Милашка-оторвашка• 28 ноября 2021
Не хочу детей. Вокруг непонимание. Как у вас ?
Мне 32. Никогда не хотелось детей. И не могла понять, как модно просто хотеть стать матерью, даже не находясь в этот время в отношениях. Просто, как по умолчанию. Дети не вызывают отвращения, но и не умиляют. Ни с одним из моих мужчин/парней мне не хотелось иметь совместных детей. Теоретически, я могу представить, что я бы стала матерью, но столько страха за этого воображаемого ребёнка. Что вдруг я умру, вдруг муж уйдёт и я не потяну этого не енка морально. У меня из родителей только отец, уже в возрасте. И вдруг что, ребёнку просто будет не с кем остаться. А я не могу так поступить с моим «воображаемым» ребёнком. Ну и плюс свобода. Ты всегда свободен и можешь сорваться куда угодно. Концерт, отдых, праздник до утра. Некоторое люди из близкого окружения говорят, что я пожалею потом. Но мне кажется, что страшнее родить и пожалеть об этом, чем наоборот. Расскажите свои истории нежелания иметь детей. Благодарю!
Приму в дар• 28 ноября 2021
Ответ дляДомашка
Я родила и жалею. Это действительно страшнее
Я родила и не то чтоб жалею прям. Без них проще было бы, конечно. Нет у меня материнского инстинкта особо. Какая-то спокойная любовь, что ли.
Губы рыбы• 28 ноября 2021
Мне 24 года и многие знакомые удивляються почему я до сих пор не родила детей
Я не против иметь детей но чуть попозже когда буду замужем и у меня будет свое жилье. А пока хочу пожить для себя.
На прошлой работе сотрудница очень удивлялась почему у меня нет детей. Говорила что мне нужно срочно родить хотя бы одного ребенка. А то что я живу на съеме и у меня пока нет мужа/парня это типа ничего страшного

Милашка-оторвашка
• 28 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ні, ну у вас є люблячий чоловік, а сім´ї, чесно кажучи, немає. Якщо чоловіка все влаштовує і він теж не хоче мороки з дітьми, то чому ви заморочуєтесь? Нащо вам думка чужих людей?
У нас діти, досить пізні, їх хотів чоловік. Я виконую свої обов´язки. Мені комфортно що з ними, що без них. Але спокійніше 12 років було без них, чесно.
А почему вы говорите, что у меня нет семьи ? Без детей не семья ? Или вы про то, что один отец остался ?
ТихоЯ• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
А вы думали что будет с вами в старости? Кто придет вашу недвижимость?
Фильм Аферистка посмотрите!
у нас в активах 3 квартиры, собираем на 4, пока будем в уме, будем сдавать и с этого жить, потом предложу племянницам уход за мной в обмен на квартиры
думаю, согласятся
МисисПропер• 28 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
У каждого своя история, я тоже никогда не хотела детей, нет инстинкта., абсолютное равнодушие. Знаю многих, кто не хотел, но родил, для мужа, для родителей, для ’пора’. Это личный выбор каждого. Я давно замужем, у мужа есть сын от первого брака, больше детей он не хотел, так что в этом мне повезло. Люди бесцеремонные очень, поэтому я никогда не стеснялась резко отвечать, если кто-то лез с вопросами на эту тему. Сочувствую женщинам, которые мечтают о детях, но по какой-то причине не могут их иметь. Вот это не справедливо.
А как вы отвечали,приведите пример?У меня есть 1 реб.,но вот достают знакомые,а второго не хотите?Задолбали уже.Причем знакомые значительно ниже фин.достатком,знаю что второго делали из-за выплат,т.к.ни он ни она до сих пор не работают.Есть ещё многодетные,тоже по съемам мыкаются и те туда же,’а 2- го не хотите’?У них аж 4-ро и нет своего угла у детей,благо 2 уже взрослые,пошли на свой хлеб так сказать.
Милашка-оторвашка
• 28 ноября 2021
Ответ дляЮсия
А муж что говорит по этому поводу?
У него есть ребёнок от первого брака. Он принял мое решение.
Не за Будка• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У меня есть сейчас хорошая семья и любящий муж
Для меня семья - это уже трое, папа, мама, ребенок. До 29 лет жила для себя, не хотела ни замуж, ни тем более ребенка. Но потом встретила своего мужа и все как само собой разумеющееся пошло))) и штамп, и запланированный ребенок. Просто ребенка или просто замуж никогда не стремилась.
Барабан для взрослых• 28 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы

Хорошо, что Вы не слушаете таких сотрудниц)))
Было бы очень странно, если бы люди стали слушать такие советы.
Organic• 28 ноября 2021
моему близкому окружению или пофиг, или они тщательно скрывают. А вот была встреча одногруппниц, ну там конечно все наперебой советовали своего гинеколога, жалели, говорили, что еще можно успеть родить))) на мои возражения, что я не хочу, отвечали, что они все понимают и не надо скрываться за ложью
Но там все мамочки-мамочки, двое-трое почти у всех
Солнечный зайчик• 28 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Да достали! Сначала «А когда замуж?», потом «Когда дети?», потом «Когда второго?»… Что за порода людей такая???
ТыЧиНеТЫ• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ви образились? Я не хотіла ображати. Просто сім´я - це чоловік-дружина-діти. А всі інші - то родина. А ви з чоловіком - подружжя, пара.
Нічого, ми теж жили цілих 12 років просто парою.
Солнечный зайчик• 28 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет! Вы не правы.
Обнимашкина• 28 ноября 2021
Все чаще темы, что не хотят детей, как пропаганда какая-то начинается после вакцинации…
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мне 35. Чужие дети мне безразличны. Наверное потому у меня и не было желания иметь ребенка пофиг от кого.
Вышла замуж, когда поняла, что от такого мужчины хочу ребенка. Но увы, я оказалась бесплодной.
Ваши страхи тоже понимаю. Жить вообще страшно, особенно когда столкнулся со смертью близких и знаешь как твой мир рушиться за секунду.
Но и страшно от того, что стариков в дурку отправляют и отжимают жилье или убивают. Охота на них идёт. В новостях периодически показывают такие случаи.
Тут надолго• 28 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Била всегда по больному, всегда есть точка у человека, в которую если ударю, больше попыток лезть в мою постель не будет. Даже если жестоко, но, иногда просто бесят.
ТыЧиНеТЫ• 28 ноября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Нет! Вы не правы.
Ви така лаконічна!
Чому я не права?
Милашка-оторвашка
• 28 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет, просто удивилась. Не знаю, для меня семья это не только муж-жена-ребёнок. Но и женщина - ребёнок/мужчина-ребёнок и прочее. Когда есть хотя бы 2 человека которые любят друг друга, дорожат друг другом, живут вместе.
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляТихоЯ
думаю, согласятся
Ааа, если есть племянницы с которыми хорошие отношения - тогда понятно.
Знаю такие примеры, когда с племянниками отношения очень близкие, тогда конечно, они воспринимают тетю, как вторую маму.
Но есть и другие. Которые тупо ждут, когда тетка откинется, чтоб вступить в наследство.
ВундерКИНГ• 28 ноября 2021
Ответ дляДомашка
А дитину любите?
Солнечный зайчик• 28 ноября 2021
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А поздно - это во сколько?
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы

Вы в селе живёте?
МисисПропер• 28 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
Ого,я так не смогу конечно,это считай объявить войну человеку.Недавно знакомый спрашивал:’ой,вы с мужем такая классная пара,второго когда рожать думаете?’ Сам с ж .пой в мыле еле троих тянет,говорит жена 4-го хочет,а ему уже 50,жене 35
Я ему тактично сказала,что не все как его жена.
Милашка-оторвашка
• 28 ноября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Никого не агитирую! Просто на постсоветском пространстве не принято о таком говорить вслух. Нельзя быть фертильной и не желать родить и при этом адекватной в глазах большинства. Увы
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Нас тоже задалбывать окружающие. Но затыкаются если говоришь, что бесплодие.
Губы рыбы• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы в селе живёте?
В городе. Но та сотрудница родом из села