ЖующаЯКонфету• 28 ноября 2021
Неприятный вопрос: вши
Мамочка, кто сталкивался с такой бедой, как боролись и что помогло? Дочка принесла со школы. Обработала Хигией, но эффект так себе. Вши ещё находятся при вычесывании живые, но медленные, гниды вроде все мертвые. Как я понимаю, процесс не запущен, обнаружила вовремя, гнид мало и они крошечные (может такие они и есть, может не выросли, первый раз с таким столкнулась). Прошло 3 дня после обработки, можно не ждать 7 дней, как в инструкции, и обработать заново? Я кормящая мать, чем мне можно обработать на всякий случай? У малявки волос мало, замечено не было. Может посоветуете другое средство более эффективно на ваш взгляд.
Без Баяна• 28 ноября 2021
Только с Гребнем! Купить наш Лавинал обработайте и вычесывайте долго!!! Прозрение будет от количества гнид
Проработник• 28 ноября 2021
Не хочу вас засмучувати, хігія фігня. Після неї чемеричну воду спробуйте, зверху пакет і шапку, і нехай холить
СкокоМнеДадите• 28 ноября 2021
Шампуни убивают вшей, но ни гнид.
Пока руками не поснимаете всех гнид ( гребень не все волосы прочесывает)толку будет мало.
Хранительница чешки• 28 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Вона годує груддю. Чемерична вода - токсична.
Ручки-Крючки• 28 ноября 2021
Я выводила чемеричной водой, обрабатывала 3 раз с интервалом в несколько дней. Волосы густые и длинные, нам помогло.
Проработник• 28 ноября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Не знала
Редиска Я• 28 ноября 2021
Автор, у меня большие сомнения,что от хигии гниды дохлые. Там гребешок есть, вычесывайте теперь
Емли видите живых, повторно обрабатывать только лавиналом, он не вызывает у них привыкания. И потом от первой обработки, не зависимо от того сколько в промежутке было обработок, еще через неделю обработать.
Санта Барбара• 28 ноября 2021
Чемеричная вода нас спасла. У дочки очень густые и длинные волосы до попы. Вычесать всех гнид нереально, но два раза с перерывом неделю и все в порядке.
Воздух в банке• 28 ноября 2021
Вычесывайте по пряди, выбирая гнид. После этого пройдите каждую прядь утюжком. Ещё купите спрей для профилактики, т.к. она опять будет приносить со школы. В школу ходить только с дулькой на голове и брызгать спреем для профилактики. Через неделю повторите обработку. Я через этот ужас проходила целый год! И это хорошая школа в Киеве!
Неновая почта• 28 ноября 2021
Я дочке хедрингом вывожу , там есть средство которое 15 минут носить и смыть, а есть 7 часов (можно на ночь). И повторно делала как в инструкции- через 7 дней. Ну и конечно этот новый мощный гребешок (покупала кстати здесь на КС). А вот вручную никого не ловила, у дочки такой цвет волос, что гнид вообще не заметишь
Редиска Я• 28 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
А хедринг действительно гнид убивает?
ТихоЯ• 28 ноября 2021
Ой было как то, чем только не выводили, и лавинал, и параникс ...а они опять. Только после хедринг пропали. На гниды действует.
ЖующаЯКонфету
• 28 ноября 2021
Ответ дляВоздух в банке
Да, ежедневно 2 раза прочесываю волосы по прядно. Через день утюжком.
Неновая почта• 28 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
А хедринг действительно гнид убивает?
Не помню как в описании написано, но после применения живых гнид было очееееень мало. Перед повторным нанесением вообще живых не находила
Малая еще та• 28 ноября 2021
А я не могу вспомнить, но кажется у комаровскрго было про педикулез у беременных и кормящих