазиющая• 24 ноября 2021
Моему старшему сыну 17 лет. И, не поверите, за 4 дня я приучила его засыпать самого в 3,5 месяца. Это было ужасно, согласна, муж прям держал меня, чтоб я не сдалась. Первый день он плакал 37 минут, второй-32 минуты. На пятый день заснул сам. Но, на младшего этот метод не подействовал совсем. К слову, старший - интроверт, может поэтому было легко относительно
Мяо мой мяо• 24 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А можно узнать сколько дней вы мучали младшего?