Ухтышка_малышка• 28 ноября 2021

В чем смысл сложить себя на плаху в угоду растущим детям, забыв о себе?

Дочке 8 лет, отец/муж ушел от нас когда ей было 10 месяцев. Захотел свободы, развлечений и больше не возвращался. Ему было 31 а мне 35 на тот момент. Последний раз видел дочку в ее 2 года и все, перестал приходить, помогать хоть чем-то, участвовать. Нашел молодую, живёт у нее, ездит на концерты, на моря, в горы, по суду переводит алименты- крохи.
А мне уже 43, бьюсь все до сих пор как рыба об лёд. То подработки, потому что болезни в садике, то без работы, потому что больничные по 2 недели и летом деть некуда ребенку а. Из помогающих только мама Ито она уже сама не очень, скоро 70 лет, сдает. Личную жизнь не устроить, могу встречаться редко и нестабильно, подстраиваясь под график ребенка, мужчинам это не нравится. Принцев нет для женщины с ребенком, это итак ясно. Тем более что рожать я не могу общего, *для семьи*.
А дочка тем временем все чаще говорит что хочет видеть отца, хочет познакомиться с ним, и все тут. Хотя я говорила что он от нас ушел и давно ушел. Доча очень сильно на него похожа не только внешне но и по характеру. К учебе интереса нет, любит только улицу, сборища компании, гулять, бегать, развлекаться, просится постоянно в гости к кому то, в кафе, в поездку и т д. Мне тяжело, конечно, я совершенно другая росла. Мои примеры что я дома делаю, порядок, досуг - не авторитет. И я задумалась, ну блин почему так?? Он развлекается, гуляет, он даже к нотариусу не захотел пойти чтобы дочка покупалась за границей в море. Он не думает куда ее летом пристроить и когда локдаун и дистанционка как работать и где взять денег на содержание. Он живёт как он хочет, а я - как требует материнский долг?! Хотя у нас с ним одинаковые обязанности по ребенку!
Я не хочу через пару лет обернуться : жизнь, ее лучшая часть, прошла, ребенок решил что папа - даже лучше и общается с ним. А ещё лучше если скажет: мама это твой выбор был замуж не выходить, не работать на хорошей работе. А ведь как оно было и есть сейчас изнутри, только я знаю. Как тяжело было одной с ребенком и ещё Бог знает, сколько будет таких лет. Сейчас ребенок во 2 классе и все ещё побаивается дома быть одна, так что про работу которую я хочу и меня возможно могли б взять, учитывая потерю стажа я опять должна забыть до лучших времён? Про то что я хочу быть женой не смотря ни на что тоже, потому что " как можно деточка чужого дядьку привести", тоже?
А в итоге что? Дети все равно вырастают и мало из них кто благодарен своим родителям за те жертвы что они несли, пока ставили их на ноги. Уходят, уезжают, забывают, не звонят и вообще плевать хотели.
Потому думаю, строить ли свою жизнь как я хочу, только я. Потому как в конце концов, и я у себя одна.
автор Ухтышка_малышка • 28 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор, ну вы правы, да, но думаю когда мужчину младше выбирали и несерьёзного, риски оценивали ...попробуйте найти партнёра из за рубежа, а вдруг...
Он был нормальный весёлый мужчина, очень хотел ребенка, сам и постарался меня забеременеть. Даже. Мать ему все внушала что 30 лет и пора давать внуков
Вот и дал. А сам руки умыл и открестился. Зато теперь все в шоколаде! А я по локоть в заботах семь лет бьюсь одна.

Интернет Бродилкин• 28 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Да, вы ни о чём
Да, ни о чем вы
жар-птица Нюра• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А его мать вам не помогает?
Ниф_ниф• 28 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Невнимательно читаете вы и с математикой проблемы..вот себе и купите. Не прекрасно и не проанализировали вы, так что звоните своей голове
Я-то куплю, а вот вашу глупость не победить
В гости звали?• 28 ноября 2021
Какие компании-улица в 8 лет?!
Ниф_ниф• 28 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, ни о чем вы
Ну что вы
Интернет Бродилкин• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Мне так смешно про это очень хотел ребенка... А вы хотели? У вас разница в возрасте, не хотели то на что вы рассчитывали

ПоэтеСССа• 28 ноября 2021
Автор, очень вам сочувствую. А почему он не помогает ребёнку? Вы подавали на алименты?
Божий одуванчик• 28 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Девочки, вас не напрягает что тема о другом?
Интернет Бродилкин• 28 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Свою глупость победите для начала, покажите пример
автор Ухтышка_малышка • 28 ноября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А его мать вам не помогает?
Нет и даже не общается и не предпринимает таких попыток.
УжеВотДа• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
а вы ребенка хотели?
не одна женщина не родит - не хотев при этом ребенка, аборт молча сделает и все....
то что мужчины козлы, в большинстве, это отдельная тема...
я не знаю - не могу вас понять....
вместо радоваться дочери, ведь по сути кроме нее и матери никого нет, вы все беды и печали пытаетесь свалить на нее
Ниф_ниф• 28 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
долой_лама• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А почему второй/му бабушке/дедушке не отводили дитя?
Почему сейчас с отцом не остаётся дочь?
Божий одуванчик• 28 ноября 2021
Автор, так и есть в основном у всех кто развёлся. Папа уходит в закат, мама растит детей. Просто вы как-то это драматизируете что ли. Я тоже в разводе. Кайфую от наших с сыном отношений. И на свидания успеваю. Какая плаха? Счастье
ПоэтеСССа• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
а вы ребенка хотели?
я не знаю - не могу вас понять....
Вы странная, автор ничего не на кого не сваливает. Это ее муж свалил в закат, оставив все проблемы и заботы по ребенку ей. А ей это все тянуть одной
Гидроусилитель руля• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
И что будет, если на мне дочка? Банально на свидание сходить проблема. Уже молчу о переезде к такому мужчине..
Меня с 2-мя бы заарканили - отбиваюсь, как могу
Не в детях проблема !
И нормальные мужчины, которым нужна будете именно вы ! будут считаться и с вашим ребёнком, а под идиотов подстраиваться и притягивать отношения за уши - дохлый номер !
Ниф_ниф• 28 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моя глупость это вы, а вы непобедимы! Поздравляю, вы выиграли! А я ухожу! Счастливо оставаться со своей глупостью наедине
УжеВотДа• 28 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа

Где тут о том что себя сложила ради дочери? Хоть в чем?

Анонимарик• 28 ноября 2021
Ребёнка в детдом
И вперёд.. за мужиками
Интернет Бродилкин• 28 ноября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Ваша глупость это вы сама, научитесь читать и считать, не врать и не фантазировать. Со своей останетесь, машите ручкой
Божий одуванчик• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Вам надо было на писать возраст, чтоб к этому не цеплялись. Это абсолютно не при чем. У меня много примеров классных отношений где женщина старше. Всё, было и было, идите дальше
Божий одуванчик• 28 ноября 2021
Ответ дляВ гости звали?
Какие компании-улица в 8 лет?!
Тоже удивило. Зато сама дома оставаться боится
КошкинДом• 28 ноября 2021
Текст не читала, только заголовок. Отвечаю: нормальные родителя обеспечивают в первую очередь детей, потом себя. Если наоборот - это ненормальные родители.
Рябушка Ку• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Вот такая несправедливость. Но справедливости никто и не обещал. Вы хотите, чтоб бывший не смог воспользоваться плодами ваших трудов, а ребёнку хочется общаться с отцом или хотя бы знать какой он.
автор Ухтышка_малышка • 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
а вы ребенка хотели?
я не знаю - не могу вас понять....
Я не хочу остаться у разбитого корыта потом. Она уже сейчас хочет познакомиться с отцом, который ее бросил как есть. Ладно развелся. Но с дочкой то не разводился, а тупо не навещает, не звонит, вообще ноль.
А как подрастет, то сама его найдет и он без проблем станет для нее хорошим. Как человек который живёт легко, порхает, у него ресурс, которым он не жертвовал на воспитание и заботы о ребенке.
Это часто так бывает. Мать все силы бросила и плохая потому что не было то денег на лишние вещи, игрушки, то времени потому что с работы - на хозяйство, дом и быт.
ПоэтеСССа• 28 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа

Ну давайте, автор перестанет выделять деньги на содержание дочери, вместо ужина и уроков с ребенком на все забъет и пойдет на свидание, ребенок заболеет, будет сам дома лечится. И никакой заботы и жертв
автор Ухтышка_малышка • 28 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
Почему сейчас с отцом не остаётся дочь?
Они не хотели.
Вы не читали тему? Все описано.
Кофе в лобби• 28 ноября 2021
Жизнь неспрааедлива, увы. Но у вас на подхвате мама - вы вполне можете полноценно работать, зарабатывать и плевать на этого козла с алиментами.
Я работала в такой же ситуации, моя мама тоже поиогала , праада, с ребенком не сидела, зато смогла помогать с оплатой няни, чтоб я не теряла опыт - так вместе и прорвались. Мама- это огромный плюс, далеко не всем помогают, цените и используйте все шансы, из любого лимона делайте лимонад.
УжеВотДа• 28 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
вы придумали то что еще не свершились, и не факт что именно так и будет
заранее себя программируя на худшее