ЛисАпедная• 29 ноября 2021

Собака - вандал, уничтожает дом пока нас нет, и прочие проблемы...

Дома живет ребёнок 7 лет, я пару лет ждала чтоб он вырос и я смогла завести щенка. И вот, нашей собаке 2 года. Взяли джек рассела, я так мечтала. На деле это трэш... про писи каки я естессно молчу, приучали довольно долго, но все через это проходят. Но!!! Есть такие моменты, из-за которых я просто жалею что вообще взяла себе собаку.....И так, условия: гуляем по 2 часа утром, час днём и 1.5 часа вечером. Знает основные команды, на «ко мне» всегда прибегает, правда до сих пор тянет на прогулке поводок. Собакой занимаюсь, играю много, очень люблю как ребёнка второго. Но!!! Он постоянно шкодит, плохо ест и кормим чуть ли не с руки. Дома сам не может оставаться- воет, делает лужи и просто вдребезги разносит дом. Чуть ли не в атб с ним ходим, потому что дома реально за 30 минут жесть.... перегрыз лист гипсокартона, погрыз деревянную дверь, открывает шкафы и все из них достаёт и просто уничтожает... с подоконника завалил антенну и поцарапал себе нос, и вообще ведёт себя в полном неадеквате как будто в панике... но мы приучали его оставаться одного, так и не вышло... Сосели скоро выселят. Что это такое? Почему собака так себя ведёт?
РозаЛюксен• 29 ноября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
4 с половиной часа мало? Вы шутите?
Чего уж, с утра до вечера надо. Больше ничем не заниматься кроме собаки
Курочка• 29 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Наверное, вы не читали... я гуляю с ним 2 часа утром, час днём и полтора вечером. Активно и с играми, а не просто поводить на поводке. И нонсенс, активные прогулки собаку заводят и в итоге дома ещё больший урон чем если перед моим уходом не гулять долго
Порода такая. Я двоих таких собак брала на время отпуска друзей. Мы активная семья, очень много гуляем. И то ни разу не смогли их выгулять так, что бы они были без задних ног. Утро начиналось в 5 утра (благо, что так рано просыпается свекр и ему скучно. Приходил и забирал их гулять до 7) С 9 до 11 ходили мы с младшим. С 13 до 15 выходила уже старшая дочка гулять. С 17 до 20 опять я с детьми и на ночь в 22 шел муж с ними. Для меня собака в квартире не приемлемо а Расселы это отдельный разговор. Устала так, что больше на такое не поведусь.
Ласковая_львица• 29 ноября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
4 с половиной часа мало? Вы шутите?
А как они гуляют большую часть этого времени? На поводке по асфальту, от газона у газону? А Ему за велосипедом бегать надо, плавать, и палки до одури кидать, соседский пару кошек передушил дворовых за свою недолгую жизнь, им охотиться, голову занимать нужно.
вареный_look• 29 ноября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
4 с половиной часа мало? Вы шутите?
Ну если вас кормить в час по чайной ложке, вы тоже пожалуетесь, что голодны, хотя общий объем будет нормальный. Собака же не четыре часа подряд бегает, а час и в квартиру. Я не понимаю людей которые заводят хаски, расселов и другие активные породы в квартирах, а потом жалуются что те не сидят на месте.
Анютины ласки• 29 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
Ага, хотел сесть на кусок мяса, который плавал на поверхности и ушел в борщ вместе с мясом, потом улетел, с перьев брызги борща во все стороны. Хорошо хоть не в горячий.
У нас когда-то жил волнистик. Так он пару раз нырял в аквариум за рыбками 🤪
КошкинДом• 29 ноября 2021
Дома надо его успокаивать - конг или лизательный коврик. Собака после прогулки должна спать.)
А если вы дома - он спит? Я так понимаю что треш начинается если он один остается.? Я смотрю что вы его с ложечки кормите, а если не кормить? То что? Он занял позицию капризного ребенка в вашей семье. Подозреваю что и ребенка на слушается вашего..
КаРаКаТиЦа• 29 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Та ну… у меня лабрадор, 2 часа в день гуляем, в хорошую погоду можно подольше, выгул 2 раза в день. Порода тоже активная, но таких проблем как у автора никогда не было, и нет
вареный_look• 29 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Зачем тогда заводить такую активную собаку? Хомяк, завели бы хомяка, тихого и спокойного.
РозаЛюксен• 29 ноября 2021
Ответ длявареный_look
Я лично про эту породу не знаю, опыта нет. Каждой собакой нужно заниматься, но не настолько же...
КаРаКаТиЦа• 29 ноября 2021
Ответ длявареный_look
Я ниже ответила, у меня лабрадор, за 4 с половиной часа прогулки, любая собака устанет. У собаки автора, в другом проблема, с которой только кинолог разберётся
Дама_с_коготками• 29 ноября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
4 с половиной часа мало? Вы шутите?
Мало. У меня, например, метис хаски, забрала из квартиры в частный дом. Двор бетонирован и огорожен, из окна наблюдаю за собаками, т е.есть еще свой двортерьер) да у них ни минуты покоя. Они что-то кусают гребут, таскают игрушку, пытаются сломать. Это очень активные собаки. Она спит 1-2 часа днём и 3 часа ночью. Все остальное время она бродит, подпрыгивает. Энергии уйма
Кожугетовый ансамбль• 29 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
У меня тоже был приличный попугай, а у друга - попугай-придурок, охотился на мои желтые носки, а жене друга, когда она высокую ’дульку’ из волос на голове собирала, садился на голову и пытался эту дульку насиловать
🤣🤣🤣
На паровозе• 29 ноября 2021
Видимо собаке все таки мало того времени, что вы гуляете. Это выходит 4,5 часа в сутки из 24 часов, пробуйте ещё увеличить время прогулки, вечером гулять дольше
ПультОт_БМВ• 29 ноября 2021
А что вы от форума хотите ? Тут кинологов нет . Судя по ответам большинства и 🧠не густо .
Животное должно знать иерархию в стае и то что Вы вожак . И не иметь избыточной энергии приходя с прогулки . Решайте эти вопросы со специалистом .
Кожугетовый ансамбль• 29 ноября 2021
А что за порода такая, автор уже написала?
Хаски?
ПультОт_БМВ• 29 ноября 2021
Вандал … этот термин подходит к людям . Не к животным .
вареный_look• 29 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Так прежде чем заводить надо узнать особенности породы. Джек Рассел это сгусток энергии и подвижности, он просто физически не может сидеть на месте долго
Лгин• 29 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ох вам и бреда понаписывали про породу.
У меня тоже джек-рассел, уже второй. Вот его нельзя было самого оставить дома, начинал гавкать, выть. У него была травма психологическая, прошлый владелец его взял в 1 мес и закрывал в ванной, чтоб тот не шкодил в квартире. Видимо потому собака считал, что его бросают, если уходим из квартиры.
Второй джек-рассел от тех же родителей, взяли уже в 3,5 мес, спит, когда остается сам дома. Не всегда даже выходит меня провожать, когда ухожу, продолжает спать. Но выбегает с игрушкой встречать.
Грызет только свои игрушки. Когда был щенком, то погрыг уголки пододеяльников, шнурок в ботинке. Но оно и понятно, зубы менялись.
Гуляем с ним 3 раза в день по 15-20 мин, в основном. Ест нормально, может сам, а может и с рук. У него есть свой недостаток: боится грозы, дождя, прям до паники.

Судя по моему опыту, дело не в породе, а в характере собаки. В ее психологических травмах, нервной возбудимости, страхах.
вареный_look• 29 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хаски?
Написала сразу, Джек рассел
Кожугетовый ансамбль• 29 ноября 2021
Ответ длявареный_look
Написала сразу, Джек рассел
А, точно)
вареный_look• 29 ноября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Лабрадор вообще может днями спать и он компаньон собака, а Рассел это совсем другая история
Божий одуванчик• 29 ноября 2021
Купите клетку, у нас не джек рассел, поспокойнее, но размером с него. Сначала вольер был как для щенков, когда научился с него вылазить купили клетку 60*120 см. Да, занимает кусок комнаты, но зато ничего не грызет.
tarveldy• 29 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Клетка.
+++ и собаке будет комфортнее, и дом цел
ПультОт_БМВ• 29 ноября 2021
Поищите видео Цезарь Милано , может есть конкретное видео для этой породы .
Сколько_мне_лет?• 29 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Он заводится, но не выключается. Вы наверное с ним играете в игры активные на улице?
Наджаряна смотрели?
Лгин• 29 ноября 2021
Ответ длявареный_look
может он и спать большую часть дня. У меня джек. Час прогулку совокупно в день ему хватает. Потом до обеда спит. Ему 4 года.
Цыпка• 29 ноября 2021
Я вас понимаю, автор. У меня два кота. Весь дом обрыгали, мебель кожаную изодрали в хлам, стены когтями попортили. Я их люблю, но как они вредят имуществу - не передать. Сейчас елку поставила, жрут пластик, потом рыгают
Не фонарь• 29 ноября 2021
Кинолог вам в помощь
tarveldy• 29 ноября 2021
Ответ дляДоставучая
Клетка - ЖАЛКО песю((
Может блокираторы на шкафы?
Клетка просторная, становится местом, собака спокойней так как это её угол
вареный_look• 29 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
класс, особенно хитрая рыжая морда за венком)))