Аноним Секретарь• 31 октября 2012

Девченки, подскажите поздравлять свекровь с ДР, если отношения плохие ?

Сегодня у нее ДР, вот сижу и думаю звонить или нет? Ситуация в 2х словах: отношения плохие, друг друга не любим, было много конфликтных ситуаций, к нам с мужем отношения особо не имеет, полностью занимается семьей дочки. Меня с ДР не поздравляла, маму, папу моих она тоже не поздравила, с днем рождения сына меня тоже не поздравила, НО мы не то чтобы совсем не общаемся, переодически созваниваемся, раз в 3 мес. она может приехать. Поздравлять или нет - так в облом если честно!
Аноним• 31 октября 2012
Действительно,зачем церемониться,подумаешь.Читаю и поражаюсь Рвотные позывы,ппц...

pratavetra• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Смысл может изменить даже одно слово. Учитесь писать правильно
Троль?
pratavetra• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Троль?
Басноплетка• 31 октября 2012
Ответ дляpratavetra
Троль?
Нет. Это как раз нормальный человек, который высказал свое мнение, и его поняли те, кто умеет думать. Послушаешь тут таких как Вы и поневоле мизантропом станешь.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляpratavetra
Троль?
Если у вас сын,то готовтесь.Невестка будет испытывать рвотный рефлекс от вас
pratavetra• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Ааааа, точно троль! Угадаааааала....
pratavetra• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Ааааа, точно троль! Угадаааааала....

Басноплетка• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы меня опередили, только что ей хотела это же написать
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
от анонима 65
Басноплетка• 31 октября 2012
Вопрос к автору. Напишите, пожалуйста, все-таки поздравили или нет?
Аноним• 01 ноября 2012
Если хочется в душе, то надо поздравить и ей все-таки приятно будет
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
+10000
uya40• 01 ноября 2012
Поздравьте...общими фразами ’здоровья. благополучия и т.д.’. Жизнь долгая, всякое случается и Вам с нею ещё долго общаться. Я согласна, что кардинально люди не меняются, но они с годами становятся либо мягче, либо озлобленные ... и поэтому Вам выбирать, как Вы хотите, что бы к Вам относились...
Смик• 01 ноября 2012
Поздравьте и не опускайтесь до ее уровня
Аноним• 01 ноября 2012
Я вот думаю, что характеристику свекрови дала только одна сторона.
И мы даем советы только с одного источника.
А может есть и у невестки ’ньюанс’
Почему мы так категоричны к свекрови? При этом ее совсем не знаем?
Свекровь родила и воспитала сына. Сын стал мужем и Вашем мужем и папой ваших детей.
Не возноситесь в своей гордости высоко - падать больно будет.
Акито• 01 ноября 2012
Ответ дляСмик
А Вы знаете какой у нее уровень, чтобы давать такие советы. Вы с мамой мужа знакомы!!!
Откуда столько злобы и эгоизма и стремления разрушить чужую сесью???
Смик• 01 ноября 2012
Ответ дляАкито
А при чем здесь знакомы, не знакомы. Вы внимательно прочитайте написанное автором, а потом уже задавайте свой вопрос. Если она разрушает, так что, предложить ее убить? А поздравление от невестки - это ее заденет, поверьте мне. А вот не поздравит, то добавит еще больше масла в огонь, перемоет косточки, что и рад не будешь.
Кстати, у меня такая же ситуация и такие же отношения с свекровью как у автора, вроде как с меня писано. Так, что я кое-что могу и посоветовать.
Раиса_киев• 01 ноября 2012
Ответ дляinkagryn
Бред, зачем, хорошей вы все равно не будете, кому галочку ставить себе? если вы об этом думаете,чувствуете себя неловко это уже говорит о том что вы нормальный воспитанный человек, которого родители воспитала так как нужно, я вообще не понимаю когда разделяют дочка хорошая сын плохой! Знаете есть такое недавнее выражение у кого-то прочитала ’раньше я относилась к людям хорошо,а теперь взаимно’! Вот поступайте с ней точно также как и она с вами, и может быть до нее когда-то дойдет,в чем я сомневаюсь!мудрее должна быть она, так как она старше, и она должна быть для нас,детей и внуков - примером, пусть даже она в чем-то вас не поддерживает она как человек старше должна была показать вам пример дипломатии в отношениях потому что цель у вас одна - чтобы ваш муж и ее сын был счастлив, если ума нет, соглашусь, дорога таким ’в сад’!
Не согласна. Прежде всего - она мать мужа. Во вторых, она - старше. Ну и что что не поздравила? А нужно сделать наоборот - найти хорошие слова, пожелать человеку здоровья - неужели это так сложно? зачем поступать по-детски - как ты мне, так и я тебе?
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А может есть и у невестки ’ньюанс’
Многие из нас забывают, что не так уж далек тот час когда, мы сами станем свекровями ( ну не у все ж же дочки подрастают). И все чувства наших свекровей мы сможем в полной мере ощутить на себе. хотелось бы нам такого неуважительного отношения со стороны невестки к себе? Наверняка, что нет.
А проявить свою воспитанность и мудрость, это только плюс.
Не упадет же корона, если поздравить маму мужа, хотя бы, при помощи смс.
Автор вы ж расстроитесь, если ваш муж не поздравит ваших родителей с ДР?
’Закон бумеранга’ еще никто не отменял. Это я к тому что кто-то тут советовал пожелать здоровья и благополучия при этом скрутить дулю! Это вообще нечто!

Басноплетка• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Слова умного человека.
Аноним• 11 ноября 2012
Я считаю что не стоит!
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы живем в одной квартире,и свекровь празднует 2 дня рождения,и нас ни на одно не пригласила,мы не поздравляли ее,а вот на др моей мамы мы пошли и поздравили,и мой муж очень хорошо общается с моей мамой))))Вывод значит моя свекровь и мужа мать для нас не семья!