ЧукИГеки• 28 ноября 2021

Почему одни зарабатывают на "Мерседесы", а другие роются в мусорниках?

#Пойду_кгадалке• 28 ноября 2021
Ответ дляbel5y
Да причем тут амбиции, сложилось так просто у некоторых, детдомовцы бывшие или алкоголики или еще что
А я согласна, что амбици играют огромную роль. Человек или довольствуется малым или нет.

bel5y• 28 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Именно амбиции и определяют желание человека двигаться к цели. И да, я знаю успешную девушку- фотографа,которая выросла в ДД и сделала себя сама.
Да, обстоятельства и стартовые условия у всех разные, но одни бойцы, а другие- слабаки. И рассказы о ’просто сложилось’- удел слабаков.
Только отчасти это верно, к примеру заболеет человек какой то страшной болезнью и думать будет только о своем здоровье. Проживание в бедной стране, не как у нас а вообще в Афганистане к примеру или Зимбабве. Или если вы родитесь с каким то уродством, или если черный в США то будете значительно менее успешны
bel5y• 28 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если вы родитесь с низким ростом то вам не стать успешным бакскетболистом Вот у Шварцнейгера гены такие что он смог накачаться а сколько было таких же амбициозных которым не повезло с генетикой?
Прилипало• 28 ноября 2021
Ответ дляbel5y
Погуглите, в инете много историй о том,как инвалиды добились успеха. Как тяжёлая болезнь меняла жизнь людей и они начинали делать то,на что раньше не решались, например Донцова. То как человек проживает свою жизнь, всегда зависит от него, обстоятельства вторичны.
Прилипало• 28 ноября 2021
Ответ дляbel5y
Посмотрите на безногих артистов балета. Да , и такое тоже есть.
#Пойду_кгадалке• 28 ноября 2021
Ответ дляbel5y
Простите, с высоким ростом миллион миллионов людей, но Шварц такой ОДИН!
bel5y• 28 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Да это исключения из правил, значит болезнь или несчастья дали возможность человеку, так как была какая то лазейка или возможность, но не всегда такая возможность появляется.

Это ошибка выжившего, думать что если у кого то получилось, то у всех получится у кого есть амбиции, на одного успешного с амбициями сотня тех у кого ничего не получилось.

Важны не только амбиции, важен интеллект, настойчивость, упорство, важны ресурсы, если человек не думает о том как решить жилищный вопрос, и т п вопросы пропитания и тп у него тогда больше свободного времени, чтоб не продавать свое время и т п

Потому и богатеют богатые а бедные остаются бедными. Если у человека ничего нет и он еще и болен вынужден тратить свое время чтоб заработать на хлеб то шансов у человека не много
Швабристка• 28 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
Потому что погубили Страну, когда были все равны и всем на все хватало, все были трудоустроены и были уверены в завтрашнем дне.
Мнение - лично моё, никому не навязываю. Несогласных прошу не отвечать, т.к. всё равно не придем к консенсусу
Хватало, работали и уверенность была. А насчёт все равны это Вы погорячились. Недалеко от нашего дома стоял особняк секретаря горкома - сейчас там районный ЗАГС. Два этажа, мрамор и паркет, домик для прислуги, зал для торжественных приемов и т.п. не у все равных такое равенство было.
Плакат с автографом зимы• 28 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
согласна полностью

Прилипало• 28 ноября 2021
Ответ дляbel5y

Любой успех- это исключение из правил.
А амбиции- это и есть желание, которое не а столько сильно,что находит возможности для реализации планов
Швабристка• 28 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Любой успех- это исключение из правил.
Чтобы добиться успеха нужна воля к победе.
Соседушка• 28 ноября 2021
Ответ для vihola
Весна, класно)
Блин, наши мысли совпали)) Если не ошибаюсь, то за все время раз третий с вами согласна
Прилипало• 28 ноября 2021
Ответ дляШвабристка
Да, это единственное необходимое условие.
барабанщица• 28 ноября 2021
От человека в этой жизни мало что зависит.

Можно рвать жопу, постоянно стремиться вверх, в итоге заболеть раком и умереть.

Можно вообще ничего не делать, в один прекрасный день встретить нужных людей или оказаться в нужном месте, и жизнь кардинально устремиться благополучием к вершине.

Никто с детства не мечтает стать наркоманом, алкашом, бомжем и так далее.

Одним в жизни везет, а другим нет. Хоть головой об стенку человек будет биться, но ничего не добьется

Это как в притче.
Две жабы оказались в банке, одна жаба постоянно пыталась выкарабкаться, но у нее никак не получилось, и она все время сползала вниз.
а другая жаба ничего не делала, но в один момент она удачно прыгнула и смогла выкарабкаться из банки.
Соседушка• 28 ноября 2021
Ответ длябарабанщица

Это как в притче.
Перекрутили вы притчу или смысла не поняли. Вторая лягушка выжила как раз таки благодаря своему упорству и желанию выжить.

Жили-были две лягушки, две подружки. Однажды забрались они в погреб и угодили в кувшин с молоком. Барахтались они, барахтались, и вот одна лягушка сказала: «Все! Хватит! Все равно нам не выбраться, а сил уже нет, будь что будет…», - сложила лапки и захлебнулась в молоке.

А другая продолжала барахтаться, повторяя про себя: «Лучше умереть в борьбе за жизнь, чем знать о том, что есть шанс на спасение, и им не воспользоваться. Умереть я успею всегда…».

Так, с этими словами она продолжала барахтаться, пока уже окончательно не выбилась из сил, как вдруг, почувствовала под лапками что-то твердое - молоко превратилась в масло.

«О! Чудо! Я спасена!» - воскликнула лягушка, оттолкнулась лапками и выпрыгнула из злополучного, а может и счастливого кувшина, так как только теперь лягушка окончательно усвоила один урок: что как бы ни было тяжело и как бы близко не подбиралась безысходность, за жизнь стоит побороться до конца.
никогда такого не было• 28 ноября 2021
Ответ дляКнопус
потому что парню у бака мусорного не нужен мерседес
Вот именно! Мерины нужны для понтов, а бомжу не надо пантоваться.
Меряю от 0• 28 ноября 2021
Ответ дляСоседушка

Вот только молоко не может превратиться в масло. Поэтому это или ложью, или всё-таки был фактор о котором умолчали
Цвиринь• 28 ноября 2021
Ответ дляbel5y
Илон Маск и рядом не стоял с баскетболистпми или Шварцнегером по физическим данным. Но именно он, а не один из знаменитых баскетболистов - самый богаваиый человек планеты. И из небогатой семьи, между прочим.
Так что можно долго дискутировать, но факты - вещь упрямая....
bel5y• 28 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
но не из детдома же, и почему все не Илоны Маски тогда, вот почему вы не такая?

Цвиринь• 28 ноября 2021
Ответ дляbel5y
это к вопросу о данных. Если закрывается одна дверь - открывается другая. А что касается конкретно меня, то у меня таких амбиций нет
bel5y• 28 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
смешно, вы даже себе не представляете сколько в мире амбициозных людей но они не Илоны Маски. Илон Маск не из детского дома, он не инвалид, может чем то и болеет но не изматывающей хроникой которая не оставляет времени ни на что.
bel5y• 28 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Если вы даже захотите стать таким вы в лепешку расшибетесь а таким не станете
Цвиринь• 28 ноября 2021
Ответ дляbel5y
тема обо мне? или что Вы хотите доказать? бомжи роются в мусорнике, потому, что хотят. И их устраивает такая жизнь, это их выбор. Есть категория людей, которые такого выбора не имеют (нвалиды, пенсионеры), ресь не о них ведь в этой теме, правда?
bel5y• 28 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Не все бомжи роются в мусоре потому что хотят, некоторые вынуждены это делать чтоб выжить. Вот почему вы не хотите стать Илоном Маском?, ну или хотя бы президентом нашей страны Украина? Да просто попробуйте стать миллиардером. Почему вы роетесь в мусорном баке? (ходите на работу)? Тема о вас в том числе, вы тоже не имеет выбора, даже если захотите вы не сможете изменить свою жизнь, стать просто депутатом даже, о каком кресле президента речь вообще
Цвиринь• 28 ноября 2021
Ответ дляbel5y
аминь.
п.с. что хотел сказать, так и не понял (с)
bel5y• 28 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
аминь.
у вас нет выбора, никакие амбиции вам не помогут стать президентом, стать миллиардером, и т п вы роетесь в мусорном баке(ходите на работу или ваш муж ходит) потому что у вас нет другого выбора
Добрый Жук• 29 ноября 2021
кто на что учился