Милашка-оторвашка• 28 ноября 2021

Не хочу детей. Вокруг непонимание. Как у вас ?

Мне 32. Никогда не хотелось детей. И не могла понять, как модно просто хотеть стать матерью, даже не находясь в этот время в отношениях. Просто, как по умолчанию. Дети не вызывают отвращения, но и не умиляют. Ни с одним из моих мужчин/парней мне не хотелось иметь совместных детей. Теоретически, я могу представить, что я бы стала матерью, но столько страха за этого воображаемого ребёнка. Что вдруг я умру, вдруг муж уйдёт и я не потяну этого не енка морально. У меня из родителей только отец, уже в возрасте. И вдруг что, ребёнку просто будет не с кем остаться. А я не могу так поступить с моим «воображаемым» ребёнком. Ну и плюс свобода. Ты всегда свободен и можешь сорваться куда угодно. Концерт, отдых, праздник до утра. Некоторое люди из близкого окружения говорят, что я пожалею потом. Но мне кажется, что страшнее родить и пожалеть об этом, чем наоборот. Расскажите свои истории нежелания иметь детей. Благодарю!
Бокс-орун• 28 ноября 2021
Я такая же 35 лет, понимаю, что если рожу только из за страха, что потом пожалею - стану как большинство несчастных матерей, с потухшим взглядом и вечно измотанным видом. Лучше не надо

Сливочная пенка• 28 ноября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Не встретили вы ещё того с кем бы захотелось
Не правда, все люди разные. У меня тетке 50 лет, детей никогда не хотела. Живет для себя, и правильно. Лучше не рожать, раз не хочется. А вот родить в угоду кому то, это жжесть
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
А вообще интересная тема... Продолжение человечества заложено генетически. Раньше, даже лет 50 назад, не было такого повального как сейчас - не хочу детей. Да, были у кого не получалось, но это скорее исключение.
Откуда или отчего пошло это новомодное веянье? Может кто изучал подобный вопрос или просто в курсе. Это инфантилизм или наоборот эгоизм, все себе любимой...
Каждая кто не хочет детей считает себя высшей расой, при этом чуть ли не обзывая всех бездумными и глупыми инкубаторами, у которых только и мозгов хватает что бы размножаться... А у них есть много других увеличений в жизни, можно подумать что у других нет...
Что думаете?
Не за Будка• 28 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
Не согласна с вами. У стольких людей нет детей - не могут иметь. Но при этом это любящие, заботливые люди. Они тоже семья. Только без детей.
Не могут иметь и не хотят иметь это разные понятия. Если человек настолько эгоистичен или погряз в детских травмах, что не готов заботиться о другом человеке, то не могу этих двоих людей считать семьей. Но это только мое мнение, никому не навязываю, если кто-то не хочет детей, то лучше не заставлять себя, чтобы не травмировать портить жизнь ребенку. Лучше совсем отказаться о детей, чем рожать каждый год.
ТыЧиНеТЫ• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
У Вас только 1 ребенок? Родили без ЭКО?
2є, один за одним, вагітніла природньо з першого пострілу обидва рази
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Та капец,может ещё мед карту всем показывать.Я считаю у бездетных пар вообще не тактично такое спрашивать.
Да, не тактично. Есть и такие, которые начинают ещё советовать: взять из детдома, ЭКО, сур.материнство.
Получается, что я должна оправдываться чужим людям, почему у нас нет детей, а когда поясняю, что бесплодна, то и этот аргумент может из не устроить и доказывают мне, что это не причина.
Дайте подуться• 28 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
То есть вы хотите сказать, что если хотят но не могут - они семья, а если могут, но не хотят, то уже не семья вовсе? Очень странно.
Я сама очень люблю детей, у меня своего пока нет. Люблю даже чужих. Но не считаю эгоизмом неготовность или нежелание иметь детей.
Кстати, я против абортов. И считаю, раз уж произошло зачатие, то нужно рожать.
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
То у вас отличная фертильность. В 35+ это не часто встречается.
У меня у мамы и бабушки тоже была хорошая фертильность, потому они делали много абортов.
Дайте подуться• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я выше писала, что меня не спрашивали про замуж. Вспомнила, как жена брата советовала мне яйцеклетку заморозить (мне тогда 33 было, сейчас 35) - мне было, мягко говоря, очень неприятно.

Солнечный зайчик• 28 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Как много таких людей, которые не считают семью семьей без детей... Для меня просто открытие, если честно. Очередное неприятное открытие на Советчице.
автор Милашка-оторвашка • 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Сестра мужа родила в прошлом году. 48 лет. Самостоятельно, без чего-либо вспомогательного(эко, гормоны)
ТыЧиНеТЫ• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Что думаете?
Думаю, люди научились предохраняться и теперь честно могут вьіразить свою позицию. И ето правильно, меньше будет несчастньіх нежеланньіх детей
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
А кто за ней в старости будет смотреть? У нее есть недвижимость?
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну допустим, хотя наши мамы и бабушки аборты делали будь здоров, но при этом минимум один ребенок был
Ответ дляСолнечный зайчик
Честно говоря, это меня изумило. Никогда не слышало такое в реальной жизни. Даже не могла подумать, что многие так считают.
ТыЧиНеТЫ• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ми просто 2чі не одягли през))
Діти навіть в 1 тиждень народились
Тут надолго• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Что думаете?
Хм, вы во многом не правы. Я решила, что не хочу детей много лет назад, не сейчас. И никакими инкубаторвми никого не называла никогда. Мне просто вообще не интересна тематика родов, детей и ит.д. Да, я живу для себя и забочусь о себе и муже, родит4ли умерли уже и у меня и у него. И получаю такую же заботу и любовь взамен. Зачем мне заглядывать в чужие окна? Автор спросила, как реагировать на чужую бестактность, а кто ее проявляет - детные, бездетные - какая разница? Нефиг лезть в чужие отношения, так я считаю.
Yog-Sothoth• 28 ноября 2021
Люди и не должны вас понимать. В жизни куча расхождений во мнениях и споров до кровавых соплей. А вот чего вас задевают пустые разговоры, подумайте. Вам нужна поддержка, что вы приняли правильное решение? Ну так правда в том, что женская молодость коротка, а когда вы пожалеете уже ничего не исправить, так же как и решите родить и пожалеете, ребенка назад не запихнешь.
Безберлоги.ру• 28 ноября 2021
Не пожалеете. Люди вообще редко думают что и кому говорить :)

Солнечный зайчик• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Прям целая каста избранных
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
вам уже за 60?
Ответ дляСернаМоисеевна
А родной ребёнок - это гарант ухода в старости ?
Тут надолго• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
вам уже за 60?
Мне 51.
ТыЧиНеТЫ• 28 ноября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Почему открьітие? Семья - ето семь таких как я (имеются ввиду дети)
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
Мне 51.
с мужем всю жизнь живете?
АнтиТроль• 28 ноября 2021
В первую очередь в этой ситуации хорошо должно быть вам, автор. Ваши опасения вполне обоснованы, это лучше, чем некоторые заводят детей, не задумываясь, могут ли, готовы ли, потянут ли, а потом дети страдают и зарабатывают психологические травмы.
Называйте меня Повелитель• 28 ноября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Бог не просто так не дает детей
А тогда алкашам и наркоманам бог для чего даёт детей? Просто так?
Тут надолго• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
с мужем всю жизнь живете?
Это мой второй муж, в августе был 21 год со дня свадьбы.
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Что думаете?
Все логично.
Жизнь стала приносить больше удовольствий, продолжительность выросла в 2 раза! Куча техники, которая упрощает жизнь. Появились средства предохранения.
А во времена, когда все рожали, женщина была уже бабкой в 35 лет. Каждый год рожала или делали аборт и умирали от заражений крови. Да и прав тогда женщины не имели. Ещё и родители из дома выгоняли, если дочь ’нагуляла’. Тяжела тогда была участь женщин.
Безберлоги.ру• 28 ноября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Зачем Вы обращаете внимание на непонимание? Что Вам до этого? Разве те, кто делятся с Вами своими страхами проживут Вашу жизнь за Вас?
Улыбнитесь в ответ и скажите: Ты мне дорог как друг, но оставь свои страхи при себе))) Больше Вас трогать не станут.

Материнство это огромная ответственность! Нельзя приводить в мир детей, когда Вы ни морально, ни физически к этому не готовы. Вы большая молодец! Оставайтесь здравомыслящим человеком и живите в своё удовольствие.

Рожать надо тем, кто желает этого и кто готов к этому расширению во всех смыслах.
Как хорошо и логично вы о страхах. Спасибо