ПушАпница• 24 ноября 2021

Долги в микрозаймах

Живу с родителями. У меня ребёнку годик.
Брат живет отдельно уже оч давно, на сьемной квартире. Но прописан в родительском доме.
Набрался в микрозаймах денег. Теперь у него огромные долги.
Сейчас угрожают всей семье коллерторы. Возможностей отдать это за него нет.
Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Переживаю за нас с малышочком, за родителей.
Брат ушел в отморозку и говорит не париться. Якобы это просто прессинг. И хочет, чтоб они подавали на него в суд.
Думаю может нам нужно с ребенком сьезжать. Страшно очень😔
Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Зачем вы такое советуете?

Автор не парьтесь, жёсткий игнор, в полемику не вступать, ограничить доступ в страницах в соцсетях, скрины угроз в Вайбер, с заявлением в киберпооицию

Никих денег не платить, я в свое время не послушала, оплатила 50 тысяч, через полгода уже был новый долг 120 тысяч, уже более полугода ничего не платит, уже наверное тысяч 500 натикало
Да. Это бездонная бочка. Если уж прощелкал выплату на месяц то лучше глухая оборона

Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это всегда было, есть, и будет. Взрослый человек соглашается на условия предоставляемой услуги. Будь добр, выполняй их.
Карман шире держите. Ща выполним. Есть закон Украины где регулируется ставка % (не более 50% от суммы кредита), остальные в топку. Так им и сказала. Ну и в бан все звонки. Прекасно себя чувствую.
Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мы с мужем в своё время тоже попользовались таким микрозаймом. Кушать нечего было. Но и мысли не отдать долг не было.
А что в банке вам уже не давали?
Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
На всех, кто угрожает - подавайте жалобы в НБУ, милицию и тп.

Мое мнение - ничего гасить не нужно, пусть судятся, если им нужно вернуть деньги
Они не судятся. Им не выгодно. Суды их не поддерживают.
Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И что значит не надо? Вы взяли чужие деньги, как это отдавать не надо? Или если у вас берут в долг, то тоже можно не отдавать?
Бла-бла.да, эти можно и нужно не отдавать
Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Когда ползут просить денег с протянутой рукой, столько норова нет, правда?
Надо отдать тело + 50% от него, но им же так неинтересно, а иначе неинтересно мне
Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
В каком законе такое написано?
А вы почитайте.
Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ дляАпочемучка
Ничего вам не грозит . Этот прессинг бесконечный и не знаю каким чудом но обычно обзванивают всех соседей и даже друзей . По норм вашему брату нужно найти очень хорошего адвоката и юриста и закрывать эти дела через суд . Но естественно за этих специалистов нужно хорошо заплатить , но обычно это дешевле чем накрученные долги.
Нет! В суд на них не подавать самому! Ждать писем от частных нотариусов, а потом в суд.
Баксы_сдам• 25 ноября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Парьтесь)) есть отец с домом.а брат наследник.
Он не вступит в наследство

Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
Еще не узнавали в уполномоченном органе. Но погуглив , я увидела, что выписывают только по заявлению выписуемого либотпо решению суда. Якобы не всё так просто.
Буду уточнять этото момент.
А брат говорит, что они не могут иметь ничего на дом.
С родителями общаться и пояснять что-то не хочет.
У меня мозг закипает уже🙁
Какая же вы безграмотная и пугливая эгоистка! Причем здесь его прописка? Вы чем-то кроме ребенка и ухода за ним интересуетесь? Вообще? Какое выписывание? Думаете от вас отстанут? Наивняк. Да это ж просто прессинг. Их задача сбить с вас деньги. Их не парит ни ваши пенсионеры ррдители, ни младенец, ни вы. Они мать родную за бабло зарежут. Ничего вас не спасет кроме как сменить дружно номера телефонов, предупредить родственников, что на вас напали мошенники и закрыть от посторонних страницы в соцсетях. И живите себе спокойно. Никакие их писульки не несут ценности юридической. На мой адрес кредит взял кто-то. Манивео. Ну пишет он мне 2й год как приедут опечатывать мою(!) Квартиру и что?) Это же смешно! Успокойтесь и не ведитесь. Брат как брат. Все ошибаются. Вы одна в белом пальто сидите
Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Как правило это идёт комплектом с ещё одной зависимостью, игровой, наркотической - это если не первый раз

А если единичный случай,то взял тысячу или две, не было чем отдать, пролонгировал на месяц, по цене как половина задолженности, если денег нет взял в другой конторе микрозайм, чтобы продлить, и так по кругу, и с долга пара тысяч, через пару месяцев у вас долг десятки тысяч

Есть сайты где жертвы рассказывают свои истории, все они банально одинаковы - и это можно прекратить только на законодательном уровне, запретив или установив верхние ставки процентные.
По моему мнению МФО это тоже что и распространение наркотиков , игровой бизнес или проституция, или даже пожалуй хуже, там люди осознано идут за удовольствием, а здесь ведутся малообразованные нуждающиеся люди
У моего мужа нет зависимости. Брал на зарплату рабочим так как задерживали очень деньги по объекту (на полгода как оказалось), и лечили маму мою от онко. А еще карантин.
Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А зачем вы брали деньги деньги у бандитов и подписывали «никчёмный и недействительный» договор? Не имеете вы права так делать, если у вас есть серое вещество в голове и совесть. Вы нормальная вообще?

Такая же как и братик автора безответственная.
Не ваше дело зачем берут
Вот возьмете и платите им бесконечно, а я не хочу и не буду.
Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
У нас на работе прямо была пошесть - звонили всем по поводу долга. Мне прислали СМС, что якобы я поручитель какого-то хрена, своего соседа, которого я не знаю. И что я должна напоминать ему о долге в Монеточке. Потом звонили на мобильный недели две со стационарных телефонов Днепра и Харькова, каждые две минуты - верните долг. Заблокировала все, атом числе и звонки с незнакомых номеров. Совет юриста: в дискуссии не вступать, никому ничего не доказывать, не идентифицировать себя. Отстали.
Если я должна деньги (я ж типа финансовый поручитель) идите в суд.
Вы никакой не попечитель. Уверена, ваш сосед и не знал о звонках вам
Это их фишка гнать такое.
язззззь!!!• 25 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Я взяла деньги у мошенников, которые обирают нищих с помощью обмана

Это не их деньги
Они ими украдены
то что они пользуются человеческой глупостью и бедностью, не означает, что они мошенники

когда деньги брала, тоже такая дерзкая была?
’вы мошенники, но так уж и быть, дайте мне взаймы’
Нагайна• 25 ноября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я в шоке с этих людей..они же потерянные. Брать кредит, не отдавать и ещё считать себя правой🤦‍♀️
Примите что-то от шока) когда возьмете - то отдадите сполна)
Люда Людоедова• 25 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
я таким образом, после того как начали названивать за какую то соседку, послала неизведаными тропами в пеший эротический, мне попытались рассказать, зачем я им грублю.. и были посланы еще раз. больше не звонили
Марфушечка душечка• 25 ноября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Они выжмут то, что им положено. Только выплата. Говорите с братом
Ничего не выжмут. Они вне закона.
Марфушечка душечка• 25 ноября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А брат ждет иска в суд, что бы что?
Не будет иска в суд... поэтому и ждет
Coffee is Love• 25 ноября 2021
Ответ дляЦыбаФу
А где отец ребенка?
А это здесь причем??

Самохвалова• 25 ноября 2021
Сходите на форум Антиколлектор https://anticollector.biz.ua/ (не в компании, которые обещают закрыть долги - это развод!). Почитайте. Созвонитесь с юристами, которые там есть. Вам все расскажут.
МФО вам не могут сделать ничего, кроме звонков. Вас достают, чтобы вы брату настучали по темечку или сами за него выплатили. Брату могут влепить ИНН, котора сносится на раз-два, ибо незаконная. Если он это знает и мониторит, ок. Можете мониторить сами. Через время предложат закрыть без процентов, за тело. Некоторые еще и с разбивкой на неск.выплат.

Вот подумайте, если бы они реально могли отсудить дом, они бы занимались телефонным террором и предлагали закрыть кредиты за тело?

Насчет репутации можете даже не переживать. 99%, что среди ваших соседей есть те, кто сталкивался с МФО. И все они понимают.
Но если вдруг будут спрашивать - это развод и мошенничество.
Та никада в жизни• 25 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Имею право такое делать с точки зрения ЦК.
Я нормальная. Допустим я взяла, подписала, на следующий день вчиталась в договор, поняла, что он никчемный и решила по нему не платить, что и предусмотрено ЦК.

Чего вы так об этих бандитах сокрушаетесь? Они вам платят?
Что вы мелете....цк она прочитала. Если бы ваши кредиторы не прогавили срок исковой давности, то в суде только посмеялись бы с ваших рассуждений о никчемности договора. Если бы все договоры признавались никчемными после ’прочтения’ их стооной и в зависимости от ее, стороны, желания, наступил бы хаос .
Самохвалова• 25 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Так и признаются. Потому они в суды идут очень неохотно. И то тех, кто в суд подает, можно на пальцах пересчитать, они хоть более-менее легально работают. А выигрывают МФО только если ’должник’ забивает и не приходит.
Те, кто тупо отмывает деньги, в суд не пойдет. А таких большинство.

Потому прикормленные нотариусы клепают исполнительные надписи пачками. А адвокаты их сносят такими же пачками.
А вот если прошляпил, забил и т.п., то по ИНН могут быть и блокировки карт, и прочая.
выходные пролетают• 25 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Максимум что вам грозить это расклейка фото порнографического характера с вами , родителями, братом в главной роли, поэтому уберите все фото из открытого доступа, заставки Вайбер, теллеграм в том числе

Закройте доступ к списку друзей в соцсетях

В идеале сменить всем номер телефона
Мне помогло заявление в киберпооицию
Сейчас согласно нового Закона это запрещено.
ОченьПриятно-Царь• 25 ноября 2021
Люди хитрож*пые
Как тратить чужие деньги, так норм, а как отдавать, так забей.
Не куру• 25 ноября 2021
Ответ дляЗаведУющая

Это не их деньги
Они ими украдены
И Вы отдали эти деньги нищим? Если нет, то такой же мошенник.
beril_он• 25 ноября 2021
тело кредита надо опгасить, они обычно на это идут ,если не удается выбить всю сумму
Душка-свекровь)))• 25 ноября 2021
Ответ дляНагайна
Это финиш
Брать кредит в швидгроши в микрокредите на выплату ЗП-дно
Полная финансовая безграмотность, о которой вы другим тут рассказываете и смеётесь над ними. Чем вы кичитесь? Что набрались кредитов и не отдаете? Что не умеете распоряжаться средствами? Что заведомо лжёте при подписании доков?
От таких людей я держусь подальше. Мало того, что ваш весь круг близкий топчут коллекторы звонками, ещё и от вас самих ожидать можно что угодно.сами себе на уме.
Веселуха Муха• 25 ноября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Ничего не выжмут. Они вне закона.
Они жизни нормальной не дадут. Кто-то да сдастся. Они звонят всем родственникам. Мне когда-то пришло смс о долге соседки, это ещё по квартире родителей. Хотя я её номер даже не знала, а она мой. Теребят они всех, моральный прессинг ещё тот
ЗаведУющая• 25 ноября 2021
Ответ дляязззззь!!!

Вот и я воспользовалась их жадностью, это не означает, что я мошенница.
Я действовала в правовом поле.

Вернуть не получилось. После срока исковой давности и не надо.

Мои действия кроме законности имеют важный социальный аспект - они дают надежду малообеспеченным и социально незащищённым лицам, запутавшимся в кредитах, выйти из этого без ущерба для здоровья и кошелька.

Интересно, вы мама/дочка/жена бандюка из швыдких грошей?
ЗаведУющая• 25 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Прогавили они срок исковой давности потому что судиться им со мной дороже выйдет, а шансов удовлетворить их требования в полном объеме в суде тоже не много и даже выиграв в суде, они могут ничего не получить от меня.
В их договорах сплошь и рядом допускаются ошибки, которые позволяют должникам уменьшить их требования.

Как бы там ни было, мне эти деньги лишними не были, я уже забыла о плохом, простила их грубость в разговорах и я мысленно благодарю своих спонсоров их мфо за эти деньги