ЛисАпедная• 29 ноября 2021

Собака - вандал, уничтожает дом пока нас нет, и прочие проблемы...

Дома живет ребёнок 7 лет, я пару лет ждала чтоб он вырос и я смогла завести щенка. И вот, нашей собаке 2 года. Взяли джек рассела, я так мечтала. На деле это трэш... про писи каки я естессно молчу, приучали довольно долго, но все через это проходят. Но!!! Есть такие моменты, из-за которых я просто жалею что вообще взяла себе собаку.....И так, условия: гуляем по 2 часа утром, час днём и 1.5 часа вечером. Знает основные команды, на «ко мне» всегда прибегает, правда до сих пор тянет на прогулке поводок. Собакой занимаюсь, играю много, очень люблю как ребёнка второго. Но!!! Он постоянно шкодит, плохо ест и кормим чуть ли не с руки. Дома сам не может оставаться- воет, делает лужи и просто вдребезги разносит дом. Чуть ли не в атб с ним ходим, потому что дома реально за 30 минут жесть.... перегрыз лист гипсокартона, погрыз деревянную дверь, открывает шкафы и все из них достаёт и просто уничтожает... с подоконника завалил антенну и поцарапал себе нос, и вообще ведёт себя в полном неадеквате как будто в панике... но мы приучали его оставаться одного, так и не вышло... Сосели скоро выселят. Что это такое? Почему собака так себя ведёт?
ИРИНА 25• 29 ноября 2021
это не собака вандал...а хозяева без мозгов!
Слабый пол• 29 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Я вас понимаю, автор. У меня два кота. Весь дом обрыгали, мебель кожаную изодрали в хлам, стены когтями попортили. Я их люблю, но как они вредят имуществу - не передать. Сейчас елку поставила, жрут пластик, потом рыгают
Даже не стесняется на камеру грызть венок)) избаловали вы их.
Мой любил цветы погрызть, или феерично пройтись между вазоном с цветком и окном. Приходишь с работы и убираешь разбитый вазон.
Манка Я• 29 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
В борщ ныряли?
Классика на самом деле. И хорошо, если он остывший. Если решают в кипятке понырять, то гаплык. Так у соседа умер
Коленная ложечка• 29 ноября 2021
Джек Расселы очень подвижны. Странно такое читать. Вы не интересовались породой, отзывами владельцев перед приобретением??? Хоть тему на срветчице создавали?
Скорая помощь• 29 ноября 2021
у меня вандал кошка. всё грызёт, ломает, разбивает, валяет. и она при том взрослая уже. приходится закрывать все комнаты и кухню, разрешаю ей быть только в коридоре. и то умудрилась мне дорогую обувь исцарапать
КлараЦеткин• 29 ноября 2021
Ответ дляптицаворона
А по каким критериям вы выбрали именно эту породу для квартиры?
это первая моя собака, да и последняя, я так думаю. Дочка 3 года просила именно бигля, все так складно рассказывала, а на деле , мы все оказались не готовы. Понимаю, что это моя вина, думала двух детей воспитала, что ж я со щенком не справлюсь(((
Слабый пол• 29 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ой у соседки эта прибабахнутая порода. Вечно воет когда ее нет. А как выходит гулять то вылупит глаза и накидывается на всех кто в подьезде в этот момент оказался. И ладно б никого не знал,так живет уже лет 5 любая б собака уже привыкла у одним и тем же людям. И хозяйка еще с приветом,ничего не делает. Собака кидается,а она улыбается как ненормальная
У меня тоже сейчас соседская собака воет. По понедельникам
ГЛЮкоза• 29 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Он там выть будет.
Купить ультразвуковой прибор может? Собака воет, он включается. Я уже думаю своим соседям подарить.
птицаворона• 29 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Это охотничья порода - ей нужна совместная работа с человеком. Вам на собачью площадку - готовиться к сдаче BH/VT. А потом на любой кинологический спорт, который вам по душе (аджилити, курсинг и пр.).
Без комплексов• 29 ноября 2021
Ответ дляСкорая помощь
У меня кошка на стене под потолком любила висеть. Идешь себе по коридору, и тут на тебя тело с потолка прыгает. Стены пенопленом были обклеены, кошка по диагонали взлетала по стене под потолок. Пеноплен в лохмотья естественно
ИМХОля• 29 ноября 2021
Автор, ну терпите.
Я вообще не понимаю собак в городских квартирах.
ЛедиДи• 29 ноября 2021
Мне кажется,что Вам нужно научить собаку оставаться дома. Показать,что можно и по-другому. Ведь она видит только один вариант поведения,свой.
Тянет поводок - напряжена. Не айс. Надо тоже учить успокаиваться.
У меня тоже проблемная собака,но на улице. 4 мес долбалась,поняла,что ниче толком не получается. Позвала кинолога,чтоб хоть показали мне,что делать,рассказали,что я делаю не так.
Информации везде много и она,увы,противоречивая(
Пока я б на время отсутствия отставляла конг,скажем. Можно мячик трикси дента фан фаршировать паштетом или кормом. На мин 20 хватит. Или лакомствами,если его корм не сильно впечатляет.
А как он реагирует,если его оставить одного в комнате и закрыть?
Просто мы начинали с этого. Скулит - сиди дальше. Замолк - пару мин жду и выпускаю. Ночью не выпускаю вообще. Очень быстро привык. Это называется выученная беспомощность - когда действия собаки не приводят к результату. И она понимает,что они бесполезны.
ЛедиДи• 29 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Они у Вас когда-нибудь ласты склеют от такого отношения. Сожранный пластик может стать причиной кишечной непроходимости,например. Тут только экстренная операция может спасти жизнь.
Здоровые животные не рыгают.
Мебель защищайте. Просто занятся вопросом отучения надо. В этом отлично помогают зоопсихологи.
В зоне доступа кота не должно быть нечего,что в случае пожерания может нанести ему вред. Это Ваша ответственность. А Вас умиляет пожерание колосков почему-то.
И че-т ни на одно фото не попала личная кошачья мебель. Комплексы,кошачьи полки,лазилки и т.п. Тем более их двое.
Цыпка• 29 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
Здоровые животные не рыгают.
Ооооой, есть у них кошачье дерево, игрушки, уголок. Но они любопытные, лазят всюду, не только в своей зоне. Только новый предмет появляется - сразу разведывают. Ну а с ёлкой, у многих и коты на содержании, и елки поставлены, но таких проблем нет. Вы прям предлагаете запереть животных сугубо в комнате для их игр.
ЛедиДи• 29 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Вот и у меня также,только щенку 5 мес и не джек рассел( Причина такого поведения у нас - страх. Мне его очень сложно вывести,потому что подъезд - место непредсказуемое. Тут тебе никого,а тут вдруг люди возникают( А мы пока на стадии привыкания к раздражителям с 10м. Где я столько места возьму в подъезде?( Щенок воспламеняется за доли секунды.
И выглядит примерно как Вы написали - при виде людей, одних и тех же,щенок встает на дыбы,ирокез по спине,шерстяка дыбом и швыряется. В наморднике,на поводке,но все равно. С кинологом работаем,но я ж об этом на лбу у себя не напишу.
И комменты: ’Уууу,злючий какой’. А мне до слез прям( Кааак мне,бл,вас всех пообходить? Вы ж все,как крысы с тонущего корабля прете,не пойми и не предугадай,откуда(
Вот отходим час прогулки,всех на улице за 10м пообходим,поотвлекаю,тренирую,вроде,все тихо. Прислушиваюсь,прежде,чем дверь эту в подъезд открыть... и все равно нарываемся(
И выгляжу с точки зрения соседей как сволочь,видимо. Ну очевидно ж,что пес агрессивный (ниче,шо он щен,просто крупный), швыряется,а она,зараза такая,хоть бы прикрикнула,за ошейник дергонула, поводком по сраке дала...
ЛедиДи• 29 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
У них вообще-то в каждом помещении должно быть место для игр,как Вы выразились. Или вот эти вот ’деревья’ трогать нельзя,а те можно. Хрен его знает,почему. Им же пофиг,что это Ваши вещи,для них это среда обитания,’деревья’)
ЛедиДи• 29 ноября 2021
Ответ дляДоставучая
Видела видео - хаски разрыл БЕТОН на полу на балконе
До дыры вниз к соседям
Это северная ездовая собака для упряжек,которая должна пробегать 10ки км в день.
Но да,няшненькая,с голубыми глазками или гетерохромией.
ЛедиДи• 29 ноября 2021
Ответ дляДоставучая
Мой Бишон трясётся ужасно в грозу, сильный дождь
Прям за сердце его переживаю
А так - боец- задира))
А если в грозу играть и жрать за трюки?
ЛедиДи• 29 ноября 2021
Ответ дляKusalochka
Никогда не понимала, что движет людьми, которые заводят псину. Только гуляет 4.5 часа. Жесть. А в остальное время убираете за ней. Вот и все занятия в жизни.
А я не понимаю в квантовой физике. Нихрена. Вот будь тут такие темы,я б и не заходила,и не комментировала.
ИзЮмрудная• 29 ноября 2021
У меня был далматин. Тоже тот еще шилопоп, но чудил такое до года ровно. Потом перерос и за последующие 12 лет своей жизни ничегошеньки в квартире не попортил. Именно перерос сам, а не перевоспитали. Потому что я была той еще хозяйкой - роспи...кой, и толком его не воспитывала. Правда он всю молодость бегал на улице вволю. Я его самого отпускала гулять. Хоть и в многоэтажке. выпускала из подьезда, он носился где хочет, а нагулявшись возвращался под дверь, соседи звонили в домофон мол забирайте. все его в округе знали, что пес добрый безобидный, носится играется просто, всех целует, умилялись. Не могу конечно рекомедовать такой метод, но помогал) ну фиг знает. Наверное если б я в то время была не так молода и легкомысленна, то обратилась бы к кинологу за советом и помощью в воспитании.
Лгин• 29 ноября 2021
Ответ дляДоставучая
Прям за сердце его переживаю
А так - боец- задира))
Вот и у меня такой. На огромных кобелей постоянно кидается, а от дождя паническая атака. Новый год - это вообще кошмар. Уже купила ему успокоительных, готовлюсь
КапитанльнаЯ• 29 ноября 2021
Купите ему просторный вольер и закрывайте там с едой, водой, игрушками.

Оставлять собаку одну нужно приучая с раннего детства. Отставлять на 5, 10 минут, потом на 30 и так далее.
Хи хи, ну ну• 29 ноября 2021
Ответ дляГубной рояль
да я представляю) что она там искала вот вопрос.
мой роет норы только на улице. ну я не знаю, наверное неправильные джеки у меня - ничего не грызут нашего, не портят.
у нас другая проблема - кобелячья. если учует течку - сутки можно собаку не искать(
Ваша проблема как раз решается -стерилизовать и все попустит. У меня тоже шиложоп, после прогулки и на ночь закрываю в вольере, так она буду сожрала. Разнесла в щепки, при наличии своих игрушек.
Губной рояль• 29 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
стерилизовать не собирались. да и поздно уже)
наш ниче не жрет, только разрешенные предметы
Губной рояль• 29 ноября 2021
Ответ дляДоставучая
До дыры вниз к соседям
как мне хаски жалко. когда в квартирах их держат. у нас по соседству бедный воет все время..
salon-gs• 29 ноября 2021
Автор, посмотрите этого блогера, он занимается собаками, может вам что-то из советов пригодится
salon-gs• 29 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
Моя кошка была большим вандалом, чем сейчас собака. У мужа попугайчики тоже нормально шкодили - половину глобуса съели, обои ободрали, в борщ ныряли.
Попугайчики в борще! Ржу немогу!!!
Фамильная фондюшница• 29 ноября 2021
Автор, у вашей собаке сепарационная тревога. Гуглите, есть много статей. Вам важно научить собаку, оставаться одной
Фамильная фондюшница• 29 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
Ой, не пытайтесь всем угодить

У меня как то соседка сказала мне, почему ваша собака на меня лает, я же девушка, разве можно лаять на девушек?)))
ЭмчЭндЭм• 29 ноября 2021
Эта порода собаки не домосед-пенсионер. Чем Вы думали, когда ее покупали? Теперь продадите или в клетке будете весь день держать? Если будет сидеть весь день в клетке, начнется стресс и проблемы со здоровьем.