Добрый Жук• 28 ноября 2021
Тут правда все такие богатые и всех устраивает жизнь в Украине
Я люблю Украину (политиков и прочую погань нет), и я не стесняюсь того, что украинка. Но дело в том, что читая разные темы тут стала задумываться тут реально все такие богатые или нет? В одних темах почти все пишут, что зп 5000 это норма и они тоже так зарабатывают, и даже меньше, некоторые писали, что у них 15 20 тыс. Но в других темах, где пишут те кто уехал или хочет уехать, пишут. Что у них зп минимум 50 80 тыс,а у мужей 100 200 тыс, что их все устраивает, и медицина и тд. Пишут, что в Индии и афро странах ещё хуже(никогда не понимала, это стремление равняться на хуже), и при этом в других темах, про детей, например, пишут, что отдельная комната для детей это чуть ли не роскошь, и лишние примхи. И главное рожать надо, а потом все прийдет, и в однушке съёмной рожать норм и тд. И для ребёнка главное любовь, а хорошая еда, одежда, игрушки и тд это неважно, а дальше он сам всего добьётся (ведь это все изи). Сейчас во всем мире много проблем, и заграницей не рай, я понимаю, но и тут так все надоело, и морально и тд, да и сама я скромная и тактичная, иногда сложно в таком менталитете, где нагрубить это норма, где много нетактичности и жить как все надо(рожать пораньше, не выделяться и тд), мне сложно немного. Не знаю, что и делать уже
Отчебучкина• 28 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Даже не знаю, какой мне ближе, когда не лезут в личную жизнь, и не считают, что все должны быть одинаковые. Вот мне все равно на человека который гей или лесби, я не буду их осуждать, фукать и тд, а у нас считают, что в 20 надо рожать хоть куды и ждать лужайку, что надо жить только желанием понравиться мужику и родить. хочется больше тактичности и толерантности
Встречный вопрос-где ваша тактичность к тем кто думает не так как вы? Они имеют право и на зайку, и на понравиться мужику. Вам они зачем? Вы получаете то, что транслируете.
Отчебучкина• 28 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Я вот это не понимаю, но в темах про детей многие так и пишут, ну и что, что в съёмной однушке с ребенком, вон в Индии еще хуже живут. Можно еще вспомнить кріпатство . И радоваться если работаешь по 12 часов в день, с одним выходным, за зп 5000
Какая вам разница, как живут другие, что они вспоминают и с чем сравнивают, сколько у них квадратных метров?
Кудряшка Сью• 28 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
тогда вам в Европу, все что вы описали как раз в западной Европе
Я_канеша_извиняюсь• 28 ноября 2021
Уметь ценить и радоваться тому, что имеешь не всем дано.
Я пережила войну, переезд, потерю всего, что у меня было. Но у меня есть семья, есть ради чего жить дальше. Да, миллионов нет, но на жизнь не жалуюсь. Голодные, холодные не ходим. А не хватать будет всегда, это нормально, это жизнь.
Отчебучкина• 28 ноября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Абсолютно верно.
Прасковична• 28 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
100%
За кордоном теж.
И самое интересное, что окружают обычно такие же, как и мы сами)))
Любвиобильный бот• 28 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Если они перестанут писать это, у вас в жизни наступит мир и гармония?:)
Добрый Жук
• 28 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Потомучто такие первые лезут и указывают как другим жить, терпение оно не вечное.
Добрый Жук
• 28 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
А какая им разница как кто живет
Отчебучкина• 28 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Куда лезут? К вам домой, на работу, в вашу жизнь? В соцсетях все имеют право на свое мнение. Разница только в формате, как его высказывают.)) А это зависит от многих вещей.
Отчебучкина• 28 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
А какая им разница как кто живет
Я ж говорю вы получаете то, что транслируете. Перестаньте осуждать, обсуждать и никто в вашу жизнь не будет лезть.
Хлопаю ресницами• 28 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
И что? А если я хочу лучшего для своего ребенка, а не равняться на то, что когда-то рожали в бомбёжки. Почему нельзя стремиться к лучшему, а не рассуждать так, типа : ’ раньше еще хуже было и рожали и ок было’, не знаю, кто хочет, пусть так делает, я нет
Да, только риски родить ребёнка с особенностями развития очень сильно увеличиваются, так что лучше совсем нет
Нервогенератор• 28 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ну ничего, значит так надо было. Я не боюсь быть одна без детей, для меня это лучше, чем рожать в нищету, чтобы ребенок себя чувствовал хуже других и тд, я бы так не смогла жить, всегда хочется к лучшему стремиться, а не кивать на ’раньше жили в однушке в 10 и все было хорошо’, мне это не понять
А другие думают иначе - вот и не заглядывайте в чужую жизнь, вам же не хочется, чтоб лезли в вашу?
Лика-прилипка• 28 ноября 2021
Не влаштовує багато чого, дуже багато. В останні роки почала заробляти достатньо для себе, зараз далі працюю над підвищенням кар´єри, хочу вийти на 10тис, і знаю що реально. Якщо прикласти зусилля є можливість через роботу виїхати кудись. Для себе вирішила, що не хочу. Буду тут розвиватись, маю ідеї деяких соціальних проектів, які хотіла б втілити і зробити свій малесенький вклад у розвиток країни де будуть рости мої діти.
Дуже люблю Україну, переїхати у іншу країну на пмж не уявляю. Якщо буде якась критична ситуація, то прийдеться звичайно.
В цілому бачу дуже багато людей які пасивні, не хочуть нічого робити для покращення, гонять на владу, і інша група (в основному коло знайомих по роботі, які щось роблять, не очікують від когось, різні справи.
І ще особисто я в конкретно ці роки бачу дуже багато можливостей для того, щоб заробляти. Просто люди 35-40+ застрягли не низькоплачуваних держ роботах і бояться , і не хочуть рухатись з того місця.
Молодь активніша, менше ниє.
Мене страшенно бісить медицина зараз тільки.
Це як мама моя і тато: мамі завжди все погано, а тато шукає завжди можливості і веселий, навіть коли десь втратив, не переживає страшно, а знає що десь втратив, десь знайшов.
І ще, я чесно не розумію людей які здорові, мають вищу освіту і не можуть вийти на 1 тис дол в місяць, я це розумію лише як боязнь щось змінювати або лінь напрягатись.
Аби не було війни і інших сильних стрясок у державі.
Молодь активніша, менше ниє.
Лика-прилипка• 28 ноября 2021
Ответ дляПрасковична
+++плюсую))
Зарядка для хачапури• 28 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Судя по местным опросам, ок 10% здесь довольно состоятельные, по украинским меркам, с доходом ок 1000 дол на члена семьи. Еще ок 30% хорошо зарабатывают, ок 400-500 дол на человека. Ок 15% ниже уровня бедности, живут на минималку. Остальные на 10-15 тыс.
Все разные, автор!
А 10-15 тыс не входят в 400-500 д?
Отчебучкина• 28 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Молодь активніша, менше ниє.
Значит вы не понимаете большую часть нашей страны. Тысяча долларов это даже не средняя зарплата по стране. И будет она средней очень нескоро с карантинами и лоХдаунами.
Лика-прилипка• 28 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Я знаю про рівень зарплат, я вам кажу що є можливостей зараз дуже багато, але люди у більшості не можуть подивитись ширше свого кола спілкування, зараз світ відкритий до наших висококваліфікованих спеціалістів. Мало людей хочуть змінюватись і рухатись вперед, бо це потребує зусиль...наприклад англійську вивчити, якісь курси додаткові вивчити.
І щодо зп у держ сфері, то на мою думку у звичайних працівників які перекладають папірці, вона і не повинна бути висока. Медикам потрібно високу, ще деяким професіям. Гроші робляться у бізнесі, а бізнес рухає економіку будь якої держави.
Отчебучкина• 28 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Я не про держ сферу. Я про рабочих людей на заводах и фабриках, водителей мусоровозов и скорых, продавцов, пекарей и официантов, которые работают на хозяина, медсестер и швей, няни в садах. Нет таких зарплат в нашей стране. Это те люди, на которых все держится, которых так любят здесь обвинять в отсутствии развития. Кто будет выполнять их работу?
Отчебучкина• 28 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Терпеть не могу это сотрясание воздуха, про то как не хотят люди меняться. Вы им спасибо скажите. За минималку они среди ночи едут вас спасать.
Лика-прилипка• 28 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Робочі професії всюди меншоплачувані. Але я розумію про що ви. Я бачу вихід лише у розвитку приватного бізнесу, це те що у схемі економіки країни рухає розвиток і рухає зп вверх. Більше успішних підприємців, більше зп.
Лика-прилипка• 28 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Тримайте свої емоції при собі і читайте уважно.
Про медиків я чітко написала, що це та професія якій потрібно піднімати зп. Взагалі з медициною думаю вихід, це перехід на страхову медицину.
Жена миллионера• 28 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Не в любой стране грубят. Вы когда нибудь писали, читали что то на англоязычных форумах? Странно но там не грубят даже когда отвечают наши (судя по имени в подписи)
Только хотела написать. Даже есть исследование, что самые токсичные комментарии от русскоязычных(сюда входят все постсовковые страны) комментаторов. Да даже советчцу почитать сколько яда, только в таких темах ’никто никого не трогает’. По факту залезть за пределы личных границ это как 2 пальца об асфальт - когда родишь? Когда второй? Зачем так много нарожали? Мужика себе найди. Толстая, страшная, замуж не возьмут и т.д.
Отчебучкина• 28 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Нифига, успешность одного человека никак не влияет на зарплаты простых смертных. Зарплата на аналогичной фабрике в Литве и у нас, у одного хозяина, ну очень сильно отличается. Мы дешевая рабочая сила и ничего здесь не меняется.
Отчебучкина• 28 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Кроме врача в машине едет водитель, он не заслуживает на достойную зарплату? Санитарка которая выносит утку больному не имеет права на доход, который позволит хотя бы оплатить коммуналку и не умереть с голоду?
Лика-прилипка• 28 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Ви мало розумієте, що таке економіка.
З вами діалог завершую, не хочу читати ваші сплески емоцій.
Добрый Жук
• 28 ноября 2021
Зря, я тему создала, мне все равно не понять таких людей. Всем пока