Подкустовый выползень• 25 ноября 2021

Центр занятости, когда становиться на учет

Подскажите, увольнение 11 декабря по согласованию сторон, компенсация за неиспользованный отпуск будет очень значимая. Если человек сразу обратиться в ЦЗ, то сумма дохода за декабрь при расчете пособия не войдет в совокупный доход? Или нужно обращаться в январе? Никогда не сталкивались с ЦЗ, но вроде когда-то слышала, что доход за последний месяц работы всегда исключается. И 2 года перед пенсией тоже отменили?
автор Подкустовый выползень • 25 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Это я знаю, но у нас все уволились до окончания ликвидации учреждения, поэтому я вообще не знаю, как там будет.
Проконсультировались в подружкиной кумы, сказала, что отчет идет от дня увольнения, а не по календ месяцам; т.е. в доход компенсация войдет.
Извиняюсь заочно перед забиякиной, вы были правы, когда считали по дням
MacOS-ница• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А я своей бывшей бухгалтерше позвонила. Так она сказала, что компенсация-то моя точно в ноябре, но в расчет пособия она не пойдет. ’Нема дурних’ в Фонде.
Ответ дляMacOS-ница
а как ее они отличат?
MacOS-ница• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
а как ее они отличат?
Не знаю. Увольнение было 29 октября.
Я пока еще не поняла, бежать мне уже в Дию подавать заявление или нет.
автор Carpe diem • 25 ноября 2021
самое ’приятное’: пока не сдан отчет - всем платится по 1тыс, потом перерасчет, если увольнение 4ым кв - то доплата будет сделана мартом, а с учетом задолженностей - деньги увидят через мес 6
Ответ дляMacOS-ница
Не знаю. Увольнение было 29 октября.
Лучше бежите
если у вас сокращение официально, то, наверное, через месяц?