Любавишна• 27 ноября 2021

Я просто в шоке с топовой темы о 90 летней бабушке

Вы тоже считаете что человеку в 90 лет по кайфу сидеть пол дня с детьми 8 лет?
Реально?
Вы бы оставили с 90 летней бабушкой ваших детей?
Неужели люди не понимают что такое 90 лет? Чего все накинулись на автора и обвиняют ее в жлобстве?
Результат:
вже голосів: 535
497 (92.9%) Нет, я не поддерживаю такое
38 (7.1%) Да, я считаю это нормально
Доктор Варвар• 27 ноября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Меня в той теме удивляет как можно 8-9 дет оставлять без присмотра и не понятно как дети попадают после школы к прабабушке
А что тут удивительного? Многие дети в 8-9 лет уже сами ходят со школы домой и сами сидят дома. Не у всех родителей есть возможность забирать детей. И не во всех школах есть продленка.

Леннон_Жив!• 27 ноября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Такие же клуши и накинулись, которые любят жить за чужой счёт. Автор права
автор не права, обычно бабушкам в радость сидеть с детьми, а сами они чахнут

если что , мы с мужем все сами, в живых только его бабушка, но она на другом конце страны
Бабка-ежика• 27 ноября 2021
Удалено администрацией...
автор Любавишна • 27 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!

Ну да, не права, она за ней смотрит, лечит, кормит, все решает и не права что возмущают на шее дети чужие🤦🏼‍♀️
Срочнокпсихологу• 27 ноября 2021
Ну мои сейчас с бабушками. Но обеим бабушка по 59. И в семье только я одна работаю. Выхода особо нет. Взять няню - ещё минус по бюджету. А мы квартиру купили, ремонт нужен((( Хз, я бы не справилась без мамы и свекрови. Но на 90летнюю не оставила бы, конечно. Чисто в гости, чтоб не утомлять.
Леннон_Жив!• 27 ноября 2021
Ответ дляЛюбавишна
на какой шее? и да, она это все делает не просто так, вот уверена
я Кукарача• 27 ноября 2021
Моей бабушке 88 лет . Она каждый день выходит то в поликлинику , то в магазин , у неё огород ещё есть . Планшет , Смарт фон , она в инста сидит .
Я рассказываю к тому что она достаточно активный и самостоятельный человек . Я ей не помогаю , раз в месяц продукты могу привезти либо готовую еду (у неё много внуков , да и детей двое , дети в основном опекают ).

И правнуков у неё достаточно , но никто ей не везёт их сидеть !
Летом я привозила 8 летнюю дочку , было дело , привезла еду , что бы Бабушка не отвлеклась на готовку . Ну вы знаете , она и почитала с ней , порисовали и огород полили. Бабушка даже обижается почему я редко правнучку оставляю , ей нравится нянчится , чувствует после общения с детками себя моложе .
К слову моя Бабушка вырастила , выкормила всех внуков , каждые выходные ей всех 5 внуков привозили . Ей именно в кайф!

ТебеОноНадось• 27 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!

Вы не переубедите меня что тётя ,которая пользуется харчами родственницы делает правильно,или вы тоже любите шару)?
АфродитаПетровна• 27 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
А у меня наоборот. С моим ребёнком тоже бабушки не сидели, только я и я надеюсь, что у меня будет здоровье сидеть с внуками когда они появятся))
І я так. Перша дитина, яку я нянчила, - це моя молодша сестра (на 10 років менша). Своїх троє. Сподіваюся, що і з онуками ще зможу посидіти чи погуляти.
я Кукарача• 27 ноября 2021
И я себя тут ловлю на мысли , а вдруг мой ребёнок съел еду что понесли дети бабушки
ИграйМойГормон• 27 ноября 2021
Автор неправа. Мене особливо розлютив її коментар, де вона пише, що має право розпоряджатися життям бабусі, бо піклується про неї. У автора тієї теми владний характер на межі з егоїзмом та егоцентризмом. Вона ставиться до бабусі як до песика. Я лікую, я годую, я розпоряжаюся твоїм життям.
Це не здорово.
Діїї її родини обговорювати не буду, оскільки основна проблема саме в авторі, її ставленнях, манерах, поведінці.
Леннон_Жив!• 27 ноября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
это ненормально если бедные

слава богу, нормально живем и никто не считает кто и какую еду ест
Бабка-ежика• 27 ноября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Та це молода бабуся. Моїм батькам теж по 60, активні люди. Вони просять дітей на вихідні, веселіше їм, мама моя доньку вчить вишивати, готувати. Моя бабуся теж дуже старенька, вона при своєму розумі, але скинути їй дітей ніколи не посміла би. Чудово розумію, що їй важко. Хоч і ніколи не відмовила би, якби я попросила. Ми з дітьми до неї приїдемо, гостинці привеземо, трохи посилили, послухаємо новини. Бабуся порадіє і я сама бачу, що втомлюється від дитячого гаміру, хоче свої серіали спокійно дивитися.
ТебеОноНадось• 27 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
это ненормально если бедные

Ну так живите и не лезьте к людям ,не обсуждайте ,не осуждайте нормальных людей которые заботятся по настоящему о стариках .
Мексиканочка• 27 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Не читала всё комменты в той теме. Но если нормальные, послушные, самостоятельные, не слишком маленький дети и бабушка не против, то почему нет?
Потому что бабушка 90 лет (уровень дохода не надо уточнять, да?) вынуждена каждый день с 14 до 20 смотреть за двумя очень активными, шумными детьми 8-9 лет, да ещё и кормить их. Обедом и ужином. Каждый день, 5 дней в неделю. А их наглая мать с собой на даёт им НИЧЕГО.
Леннон_Жив!• 27 ноября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
нормальных я не осуждаю, а жлобов, которые ради наследства никого к тому пенсионеру не подпускают могу и обсуждать
ТебеОноНадось• 27 ноября 2021
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
Вон выше ещё одна такая пишет,тоже шару любит.
Подкустовый выползень• 27 ноября 2021
Ответ дляЛюбавишна
В 90 лет, вы реально? Каждый день убирать и готовить для двоих детей?
У меня дочери 9 лет, живем со свекровью 88 лет. Вот она приходит со школы домой, когда меня нет. Греет себе кушать. Учит уроки. Обдается с бабушкой. Это считается, что моя свекровь нянчит мою дочь? Я вот так не считаю вообще. И дети в 8-9 лет Нормальные должны сами себя обслуживать, убирать, мыть посуду еще пыль у бабушки вытереть.
Мексиканочка• 27 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
ну вот получается моя мама скинула меня бабушке. Бабушка готовила мне еду, мыла за мной посуду.

но я никогда и намёком не чувствовала что это в тягость.
Я читала книги, с бабушкой пыталась ьбсуждать, а у неё 3 класса образования .
Но видно что ей так хотелось поговорить
Вашей бабушке было 90 лет?

ТебеОноНадось• 27 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ого,а вы та жлобиха и есть видимо. Откуда знаете про наследство
Леннон_Жив!• 27 ноября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
какая ’та’?

так это классика жанра, я на работе таких как тот автор перевидала тысячи за 20 лет)
Мексиканочка• 27 ноября 2021
Ответ дляРокерША
так реально у людей с головой проблемы
90 лет! КАРЛ!
зато бабуля будет счастлива сидеть с ее дитятками
и да, серого вещества в мозге не хватает, что будут жрать ее дети.....ну у бабули же жрачка есть всегда...
наверное голуби приносят...
вот реально идиотки
Так там и папаша такой же. Когда ему позвонили, сказал, что он не думал, что это такая большая проблема. А и правда, 90-летней бабульке же еда падает с неба.
РокерША• 27 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
Леннон_Жив!• 27 ноября 2021
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
видать четко на больную мозоль наступила, что из вас так нутро полезло)))
РокерША• 27 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
Леннон_Жив!• 27 ноября 2021
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
а вы походу автор той темы)))
Мексиканочка• 27 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
8-9 лет ребёнка няньчить не нужно.
это я вам говорю как мама 19 и 9 летних детей.
он сам себе сообразить поесть, сам себе занятие найдёт.
ему не нужно читать книжку, менять памперс, поить из бутылочки.
Конечно, сам сообразит поесть, откроет холодильник и за раз поест все то, что могла бы дня три есть бабушка И какая разница, что у бабушки теперь есть нечего, главное, что внук сообразительный
РокерША• 27 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
а вы походу автор той темы)))
Удалено администрацией...
РокерША• 27 ноября 2021
Ответ дляМексиканочка
так он там в обед и сам жрать бегает...поэтому не удивило..
ВсеПроВсехЗнаю• 27 ноября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Это же советчица. Тот, кто возит бабушке еду - жлоб, а тот кто не возит, да ещё и двоих детей на бабушку скидывает - классная чудачка.
Точно как сказали 😀