Рву и мечу• 11 января 2014
кто смотрел сериал и все-таки я люблю
реву постоянно. такой фильм!
Рву и мечу
• 11 января 2014
Ответ дляРассказница
Автор, вы просто не воспринимайте в штыки, вы подумайте, ведь лучше быть доброй, честной, трудолюбивой, хозяйственной плюс начитанной, прекрасным собеседником, образованной, воспитанной, с хорошими манерами в добавок.
А многие нынче дамы - готовить умею, полотенца пять раз в день стираю, накрашенная и расчесанная мужа встречаю и хорош. Это хорошо, когда муж такой же простофиля как и ты, а если у тебя муж из семьи более высокого уровня, тогда надо ему быть под стать. А тем более, в фильме Вера -жена будущего посла!!!
спасибо
Фокус-Покус• 11 января 2014
Автор, что скажите насчет моего поста 50? Насчет того, что Вера-обманывала мужа. начала с малого и, когда-то, закончила-бы и серьезной подставой... ваше мнение?
Рву и мечу
• 11 января 2014
Ответ дляРассказница
Я не читаю ’умных’ книг про предназначение и функции женщин, я читаю Моэма, Достоевского, Фицджеральда, Драйзера и др.
я желаю Вам счастья)
Вы в праве читать то,что Вам хочется)
Рву и мечу
• 11 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
в чем обманывала? она бы поступила,если бы ее не выгнали с дома. на этом все оборвалось.
перестаньте Вы так гневаться)
Молчалка• 11 января 2014
Ой смотрю сериал этот 3 раз...вот как легко можно испортить жизнь человеку, жаль Веру...с детдома, одна и защитить не кому было бедную девчонку, пойти не куда, капец, не дай бог...
Единственное что я заменила это историю Ритки и отца, слов нет гнала б драной метлой этого папашу, вспомнило оно о дочке , когда та уже взрослая - признало, тфу позор
Фокус-Покус• 11 января 2014
Ответ дляРву и мечу
перестаньте Вы так гневаться)
А, как-бы она поступила, если она НЕ готовилась? это были советские времена, в ВУЗы принимали по знаниям, а она-не хотела читать, учить..да, и не гневаюсь я... просто, Вера-оказалась в той среде , которая ей близка по духу и интеллекту, она легко туда влилась, да там и осталась.. там, на дне, Вере комфортней и уютней, чем в сталинской высотке... а, вот судьба Риты-поистине ужасна. Для человека с такими манерами, как у Риты, после такой престижной школы, после ее места жительства и с ее образованностью, оказаться на помойке, (опять-же из-за Веры)-вот это испытание.. вот это катастрофа...
Аноним_631• 12 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
а где показано что Вера не готовилась, не училась?? что-то вы путаете. там о поступлении только разговоры шли. а по поводу семьи которая якобы ’не близка ей по духу и интеллекту’ - по образованности и манерам семья Вадима конечно намного выше стоит чем Вера, но по духу... по-моему по все времена и везде ценилась порядочность, честность, искренность а этого извините Вере не занимать.Отец Вадима к невестке хорошо относился, и всему бы она научилась ,влилась бы в семью, если бы не козни свекрови и отца Кати. Они же все сделали за ее спиной.и Брониславовна поняла какую ошибку сделала в свое время, когда увидела Риту и признала в ней свою внучку.
Аноним_631• 12 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
Да ничего я не прицепилась.. я просто рассуждаю... вы-же для этого теиу создавали? лично мне сериал очень нравится, очень... но в этом и есть сила искусства, что мнения у всех разные... вам кажется Вера-образцовой женой... мне-нет... Она целыми днями лежала на кровати в чужой квартире с громко включенной музыкой и ничего не делала! ни-че-го!! иногда, звонила в Париж с чужого телефона , за который не платила. А,ее обслуживал целый штат людей: домработница, водитель, свекр. Ее обеспечивали, с ней считались. И, все что от нее требовалось-подготовиться в институт, самый легенький-педагогический , на учителя младших классов. НО, ОНА НЕ МОГЛА ОСИЛИТЬ ДАЖЕ ЭТУ ПРОГРАММУ! даже эту... хотя, обещала мужу... Тупая, брехливая, ленивая корова-такой ее вижу я. Мне намного симпатичней ее дочь-Рита, более гибкая, идущая на компромиссы, целенаправленная, благодарная..которой ваша Верочка испортила всю жизнь, как и всем остальным...
это вы загнули) она звонила мужу. ей надо было еще телефон оплачивать?)
домработница и водитель -да, обслуживали всю семью и Веру в том числе, а свекр каким образом обслуживал Веру?)
какая-то у вас ненависть к Вере нереальная...
еще вы пишите :’ ее обеспечивали, с ней считались’ Да, обеспечивали не спорю. Считались? это спорный вопрос. Когда в глаза тебе мило улыбаются, а за глаза думают как-бы вышвырнуть побыстрее из дома и развести с мужем (имею ввиду Брониславовну) то зачем такая ’интеллигентность’ нужна??
Или вы считаете что в разводе Вадима и Вера нет вины Анны Брониславовны?
natasm0709• 12 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
Про Веру согласна, но и Рита -яблочко от яблоньки не далеко укатилась..Мигом забыла своего жениха, сделалась аферисткой..Как она гонористо сказала ’Я не проститутка’..Ага.Мадам боделя лучше..А просто пойти работать ей слабо было?
Фокус-Покус• 12 января 2014
Ответ дляАноним_631
Свекр-всех обеспечивал, и тем самым обслуживал Веру. Ненависти у меня нет, просто рассуждения вслух. Я-не помню, чтобы Брониславовна конкретно не давала Вере жить , ( до ситуации с водителем. ) Что, она ей сделала? парочку корректных замечаний? по делу? А, невзлюбила она Веру, когда увидела ВСЕ своими глазами. СВОИМИ!!! кому-же еще верить, как не себе? если вы вернетесь летом с дачи к себе домой, в вашей кровати будет лежать чужая голая девица, из ванны-выскочит ваш муж, а, в соседней комнате будет еще одна влюбленная парочка- вы будете верить своим глазам? вы поверите увиденному? или, радостно пойдет на кухню жарить сырники для всей компании? Сцена, которую увидела Брониславовна-ужасна! и, в том что все эти люди , оказались в доверенной Вере квартире, кто виноват кроме Веры???????? Она-пришла в этот дом из общежития, и из приличного дома -сделала общежитие... она на может жить по другому... она-не обучаемая..
Аноним_588• 19 января 2014
Девочки, мне этот фильм как-то не вселяет оптимизм, хоть я оптимистка по жизни, как то возникает мысль - так было суждено, ведь если посмотреть - Анна Брониславовна с самого начала невзлюбила Веру и потом в последствии была уверена, что ребенок не от Вадима, виновата не она, а родители Кати (кто внимательно смотрел серию -когда она узнала о заговоре за столом с папой Кати), вот именно тогда, она поняла, что стала заложницей ситуации и в другом случае, если бы не водитель, как бы она не любила бы Веру, но ребенка бы воспитывала и Веру не выгнала бы..поэтому узнав правду - она попыталась скомпенсировать всё то для Риты, чего она была лишена и никого не слушала ни Вадима, ни родителей Кати...
относительно Веры - мне кажется, здесь 50\50 судьба и её возможность всё изменить. У неё была возможность всё изменить - когда горничная предложила ей уехать в деревню к себе, где есть дом, хозяйство - Вера отказалась и деньги не взяла, совсем не думала о дочери.. Она какая-то беспечная, деньги положила и забыла... и муж второй, который вызывал у неё подозрение - зачем пошла торговать, опять о дочери не подумала. Нельзя сказать, что Вера была счастлива только с Вадимом, а второй муж, если бы не был вором..Вообще Вера на протяжении фильма не думала о дочери,только о себе - ребенок был брошенный, бутылки собирал.. только потом Рита в письме прочитает, что мать оказывается всю жизнь её любила и всё делала для неё..
Такого же плана есть сериал ’На солнечной стороне улицы’ с Анной Снаткиной - тоже она с ребёнком...всю жизнь бросала дочку и орала на неё, сама ездила на заработки и в конце фильма при смерти сказала дочери, что ездила на постоянные заработки ради неё, чтоб она ни в чём не нуждалась и отдала ей чемодан с деньгами, который дочери не нужен уже совсем был на тот момент. Оба эти сериала вызывают осадок, как бывает тяжела жизнь и как легко можно её сломать. Но всё равно нужно бороться не ради себя, ради детей и в первую очередь проявляя к ним любовь, чего не скажешь о двух главных героинях