Рву и мечу• 11 января 2014

кто смотрел сериал и все-таки я люблю

реву постоянно. такой фильм!
Аноним_631• 11 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
Цитата:
я вот ее немножко пониматю( и почему у нее с ребенком так сложилось. Здрасьте пожалуйста! Так в этом и нсть весь смыл фильма: ДЕТИ ЛЮБЯТ И ВЫБИРАЮТ УСПЕШНЫХ!! Рита-НЕ выбрала свою мать-неудачницу, не искала ее, не писала, не скучала и никогда не упоминала. стыдилась, скрывала от друзей ее существование. у Риты-больше ума, чем у ее матери: она осилила и английский, и балет и другие премудрости... а, Вера-дура, она ничего не смогла, не сумела и не добилась, в институт -не хотела... жила в роскошной квартире... пила... ела.. коптила воздух... исход такого образа жизни-закономерный... а, у трудолюбивой Риты-будет другая жизнь... Дети-любят успешных и богатых родителей ...Об этом фильм.
какое-то странное мнение у вас..

автор Рву и мечу • 11 января 2014
Ответ дляАноним_631
мне тоже одно время как засел - в интернете его смотрела -смотрела))
конечно Веру жалко очень... чистый доверчивый человек - и так ужасно судьба сложилась. а начиналось все так хорошо и какая могла быть жизнь замечательная у нее..
и вот главный вопрос- кто виноват?или это судьба такая?я понимаю что это фильм и много авторы накрутили всего) но считаю что история с Верой очень правдоподобная, за душу очень цепляет.
согласна. очень правдопадобная
Фокус-Покус• 11 января 2014
Ответ дляРву и мечу
ох и бред(извините. дети любят тех,кто их любит!
Да? вам кажется об этом сериал? не о том, как тупая и необразованная Мамаша искалечила свою судьбу и судьбу своей дочери, лишив ее прописки, наследства, толкнув в бордель, к бандюкам? Вам кажется, что Вера поступила правильно оскорбляя свекровь, которая вырастила ей дочку, пока она шлялась черти где? У ног Веры лежал весь мир! От нее требовалось совсем немного: получить образование и хорошие манеры. Все! Больше-от нее ничего не просили, но ей оказался по душе другой образ жизни, который она и прожила и в который, все время втягивала своего ребенка. Вера-моральная уродина, тупая и ленивая корова, плохая жена, плохая мать... об этом фильм.
Аноним_631• 11 января 2014
Ответ дляРву и мечу
я вот только думаю -ясно что Веру подставили сразу, это был огромный удар для нее.шок.
но потом, когда Рита стала немного старше - не явился ли Верин характер мягкотелый и безвольный причиной всех ее бед?
этот фильм часто сравнивают с Москва слезам не верит- тоже одинокая мама с ребенком в общежитии и совершенно другая жизнь в конце по сравнения с Вериной? так вот я думаю-это судьба или характер...? или все вместе..?
автор Рву и мечу • 11 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
чем на плохая жена...ужас,сколько В Вас ненависти к ней.
Всем мужчинам желаю таких жен,как Верочка(
Фокус-Покус• 11 января 2014
Ответ дляАноним_631
какое-то странное мнение у вас..
Да что вы? Может, я невнимательно смотрела, и пропустила сцены, в которых Рита доказывала школьным друзьям, что ее мама-самая лучшая.... может, в каждом кадре в комнате Риты стояли и висели фотографии ее матери... может, она писала ей в тюрьму письма и мастерила для нее открытки....может, она кинулась матери на шею при встрече на детской площадке...может , мы с вами смотрим разные фильмы?
Фокус-Покус• 11 января 2014
Ответ дляРву и мечу
И, своему сыну такую желаете жену? или своей дочери такую судьбу? ну объясните, пожалуйста, что-же вы в ней рассмотрели такого положительного?
автор Рву и мечу • 11 января 2014
Ответ дляАноним_631
не знаю, но когда я на последних месяцах была в такой ситуации,и не раз. с огромным животом, в другом конце города, пыталась добраться домой,откуда меня выгнали. на меня чуть не напали безпризорники. я плакала и шла по дороге. никто не остановился,чтоб подвезти меня. хотелось умереть
автор Рву и мечу • 11 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
желаю своему сыну такую же жену. да
добрую,верную. любящую.женственнуб ,честную с огромным сердцем. милую.очаровательную.непостредственную

Аноним_631• 11 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
я считаю так -это мое мнение- чистой , доверчивой девушке несказанно повезло - попасть в такую семью, в такой круг общения. безусловно за эту возможность надо хвататься руками и ногами)) но! Вера изначально не их круга, ее там никто не ждал и не хотел видеть и свекровь в первую очередь.что в итоге и случилось-Веру вышвырнули на улицу. хотя можно было бы ее обтесать) научить всему, была бы она прекрасной женой Вадиму. Он сам потом матери сказал -такое чувство что я живу не своей жизнью. ну вот так не повезло Вере. сразу повезло , потом не повезло. а вот когда она оказалась с ребенком в общежитии надо было бороться до последнего. не опускаться конечно .это уже наверное характер...
но наши споры лишний раз говорят о том что фильм хороший. неоднозначный, не оставляет равнодушным никого.ни тех кто симпатизирует Вере, ни тех кто ее ненавидят.
фильм меня лично заставил задуматься..
Фокус-Покус• 11 января 2014
Ответ дляРву и мечу
желаю своему сыну такую же жену. да
Т. е. вы считаете, что это основные критерии при выборе:... милая.... очаровательная.... женственная.... вы не пишите-образованная... трудолюбивая... настойчивая.... сильная духом...эмоционально устойчивая... нет, досточно быть просто милой... а, сколько лет можно быть милой? год? два? пять? вы сами видели по фильму, что внешность Веры, после определенных событий, очень изменилась... и, если , раньше , когда она была по молодости милой, на нее западали дипломаты, то как-то прелести в ней стало поменьше и интерес она стала вызывать только у алкашей.... вас это не пугает? не пугает, что это очень скоропортящееся качество? недолговечное... а жизнь-очень длинная...
Ариша-Мариша• 11 января 2014
Мне нравится Арнтгольтц,но её гороиня в данном сериале не очень.Я тоже считаю,что упустила она свой момент.Слишком уж мягкая и безвольная была.
Доча её мне больше нравится,но я не смотрела весь сериал,чт было после смерти бабушки не знаю.
Аноним_631• 11 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
но не все же извините сильные духом и эмоционально устойчивые! любят разных . или по вашему таких сразу надо вышвыривать?
о внешности я вообще молчу - с лица воду не пить.
если очень примитивно сказать мысль фильма такова - не родись красивой а родись счастливой...
автор Рву и мечу • 11 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
почему к милости прицепились, для меня главное большое сердце и чтоб она любила моего сына до кончика своих волос, как я люблю отца моего сына,моего мужа.
честность и человеческие качества, доброта. вот что важно
а милая или нет,сыну виднее будет. кстати Вера трудолюбивая. всегда помогать хотела по дому и кухне. идеальная жена, женщина созданная для любви.
Рассказница• 11 января 2014
Я вот с двумя мнениями отчасти согласна. Мое мнение - Вера не воспользовалась возможностями, что были у нее в силу свой наивности, глупости детской еще, доверчивости. Есть люди такие, они не плохие, но мягкотелые скажем так, им нужен рядом поводырь, который будет направлять. Не всем быть пробивными, сильными и идущими на пролом.
Сама в жизни всего добилась сама, но могла бы добиться больше, будь я расчетливей и умнее в возрасте Веры. В 20 лет меня в Москву звали такие мужчины ’квартира, учеба в любом вузе, машина, все у тебя будет, поехали’, не одно такое предложение было, а я поехала в Москву, но по любви. 2 года и он меня можно сказать на улицу выкинул, меня зп была тогда 500 долл...так и сказал ’как приехала сюда, так и вали в свой Крым’. Я свалила, только не в Крым, а в Киев, через 5 лет...выучилась сама, карьеру сделала. А те что предлагали все привилегии, один из них меня ждал все 2 года моих отношений и потом еще почти год, пока не понял, что любовь для меня важнее. Как дура иногда себя вела. И подарков не надо и ресторанов не надо.
А потом поумнела. Но замуж тоже по любви и за обычного парня. Люблю не могу. Не всем быть продуманными и жесткими.
Рассказница• 11 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
Правильная мысль. Вот только некоторым нужно помогать осознать это. Не все из интеллигентных семей...
автор Рву и мечу • 11 января 2014
Ответ дляАноним_631
для меня смысл фильма, как родители хотев ’лучшей жизни’ и ’перспективного брака’ испортили жизнь до боли всем. и своего сыну. и вере. и внукам. у всех поломанные жизни,если жениться не по любви, а по выгодности и образованности. Анна Брониславовна вела себя ужасающе в первой части фильма.
и если аноним,что говорит,что главное образованность, будет всеми силами сватать своего ребенка по выгодности, то также разобьет им жизнь.
деньги,не главное в жизни.
автор Рву и мечу • 11 января 2014
Ответ дляРассказница
такого вообще быть не должно. замуж только по любви. как же можно по другому,девочки,вы что(
автор Рву и мечу • 11 января 2014
Ответ дляРассказница
Цитата:
Правильная мысль. Вот только некоторым нужно помогать осознать это. Не все из интеллигентных семей...[/cit
мда. причем тут это.
тоесть Катя, изменявщая Вадиму,куда лучше женушка? только лишь потому что из семьи крутой?обидно(
из-за таких людей и сыплятся жизни, и жить вообще не хочется

Фокус-Покус• 11 января 2014
Ответ дляРву и мечу
Да ничего я не прицепилась.. я просто рассуждаю... вы-же для этого теиу создавали? лично мне сериал очень нравится, очень... но в этом и есть сила искусства, что мнения у всех разные... вам кажется Вера-образцовой женой... мне-нет... Она целыми днями лежала на кровати в чужой квартире с громко включенной музыкой и ничего не делала! ни-че-го!! иногда, звонила в Париж с чужого телефона , за который не платила. А,ее обслуживал целый штат людей: домработница, водитель, свекр. Ее обеспечивали, с ней считались. И, все что от нее требовалось-подготовиться в институт, самый легенький-педагогический , на учителя младших классов. НО, ОНА НЕ МОГЛА ОСИЛИТЬ ДАЖЕ ЭТУ ПРОГРАММУ! даже эту... хотя, обещала мужу... Тупая, брехливая, ленивая корова-такой ее вижу я. Мне намного симпатичней ее дочь-Рита, более гибкая, идущая на компромиссы, целенаправленная, благодарная..которой ваша Верочка испортила всю жизнь, как и всем остальным...
Рассказница• 11 января 2014
Ответ дляРву и мечу
Нет, можно и не по любви, можно по расчету, но не по холодному. А вот когда есть симпатия, уважение. Но я к тому, что мне никто до 20 лет не рассказывал, как надо с мужчинами себя вести, как быть женщиной, именно женщиной. А вот как в 22 года меня пнули, так я глаза и открыла. А ведь замуж звал, у мамы моей меня отпрашивал, со всеми родственниками разговаривал, что свадьба будет.
Я знаю, как буду воспитывать и чему учить дочь свою. Дай Бог рожу дочь)))
Рассказница• 11 января 2014
Ответ дляРву и мечу
Цитата:
мда. причем тут это.
Да нет. Просто в женщине нужно развивать женщину. Я согласна с вашим оппонентом, что мало быть просто хорошей, доброй. Это хорошо, что попадется муж, который оценит, и будет беречь. Но все может быть и может наскучить доброта и хорошесть. Надо самосовершенствоваться, развиваться. Катя подлый человек.
Фокус-Покус• 11 января 2014
Ответ дляРву и мечу
деньги,не главное в жизни.
Образованность и выгода-это разные вещи. Полярно разные. Вы хотите сказать, что Анна Брониславовна, которая продала дачу в Подмосковье ( а это-роскошь стоящая немыслимых денег), и которая вложила эти сотни тысяч долларов США ( никак не меньше!) в образование Риты: в английский, балет, престижную школу, хорошие манеры, сделала это с подлым умыслом, чтобы испортить Рите жизнь? По -вашему, образованность Риты-это зло и источник всех ее неприятностей?
Рассказница• 11 января 2014
Мне Веру очень жаль, и симпотична она мне. Но согласитесь, даже ситуация с подругой. Притащить подругу в квартиру для интима. Ну столько в ней глупости было, что просто невозможно.
автор Рву и мечу • 11 января 2014
Ответ дляРассказница
Вы не очнеь много извините знаете,что такое женщина и развивать женщину. Женщина создана для любви. Почитайте предназначение быть женщиной. И про жадность и скупость. в Вас говорит жадность
автор Рву и мечу • 11 января 2014
Ответ дляРассказница
я согласна. что было немного через чур
просто такая безотказная(
Рассказница• 11 января 2014
Автор, вы просто не воспринимайте в штыки, вы подумайте, ведь лучше быть доброй, честной, трудолюбивой, хозяйственной плюс начитанной, прекрасным собеседником, образованной, воспитанной, с хорошими манерами в добавок.
А многие нынче дамы - готовить умею, полотенца пять раз в день стираю, накрашенная и расчесанная мужа встречаю и хорош. Это хорошо, когда муж такой же простофиля как и ты, а если у тебя муж из семьи более высокого уровня, тогда надо ему быть под стать. А тем более, в фильме Вера -жена будущего посла!!!
Рассказница• 11 января 2014
Ответ дляРву и мечу
Стыц п..здыц! Приехали))) Автор, вы упали? Если б во мне говорила жадность, я б ща не в однушке на отшибе Киева сидела и не рено водила. Вы слишком однобоко мыслите.
Фокус-Покус• 11 января 2014
Ответ дляРву и мечу
согласно вашей теории-Вера, как женщина счастлива. Она-женщина, женщина-создана для любви, ее и любили весь фильм... только разные мужчины: дипломат, жулик, алкоголик, альфонс... каждый-по своему, в меру своей ОБРАЗОВАННОСТИ...но все -любили, спали, ели , били, дочку ее домогались , дочка-же тоже женщина , а значит создана для любви.... так чего -же вы плачете над судьбой героини?
Рассказница• 11 января 2014
Я не читаю ’умных’ книг про предназначение и функции женщин, я читаю Моэма, Достоевского, Фицджеральда, Драйзера и др.