Милашка-оторвашка• 28 ноября 2021
Не хочу детей. Вокруг непонимание. Как у вас ?
Мне 32. Никогда не хотелось детей. И не могла понять, как модно просто хотеть стать матерью, даже не находясь в этот время в отношениях. Просто, как по умолчанию. Дети не вызывают отвращения, но и не умиляют. Ни с одним из моих мужчин/парней мне не хотелось иметь совместных детей. Теоретически, я могу представить, что я бы стала матерью, но столько страха за этого воображаемого ребёнка. Что вдруг я умру, вдруг муж уйдёт и я не потяну этого не енка морально. У меня из родителей только отец, уже в возрасте. И вдруг что, ребёнку просто будет не с кем остаться. А я не могу так поступить с моим «воображаемым» ребёнком. Ну и плюс свобода. Ты всегда свободен и можешь сорваться куда угодно. Концерт, отдых, праздник до утра. Некоторое люди из близкого окружения говорят, что я пожалею потом. Но мне кажется, что страшнее родить и пожалеть об этом, чем наоборот. Расскажите свои истории нежелания иметь детей. Благодарю!
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
Это мой второй муж, в августе был 21 год со дня свадьбы.
Поздравляю вас
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Все логично.
Жизнь стала приносить больше удовольствий, продолжительность выросла в 2 раза! Куча техники, которая упрощает жизнь. Появились средства предохранения.
А во времена, когда все рожали, женщина была уже бабкой в 35 лет. Каждый год рожала или делали аборт и умирали от заражений крови. Да и прав тогда женщины не имели. Ещё и родители из дома выгоняли, если дочь ’нагуляла’. Тяжела тогда была участь женщин.
Ну аборты же делали, я не говорю про средневековье, допустим 60-е - 90-е....
Не за Будка• 28 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
То есть вы хотите сказать, что если хотят но не могут - они семья, а если могут, но не хотят, то уже не семья вовсе? Очень странно.
Я сама очень люблю детей, у меня своего пока нет. Люблю даже чужих. Но не считаю эгоизмом неготовность или нежелание иметь детей.
Кстати, я против абортов. И считаю, раз уж произошло зачатие, то нужно рожать.
Если хотят, то получится, вопрос только во времени и методах. Нежелание - это как раз эгоизм. Автор вот пишет, что не готова отказаться от удобной жизни, концертов, поездок и т.д. Для справки ’Эгоизм-себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других’ А так же психолочиские травмы автора(страх смерти и что там еще)
Тут надолго• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Поздравляю вас
Спасибо)) Время очень быстро летит))
ТыЧиНеТЫ• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сестра мужа родила в прошлом году. 48 лет. Самостоятельно, без чего-либо вспомогательного(эко, гормоны)
Ось і мені 47й рік, вагітності боюсь як вогню. 25 років з чоловіком тільки з презом, ніяких ппа
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А родной ребёнок - это гарант ухода в старости ?
Да. Даже если он самостоятельно не будет подмывать родителей, он - защита.
Черные нотариусы ищут именно одиноких стариков, которыми не будут интересоваться дети.
Детных стрёмно трогать, дети, зачастую, звонят.
Посмотрите фильм Аферистка, очень наглядно все.
Я сталкивалась с такими аферами в Украине. За моей бабушкой охотились, думали, что она одинокая.
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
В 60-90е да, аборты делали, но был культ семьи и быть как все. Одинаковая одежда, поведение, состоять в одной партии...
Нельзя было выбиваться из стада.
Солнечный зайчик• 28 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Почему открьітие? Семья - ето семь таких как я (имеются ввиду дети)
А вас 7?
Я Вам уже отвечала на этот вопрос. Вы почему-то ответ проигнорировали.
Милашка-оторвашка
• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну рожать только из-за этого
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Нельзя было выбиваться из стада.
Так, хорошо... а когда пошла мода на ’не хочу детей’ и почему? Нет, примерно я понимаю, что плюс минус с 2010 где то... в начале двухтысячных такого еще не было... а вот после 2010 сплошь и рядом... Почему? Что этому способствовало?
После шести ни-ни• 28 ноября 2021
у меня особенный ребенок и вокруг понимание, почему я не хочу второго) окружение только так понимает...
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
А я не согласна.
Если женщину изнасиловали - имеет моральное право на аборт!
Если имеет генетические проблемы и ребенок из наследует - тоже право на аборт.
Домашка• 28 ноября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
О чем жалеете?
Вообще, о решении родить. Если бы я заранее могла знать, что будут проблемы потом, я бы не пошла на этот шаг... Занималась бы другими делами. Например, строила бы карьеру, воплощала в жизнь свои идеи и мечты.
Домашка• 28 ноября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А дитину любите?
Да, обоих детей люблю. Но они нездоровы... С ними очень трудно, я очень устала, и выхода нет...
После шести ни-ни• 28 ноября 2021
Ответ дляДомашка
Я родила и жалею. Это действительно страшнее
а я не жалею, хоть и особенный, люблю его
Милашка-оторвашка
• 28 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
У меня есть в окружении девушка с особенным ребёнком. Так ей наоборот советуют ещё одного родить «здорового».
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну рожать только из-за этого
Рожают не только из-за этого.
Но если вы не любите чужих детей, то как вы можете быть уверены, что своего б не любили?
Домашка• 28 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Что у вашего? Аутизм? Он у вас один?
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Свобода слова и появление соц.сетей и блогеров.
После шести ни-ни• 28 ноября 2021
Ответ дляДомашка
Что у вашего? Аутизм? Он у вас один?
да, один, пока ЗПР, а так говорят легкая УО
Домашка• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А где гарантия, что родится здоровый? Гарантии никакой нет... У нее сейчас только один, и это очень сложно, а если два?..
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Возможно и так. Тогда получается что блогеры несут это в массы и пипл хавает?
Ведь сейчас девочки чуть ли не с 15 лет уверенно говорят что они чайлдфри....
После шести ни-ни• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
наверное потому что круг общения у меня близкий и очень ограничен, они больше понимают нюансы. чем жена кума и прочие ’друзья’.
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ваш смайл тут неуместен, мне кажется, у меня соседка после одного ребенка с дцп, родила второго, очень красивого и смышленного мальчишку. Не нарадуются ему уже много лет, и рады что он у них есть... Но он и правда как солнышко, очень красивый мальчик.
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Ох как вы не правы.
В основном, люди хотят генетически своих детей. К сожалению, не всегда это возможно. Не у всех есть свои клетки или качественные клетки, а с чужими детьми не все могут смириться.
Аналогично как и не у всех есть детьми на ЭКО и сур.материнство.
Видимо вы далеки от темы бесплодия, потому и не понимаете этого.
Домашка• 28 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Извините, а какого он возраста? В сад/школу ходит? У вас есть возможность работать?
Не за Будка• 28 ноября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Как много таких людей, которые не считают семью семьей без детей... Для меня просто открытие, если честно. Очередное неприятное открытие на Советчице.
Видимо я нахожусь в том возрасте, когда семья в составе муж-жена воспринимаются как две раздельные единицы, может через 10 лет будет иначе.
Милашка-оторвашка
• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Мой смайл относится к людям бестактным людям, которые считают, что в праве говорить, что делать девушке со своей репродуктивной системой.
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Тут я соглашусь.