Зубожиння• 28 ноября 2021

Можно ли хранить урну с прахом некоторое время?

Подскажите, можно ли забрать урну с прахом из крематория и хранить её дома некоторое время, пару недель? В планет примет - это плохо?
Поездка с захоронением займёт время, не успеваем подготовиться...
советский цирк• 28 ноября 2021
Вы американские фильмы не смотрели? Там и годами хранят

Закусенец• 28 ноября 2021
Делайте что хотите,это ваше право.
автор Зубожиння • 28 ноября 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну я про нас...
автор Зубожиння • 28 ноября 2021
Ответ дляЗакусенец
Делайте что хотите,это ваше право.
Понимаю. Но нет ничего из примет, что хранить нельзя??
Закусенец• 28 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Я не верю ни в какие приметы и мне плевать что думают или скажут другие, а если вам нет ,то это ваши проблемы.
Роза завяла• 28 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
ну.. какие приметы? вы же взрослая и грамотная девочка. Храните до того времени, пока не положите в землю. Это просто урна с прахом. у некоторых даже в доме навсегда или в саду
Одна_на_всей_планете• 28 ноября 2021
Знаю семью, где 15 лет уже урну хранят дома и не собираются захоранивать

автор Зубожиння • 28 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ого...
Сирожено_пирожено• 28 ноября 2021
Мой тетя умерла в феврале (жила в Питере), ее кремировали и привезли на родину прах аж в августе (семья хранила дома урну, никто не заморачивался, сказали, что в их окружении это не вызывает удивление)
Бабульция• 28 ноября 2021
У меня маячила такая перспектива (забрать и пару дней соседства). Меня пугала эта мысль. Вроде как назад в дом везу покойника. Поэтому отказалась от такой идеи и захоронила в день выдачи урны.
Про приметы ничего не знаю, просто внутренний протест.
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2021
У моего знакомого папа стоит на шкафу уже 10 лет. А с прошлого года и мама рядом.
Бокс-орун• 28 ноября 2021
Когда будете готовы, тогда и заберёте урну.
Думаю, не стоит ее домой нести. И
ЭмчЭндЭм• 28 ноября 2021
Имели дело с крематорием ( . Там сотрудник сам предложил забрать урну из крематория в офис в другой район города . Там они хранятся до тех пор , пока их не заберут . Вроде 350 грн. услуга стоила - очень удобно , вот так же пока у близких не находилась возможность/время забрать и отвезти на захоронение .
советский цирк• 29 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Ну я про нас...
Вы же понимаете, что если б какое-либо суеверие и оказалось правдой, то оно бы не выбирало действие по национальности?
ЛюблюДевчонок• 29 ноября 2021
Папа умер, кремировали, и лег снег. Подхоранивали уже весной, когда можно было нормально копать.
автор Зубожиння • 29 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Хранили дома?
ЛюблюДевчонок• 29 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Хранили дома?
Кажется, до года может храниться в крематории. Мы уже весной забрали и тогда подхоронили. Сколько-то дней дома была, да.
автор Зубожиння • 30 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нам на пару дней...