Папобус• 27 ноября 2021
Тема о пакетиках
Зашла сегодня в варус, в отделе овощей пакетики теперь платные, написано по 30 коп каждый, я так и не поняла, как теперь по́купать товар на развес или действительно за одноразовые пакеты мы теперь будем платить , это днепр.
А кто что слышал, как у вас, как в магазинах взвешивать овощи фрукты или везде теперь такое? Кто то разобрался, что там за закон приняли и как теперь покупать?
Папобус
• 27 ноября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А 3 грн тогда к чему?
К тому , что если 10 товаров упаковалм в такие пакетики, то +3 грн
Боюсь признаться• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
И мясо туда? И порошок и хлеб? На кассе насильно надевают кульки на порошок, на моющее, на селедку, на все подряд.
порошок продается в пакете. хлеб уже в пакете. мясо беру в метро упаковками уже расфасовано. на огурец на каждый стикер. я получается и сейчас не беру пакетики эти
Отчебучкина• 27 ноября 2021
Ответ дляПапобус
Так а как овощи фрукты взвешивать в магазине, какая альтернатива? Заменили б на бумажные, никто б не возражал, а в чем смысл брать деньги за эту ерунду, какая польза экологии?
Бумажные норм, но это типа тоже неэкологично, если только вторичная переработка, текстиль неэкологично также - производство загрязняет атмосферу. Экологично будет лечь и сдохнуть.
Отчебучкина• 27 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Порошок продается в пакете, но кассир его кладет еще в один пакет.
Боюсь признаться• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
неа..беру в метро 9 кг по акциям..нет пакетиков
Отчебучкина• 27 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
В метро не знаю, я туда не хожу)
Боюсь признаться• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
не одевают в метро и форе никогда насильно ничего
Отчебучкина• 27 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я таких супермаркетов не знаю и ни разу в жизни там не была.
Боюсь признаться• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
вы не Украина?
Боюсь признаться• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Я не Киев.
я под Киевом . фора на каждом углу. В АТБ тоже нриктот мн ене парит кулечки. и В сильпо не парят
Отчебучкина• 27 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Очень рада за Вас. У нас нет ни Сильпо, ни Форы.
Боюсь признаться• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
я за Вас тоже) но при чем тут маркеты?
Свезло так свезло• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
ок. И куда картоху грязную с буряком складывать? Если старушка на 1800 живет? Ладно, есть сумки, но их стирать надо? Экофрендли сегодня писали, что стирать надо раз в неделю. Или в грязную сумку и картошку, и хлеб, и мясо?
Вы знаете, у меня маленький, частный магазин. Без картохи, конечно, но продукты. Так вот, бабушки, нормальные, всегда приходят со своими холщовыми сумочками.
Свезло так свезло• 27 ноября 2021
Ответ дляПапобус
Я же ответила , в чем смысл. Кто будет покупать пакетик за 3 грн?? В том и смысл.
Мальчун-задирун• 27 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
В смысле ’правильно’?
В смислі нема чого планету целофаном заси..ти.
Мальчун-задирун• 27 ноября 2021
Ответ дляПапобус
От побачите, люди будуть в рази менше грести.
Мальчун-задирун• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
В смислі насильно? Ви просили не пакувати, а вам назло запакували?
Отчебучкина• 27 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Пока не просила не паковать, но если будут брать деньги - буду просить. Они на автомате складывают в мелкие пакеты.
Мальчун-задирун• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Багаторазові торбинки - екологічно.
Свезло так свезло• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Ну, вот с нового года начнут штрафовать, тогда и не будут насильно надевать.
Мальчун-задирун• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Тоді це не насильно.
Коли пакетики стануть платними, ніхто вам пакувати нічого не буде.
Отчебучкина• 27 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Багаторазові торбинки - екологічно.
Многоразовые из чего? Из текстиля? А производство?
Мальчун-задирун• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Ні, з синтетики.
Ноунэйм• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Текстиль экологично. У меня давно мешочки уже. Ещё когда ихние было нигде, только в Все свои. И ношу с собой. Он. Как сеточка. Стирать легко, места занимают мало. За 2 года использования ничего с ними не случилось. Как думаете насколько меньше пакетов я использую, чем вы? Я ещё и в 90% с сумкой хожу в магазин, тоже пакет не покупаю. 10% все же покупаю, когда непланово совершаю покупки.
Отчебучкина• 27 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Ні, з синтетики.
А синтетику не на заводе производят?
Ноунэйм• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Они не раз используются. А обычно несколько лет. Или вы будете текстильные покупать каждый раз? Производство будет в любом случае- никто голый ходить не будет.
Зам. зав. Анонима• 27 ноября 2021
Ответ дляНоунэйм
Картошку, морковку как туда пакуете? Огурцы, яблоки не проблема, про грязное расскажите
Ноунэйм• 27 ноября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Обычно. Открываешь мешочек, кладёшь, затягиваешь шнурочек. Вы как-то иначе делаете? Узелок завязывать не надо. Есть кулиска.
Зам. зав. Анонима• 27 ноября 2021
Ответ дляНоунэйм
В дырочки сеточки сыпется земля, нет? Вы же поняли о чем вопрос , но поерничать обязательно