Любавишна• 27 ноября 2021
Я просто в шоке с топовой темы о 90 летней бабушке
Вы тоже считаете что человеку в 90 лет по кайфу сидеть пол дня с детьми 8 лет?
Реально?
Вы бы оставили с 90 летней бабушкой ваших детей?
Неужели люди не понимают что такое 90 лет? Чего все накинулись на автора и обвиняют ее в жлобстве?
Реально?
Результат:
вже голосів:
497 (92.9%)
Нет, я не поддерживаю такое
38 (7.1%)
Да, я считаю это нормально
Любавишна
• 27 ноября 2021
А чего всех так утомляет удаленка в школе, раз дети в доме это такое счастье?
Одна_на_всей_планете• 27 ноября 2021
Я со своими внуками точно сидеть не буду. Меня это как то не прельщает совсем
ТебеОноНадось• 27 ноября 2021
Такие же клуши и накинулись, которые любят жить за чужой счёт. Автор права
Каменная Фрося• 27 ноября 2021
Это же советчица. Тот, кто возит бабушке еду - жлоб, а тот кто не возит, да ещё и двоих детей на бабушку скидывает - классная чудачка.
Аристократка-тунеядка• 27 ноября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Это уже вопрос тупой
Пищалка• 27 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а с вами бабушка сидела или только мама?
ДинамоКит• 27 ноября 2021
Бабушке в таком возрасте хочется общения, НО больше ей хочется тишины. Моей бабушке 95 и я прекрасно понимаю, что с детьми ей было бы очень тяжело. Даже пусть они самостоятельные. Топовую не читала
Одна_на_всей_планете• 27 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Мама
ТигрЛьвович• 27 ноября 2021
В каком смысле сидеть? Общаться - очень даже нормально, а вот обслуживать: готовить еду, убирать после них - не нормально.
Если бы невестка организовала приготовление пищи и уборку после своих детей, Автор была бы рада что бабушку есть кому развлечь. Все дело в нюансах.
Пищалка• 27 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мама
ну тогда понятно. а со мной в основном бабушка и я думаю что тоже буду нянчиться с внуками)
Замыленная• 27 ноября 2021
В 90 лет люди тоже разные, кто то еще по парку бегает, а ктото из постели не встает. Там тема о другом- наглая невестка скидывает на бабушку детей, не привозя при этом даже покушать этим детям, не говоря уже о продуктах для бабушки, получается, что внучка не только бабушку кормит, а еще и правнуков ее, кот наглая невестка там оставляет
Любавишна
• 27 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Там не бабушка сидит, а прабабушка
ГендиреХтор• 27 ноября 2021
Ответ дляПищалка
например с моим ребенком всегда была только я, и дочке своей говорю, что если будешь рожать то только себе-своей семье, если нужно помочь-помогу, но сидеть не буду
Любавишна
• 27 ноября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Да, согласна
месяцкие• 27 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Со мной тоже сидела бабушка. Но я, к счастью, понимаю насколько это тяжело, поэтому очень крайне редко оставляю детей на бабушку, предварительно узнав, какие у нее планы и не против ли она будет. Со своими внуками буду сидеть только исходя из своего желания.
Пищалка• 27 ноября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Там не бабушка сидит, а прабабушка
ну в 90 лет это тяжело конечно
Одна_на_всей_планете• 27 ноября 2021
Ответ дляПищалка
И с моими никто не сидел. Бабушка работала. А сейчас мы живём далеко друг от друга
Соседушка• 27 ноября 2021
Я жила с бабушкой с её 80 по 87, вернее жила на 2 семьи. Но больше с бабушкой.
Так уже сейчас я понимаю что я была её отдушиной.
Она мне рассказывала всю свою жизнь по кругу, ей это было важно.
Человек все же существо социальное.
Ему важно общение
Человек все же существо социальное.
Ему важно общение
Любавишна
• 27 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Человек все же существо социальное.
Ему важно общение
Человек все же существо социальное.
Ему важно общение
Пожтому нужно на нее сбросить присмотр за двумя детьми?
Соседушка• 27 ноября 2021
Самое интересно что я поняла с возрастом.
Это не меня спихнули на бабушку, а бабушку спихнули на меня.
Но я рада что так все произошло. Бабушка меня многому научила, и родители меня любили.
но вот так быаает
Иванка Бур• 27 ноября 2021
Не читала всё комменты в той теме. Но если нормальные, послушные, самостоятельные, не слишком маленький дети и бабушка не против, то почему нет?
СережкинаЯ• 27 ноября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Там не бабушка сидит, а прабабушка
Меня в той теме удивляет как можно 8-9 дет оставлять без присмотра и не понятно как дети попадают после школы к прабабушке
Кили и Манджаро• 27 ноября 2021
На стороне автора на все 100. Бабушку бы посещала, но детей своих уже нет, не оставляла и ей тяжело и я буду дергаться, что может случиться что угодно. Про еду вообще вопросов нет - никакого объедания бабушки!
Соседушка• 27 ноября 2021
Ответ дляЛюбавишна
ну вот получается моя мама скинула меня бабушке. Бабушка готовила мне еду, мыла за мной посуду.
но я никогда и намёком не чувствовала что это в тягость.
Я читала книги, с бабушкой пыталась ьбсуждать, а у неё 3 класса образования .
Но видно что ей так хотелось поговорить
Хитрушка-чекушка• 27 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У меня дочка 8 лет требует сестричку.Пусть сама себе родит.Я морально уже не потяну.Есть еще старший 19 лет.С внуками сидеть тоже не буду,уже сказала.Своих детей хватило.Ни на кого не скидывала.