ЛисАпедная• 29 ноября 2021
Собака - вандал, уничтожает дом пока нас нет, и прочие проблемы...
Дома живет ребёнок 7 лет, я пару лет ждала чтоб он вырос и я смогла завести щенка. И вот, нашей собаке 2 года. Взяли джек рассела, я так мечтала. На деле это трэш... про писи каки я естессно молчу, приучали довольно долго, но все через это проходят. Но!!! Есть такие моменты, из-за которых я просто жалею что вообще взяла себе собаку.....И так, условия: гуляем по 2 часа утром, час днём и 1.5 часа вечером. Знает основные команды, на «ко мне» всегда прибегает, правда до сих пор тянет на прогулке поводок. Собакой занимаюсь, играю много, очень люблю как ребёнка второго. Но!!! Он постоянно шкодит, плохо ест и кормим чуть ли не с руки. Дома сам не может оставаться- воет, делает лужи и просто вдребезги разносит дом. Чуть ли не в атб с ним ходим, потому что дома реально за 30 минут жесть.... перегрыз лист гипсокартона, погрыз деревянную дверь, открывает шкафы и все из них достаёт и просто уничтожает... с подоконника завалил антенну и поцарапал себе нос, и вообще ведёт себя в полном неадеквате как будто в панике... но мы приучали его оставаться одного, так и не вышло... Сосели скоро выселят. Что это такое? Почему собака так себя ведёт?
Регионщица• 29 ноября 2021
Автор, 2 года это уже не щенок. Простите, но собака у вас не воспитана. Вы попросту не справляетесь, тут одной любви мало. Попробуйте привлечь профессионалов, получить качественную консультацию и активно применять.
А сожалению, клетка не поможет решить проблему воя, да и стресс это для собаки.
Если ничего не выйдет, как вариант можно рассмотреть кастрацию. но это крайняя мера как по мне...
ПультОт_БМВ• 29 ноября 2021
Ответ дляКошкинДом
Дома надо его успокаивать - конг или лизательный коврик. Собака после прогулки должна спать.)
А если вы дома - он спит? Я так понимаю что треш начинается если он один остается.? Я смотрю что вы его с ложечки кормите, а если не кормить? То что? Он занял позицию капризного ребенка в вашей семье. Подозреваю что и ребенка на слушается вашего..
У собак нет позиции ребёнка …
Только иерархия стаи в которой живет .
Сосиска_Втесте• 29 ноября 2021
4,5 часа гулять с собакой! А сколько ж тогда вы гуляете с ребёнком? Что вообще можно сделать за день при таких раскладах? Работа, время для себя, ребёнок - как все это вписывается в бесконечное времяпровождение с собакой?
Свезло так свезло• 29 ноября 2021
аахахаха, вы удивлены, что джек рассел разносит квартиру? серьезно?
а по теме: к клетке надо было с детства приучать. не знаю, получится ли сейчас, хотя пёс молодой.
клетка для них, в их понятиях - это не тюрьма, а домик.
Пупуговка• 29 ноября 2021
Вот это да! Я считала свою собаку бешенной и неуодобной. Но у нас всего лишь может лужу сделать, когда 3х прогулок недостаточно, бумагу рвет, если удается утащить и носки ворует и грызет... а, и может со стола стащить, если забыли что-то. Сочувствую. Может ему компаньона заведите, кота например)
elena-aleksieienko• 29 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Ох вам и бреда понаписывали про породу.
У меня тоже джек-рассел, уже второй. Вот его нельзя было самого оставить дома, начинал гавкать, выть. У него была травма психологическая, прошлый владелец его взял в 1 мес и закрывал в ванной, чтоб тот не шкодил в квартире. Видимо потому собака считал, что его бросают, если уходим из квартиры.
Второй джек-рассел от тех же родителей, взяли уже в 3,5 мес, спит, когда остается сам дома. Не всегда даже выходит меня провожать, когда ухожу, продолжает спать. Но выбегает с игрушкой встречать.
Грызет только свои игрушки. Когда был щенком, то погрыг уголки пододеяльников, шнурок в ботинке. Но оно и понятно, зубы менялись.
Гуляем с ним 3 раза в день по 15-20 мин, в основном. Ест нормально, может сам, а может и с рук. У него есть свой недостаток: боится грозы, дождя, прям до паники.
Судя по моему опыту, дело не в породе, а в характере собаки. В ее психологических травмах, нервной возбудимости, страхах.
Также и у нас. Тоже Джек Рассел. Почти 4,5 года. Умнейшее и добрейшее существо. Для меня самая классная порода)) Да, шилопоп, да шкодничала где-то до года,когда зубы менялись. Тоже считаю, дело не в породе, а что-то с психикой. И вообще они подстраиваются под режим хозяина.
Свезло так свезло• 29 ноября 2021
Ответ длявареный_look
Ну если вас кормить в час по чайной ложке, вы тоже пожалуетесь, что голодны, хотя общий объем будет нормальный. Собака же не четыре часа подряд бегает, а час и в квартиру. Я не понимаю людей которые заводят хаски, расселов и другие активные породы в квартирах, а потом жалуются что те не сидят на месте.
Galina_vinsport• 29 ноября 2021
это порода такая.. они с таксой на пару могут дом вверх тормашками перевернуть.. моя вырыла норы в детских матрасах..
они - охотники, им нужен движ
Цыпка• 29 ноября 2021
Ответ длявареный_look
класс, особенно хитрая рыжая морда за венком)))
Он основной вредитель в этой семье
но такой ласковый
КошкинДом• 29 ноября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
У собак нет позиции ребёнка …
Только иерархия стаи в которой живет .
собака заняла в стае уровень ребенка(
ПультОт_БМВ• 29 ноября 2021
Ответ дляКошкинДом
собака заняла в стае уровень ребенка(
Нет такого . Не подменяйте термины , отсюда и проблемы . Она занята позицию вожака . Все подстраиваются под него
вареный_look• 29 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Он основной вредитель в этой семье
но такой ласковый
Я своей кошке тоже все прощаю, хотя многие удивляются почему она до сих пор жива)))
Коварная Зая• 29 ноября 2021
Ой у соседки эта прибабахнутая порода. Вечно воет когда ее нет. А как выходит гулять то вылупит глаза и накидывается на всех кто в подьезде в этот момент оказался. И ладно б никого не знал,так живет уже лет 5 любая б собака уже привыкла у одним и тем же людям. И хозяйка еще с приветом,ничего не делает. Собака кидается,а она улыбается как ненормальная
КошкинДом• 29 ноября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
любви вам и удачи!
Братья Капли• 29 ноября 2021
К кинологу вам надо, клетка тоже отличный вариант, но приучать постепенно что собака считала ее своим домиком
Завтра не пью• 29 ноября 2021
Мы взяли щенка бигля и через несколько дней заказали клетку. Это для него действительно домик, в котором он пока только спит. Домик большой, там застелено шерстяное одеяльце в два слоя, стоит лежачок, есть игрушки и пеленка одноразовая. Как только щенок хочет спать, он сам туда залезает и укладывается в лежачке. Так что клетка - это не наказание, это просто домик)))
Доставучая• 29 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
У меня тоже был приличный попугай, а у друга - попугай-придурок, охотился на мои желтые носки, а жене друга, когда она высокую ’дульку’ из волос на голове собирала, садился на голову и пытался эту дульку насиловать
Это ПЯТЬ)))
Ржу
Хожу часто с высокой дулькой
Пока незаймана дулька моя))
Я тока собачница)
Ржу
Хожу часто с высокой дулькой
Пока незаймана дулька моя))
Я тока собачница)
Доставучая• 29 ноября 2021
Ответ длявареный_look
Видела видео - хаски разрыл БЕТОН на полу на балконе
До дыры вниз к соседям
Подкустовый выползень• 29 ноября 2021
Потому что это не собака для квартиры.
У меня пекинес, принесла ее на ладони домой. В туалет с первого дня ходила на пплёнку, ничего не погрязла абсолютно. Характер конечно специфический, в доме принцесса и богиня в одном лице))).
Я не агитирую за пекинеса, боже упаси, но эта собака тысячелетиями жила во дворцах и соответствующие повадки.
Джек Рассел это охотник. Соответствующее поведение, очень много энергии, желание, рыть , грызть. Конечно он успокоится с возрастом скорее всего, а пока советуют обратится к кинологу и очень много гулять с ним .
Паравозик• 29 ноября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Почему собака так себя ведёт?-Потому что вы взяли такую породу.
У нас во дворе такой недавно появился, мы на улицу выбегали посмотреть-кто визжит на весь двор) думали убивают собаку, а он просто идет гулять) на двух лапах, аж душиться и воет и визжит, просто в пустоту, в никуда от темперамента рвет его аж.
смешно
Доставучая• 29 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Ох вам и бреда понаписывали про породу.
Мой Бишон трясётся ужасно в грозу, сильный дождь
Прям за сердце его переживаю
А так - боец- задира))
Прям за сердце его переживаю
А так - боец- задира))
База_птеродактилей• 29 ноября 2021
Ответ дляДоставучая
Это ПЯТЬ)))
Ржу
Хожу часто с высокой дулькой
Пока незаймана дулька моя))
Я тока собачница)
Ржу
Хожу часто с высокой дулькой
Пока незаймана дулька моя))
Я тока собачница)
У нас попугай Валера, на гульку не посягает, а наушники только так топчет
чем они его привлекают-хз
Губной рояль• 29 ноября 2021
а сколько собаке?
я имею уже второго Джек рассела. никогда ничего не уничтожали. каждый сгрыз по тапку старому в детстве до года. Ну первая еще напольный вазон копала пару раз. убрали его
Ответ дляЗавтра не пью
Плюсую. У меня цвергшнауцер так вырос. Его территория, уважаем - как что-то стащит, несется туда пулей - там ест. Там не отбираем. Никаких проблем не было, а сейчас уже нет необходимости в клетке, спит там редко. Кот вот облюбовал.
Паравозик• 29 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Я вас понимаю, автор. У меня два кота. Весь дом обрыгали, мебель кожаную изодрали в хлам, стены когтями попортили. Я их люблю, но как они вредят имуществу - не передать. Сейчас елку поставила, жрут пластик, потом рыгают

Ответ дляПупуговка
а если они вместе с котом начнут шариться? Пес по низу, кот по верхам?
Доставучая• 29 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Носки - это любовь к вам
Может наслаждаться бесконечно
Когда вас нет
За это ругать не надо)
Может наслаждаться бесконечно
Когда вас нет
За это ругать не надо)
Доставучая• 29 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Собака не кидается, а от радости готова ВСЕХ поцеловать!!
Губной рояль• 29 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
никогда мои собаки ничего не берут со стола. еще чего.
грызет только свои игрушки, покупаю много на секонде. У дочк коллекция мякгих игрушек - никогда не притронется.