Милашка-оторвашка• 28 ноября 2021
Не хочу детей. Вокруг непонимание. Как у вас ?
Мне 32. Никогда не хотелось детей. И не могла понять, как модно просто хотеть стать матерью, даже не находясь в этот время в отношениях. Просто, как по умолчанию. Дети не вызывают отвращения, но и не умиляют. Ни с одним из моих мужчин/парней мне не хотелось иметь совместных детей. Теоретически, я могу представить, что я бы стала матерью, но столько страха за этого воображаемого ребёнка. Что вдруг я умру, вдруг муж уйдёт и я не потяну этого не енка морально. У меня из родителей только отец, уже в возрасте. И вдруг что, ребёнку просто будет не с кем остаться. А я не могу так поступить с моим «воображаемым» ребёнком. Ну и плюс свобода. Ты всегда свободен и можешь сорваться куда угодно. Концерт, отдых, праздник до утра. Некоторое люди из близкого окружения говорят, что я пожалею потом. Но мне кажется, что страшнее родить и пожалеть об этом, чем наоборот. Расскажите свои истории нежелания иметь детей. Благодарю!
После шести ни-ни• 28 ноября 2021
Ответ дляДомашка
Извините, а какого он возраста? В сад/школу ходит? У вас есть возможность работать?
почти 8, ходит в 1 класс. я работаю и собираюсь и дальше работать. пока все ок, как будет дальше не знаю
Барабан для взрослых• 28 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Если хотят, то получится, вопрос только во времени и методах. Нежелание - это как раз эгоизм. Автор вот пишет, что не готова отказаться от удобной жизни, концертов, поездок и т.д. Для справки ’Эгоизм-себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других’ А так же психолочиские травмы автора(страх смерти и что там еще)
А я считаю, что рождение детей этой чистой воды эгоизм.
Да, я себя настолько люблю, что в угоду лишь своему огромному желанию родила пятерых детей. Мы с мужем мечтали об этом. Мы предпочли свои интересы!
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Возможно и так. Тогда получается что блогеры несут это в массы и пипл хавает?
Ведь сейчас девочки чуть ли не с 15 лет уверенно говорят что они чайлдфри....
Нет, не так.
Свобода слова позволяет слышать множество людей и выражать свои мысли.
А в прошлом веке людям за инакомыслие, другую ориентацию - отправили б дурку, исключили из партии, уволили б с работы, сделали б изгоем.
МисисПропер• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Да, не тактично. Есть и такие, которые начинают ещё советовать: взять из детдома, ЭКО, сур.материнство.
Получается, что я должна оправдываться чужим людям, почему у нас нет детей, а когда поясняю, что бесплодна, то и этот аргумент может из не устроить и доказывают мне, что это не причина.
Такие всегда знают всё и лучше всех.
Домашка• 28 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо за ответы. Желаю вам сил, пусть всё будет хорошо
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У меня есть в окружении девушка с особенным ребёнком. Так ей наоборот советуют ещё одного родить «здорового».
От того же мужа?
Все зависит от особенности того ребенка.
Бывает, что эту проблему может скорректировать ЭКО. Оно даже является показанием.
После шести ни-ни• 28 ноября 2021
Ответ дляДомашка
спасибо
Солнечный зайчик• 28 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Видимо я нахожусь в том возрасте, когда семья в составе муж-жена воспринимаются как две раздельные единицы, может через 10 лет будет иначе.
Возможно так считают только те, кто абсолютно растворён в детях.
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет, не так.
Так это хорошо или плохо?
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Почитайте семейный кодекс. Он не считает мужа с женой раздельными единицами.
МисисПропер• 28 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А тогда алкашам и наркоманам бог для чего даёт детей? Просто так?
’Всякое семя приносит по роду своему.’Это уже из Библии.Как Бог может не дать,если сперма соединилась с яйцеклеткой?Просто эта категория людей,как правило не предохраняется им не до этого.
Не за Будка• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ох как вы не правы.
В основном, люди хотят генетически своих детей. К сожалению, не всегда это возможно. Не у всех есть свои клетки или качественные клетки, а с чужими детьми не все могут смириться.
Аналогично как и не у всех есть детьми на ЭКО и сур.материнство.
Видимо вы далеки от темы бесплодия, потому и не понимаете этого.
Искренне желаю, чтобы у тех кто очень ждет две полоски они появились в ближайшее время! У меня есть пример в ближайшем окружении, где долго пытались, наблюдались, лечились и не могли, пока не сменили кардинально обстановку. Другая пара почти 11 лет ждали, уже двое детей. Третья пара усыновила ребенка, прекрасный мальчик, уже в школу пошел. Есть пара которая потеряли всю надежду, более 10 лет в браке. Вот они все больше каждый сам по себе...
Безберлоги.ру• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
А вы не боитесь, что если что с мужем, то все придется делить с его сыном? А сыну вы никто и если живёте в совместном жилье, то придется съезжать и делить все через суды.
С родными детьми проще, дети редко вышвыривают своих родителей из совместного жилья.
Боже, ну и бред. Родное дите никак не помешает ребенку мужа быть наследником
Сливочная пенка• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
На самом деле многие не считают мужа с женой семьёй. Считается что такую пару легче развести, ее не держат дети. Свекрови часто не считают таких невесток невестками. Так, временными пассиями их сына, любовницами.
Ото бред вы пишите. Мужика нельзя привязать детьми. У меня полно пар в окружение за 50 и без детей, всю жизнь рука об руку идут. А есть те у которых дети, и раз велись.
Безберлоги.ру• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Чьи это проблемы?)) Детсад
Безберлоги.ру• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А вообще интересная тема... Продолжение человечества заложено генетически. Раньше, даже лет 50 назад, не было такого повального как сейчас - не хочу детей. Да, были у кого не получалось, но это скорее исключение.
Откуда или отчего пошло это новомодное веянье? Может кто изучал подобный вопрос или просто в курсе. Это инфантилизм или наоборот эгоизм, все себе любимой...
Каждая кто не хочет детей считает себя высшей расой, при этом чуть ли не обзывая всех бездумными и глупыми инкубаторами, у которых только и мозгов хватает что бы размножаться... А у них есть много других увеличений в жизни, можно подумать что у других нет...
Что думаете?
А вы там знаете как было раньше. Инета не было. В газете Правда разве что вам отчет дали бы кто что хочет и чего не хочет.
За бездетность были штрафы. Вы как с луны, ейбогу, что за наивность.
Не хотят люди, значит думают и имеют выбор.
Вы и есть глупая, это не из-за детей, а по комментарию видно куриное мышление про расы и прочий бред.
Не за Будка• 28 ноября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Если вы можете обеспечить каждого ребенка личным пространством, оплатить каждому школу, кружки и прочие расходники, не ущемляя других детей и себя, уделить каждому ребенку время, то рожайте и будьте счастливы.
ШапкаУшанка• 28 ноября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Я вас оскорбляла? Чего так покарёжило резко?
Вы нормально разговаривать не умеете?
Если нет, промолчите. Или учитесь вести диалог.
Вы нормально разговаривать не умеете?
Не за Будка• 28 ноября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Возможно вы правы.
к.Буланова• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Что думаете?
Сейчас веяние что ребенку нужно золотые соски ,сто ненужных кружков и ребенок очень дорого, и если рожать только одного.
Ну кароче, нашей нации лет 25 осталось, одни не рожают, другие рожают сугубо одного и тот один вряд ли даст потомство, рак, бесплодие, вирусы делают свое дело
Называйте меня Повелитель• 28 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
’Как бог может не дать, если сперма соединилась с яйцеклеткой?’ А откуда же тогда берутся все эти люди, оббивающие годами пороги центров планирования семьи, делающие ЭКО и т.д. И в итоге, так и оставшиеся без детей. Вы думаете, они не соединяют сперму с яйцеклеткой?
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Не все могут принять чужого ребенка. Это подходит для тех, кто любит детей априори.
Когда отсутствуют трубы или нет матки, клеток, то со временем свои дети не появятся. Не все так просто, как вам кажется. Если б вы состояли в группах бесплодных, то понимали это.
Ответ дляСливочная пенка
+++++
Барабан для взрослых• 28 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Мы ради этого стали богатыми))) Чтобы позволить себе иметь столько детей сколько хочется и жить так, как хочется. Разве это не эгоизм?
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Там женщина изначально искала мужчину, который не захочет детей.
Безберлоги.ру• 28 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вы нормально разговаривать не умеете?
А с чего вы взяли, что я вас оскорбила? Вы пишете тупую чушь, получайте ответ.
Не за Будка• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я говорю о своем восприятии субъективном. Не вижу семью без ребенка, так же как автор не видит семью с ребенком. У каждого свое мнение. Мы здесь не семейный кодекс обсуждаем.
Безберлоги.ру• 28 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Там это где?
СернаМоисеевна• 28 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Причем здесь привязать? Это вы о привязать стали писать.