Фекла Персиковна• 27 ноября 2021
Транзит через Словакию возможен на авто?
Девочки, в августе развернули с польской границы, потому что транзит был запрещён.
Проехали через Словакию.
Сейчас снова нужно ехать в Германию. Не знаете, ращрешен ли транзит через Словакию? А может и по Польше знаете?
Звонила в консульства, дали ссылки, а там по транзит нет информации
Проехали через Словакию.
графиняВишенка• 27 ноября 2021
Месяц назад ехали транзитом через Словакию в Литву, на машине. Но у нас виды на жительство. Пропустили без проблем.
Фекла Персиковна
• 27 ноября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
У меня рабочая виза.
Поляки не впустили и мне пришлось ехать через Словакию в августе.
Там вообще вопросов не было.
По приезду в Германию узнала, что поляки обязаны были впустить. Или там в погранцах сидели те, кто что-то не понял. Или может даже взятку хотели. Не знаю...
Там вообще вопросов не было.
графиняВишенка• 27 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
У меня рабочая виза.
Там вообще вопросов не было.
Поляки нам транзит тоже не давали. Если бы у Вас была польская виза, польский внж, карта поляка - тогда б пустили. А с визой Д другой страны они реально не пускают. Поэтому зная это все, мы сразу поехали через Словакию .
Фекла Персиковна
• 27 ноября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Поняла.
Значит придётся и нам круг сделать с Одессы через Словакию, а не через Польшу.
графиняВишенка• 27 ноября 2021
Перед выездом почитайте актуальную информацию про транзит - возможно внесли какие-то изменения. И не забудьте заполнить форму на сайте здравоохранения Словакии
Фекла Персиковна
• 27 ноября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Да пыталась найти 0.
Звонила в посольство- отправили в консульство. Позвонила в консульство- сказали ищите на сайте и дали ссылку. А там про транзит ничего