Бауди на ауди• 29 ноября 2021

Стоит ли сейчас покупать в Киеве квартиру под аренду?

Нужно вложить определенную сумму. Думаю купить в Киеве квартиру , сдавать в аренду. Выгодно сейчас.? Я не в Киеве живу.
Поросенка• 29 ноября 2021
А как собрались покупать, если живете не в Киеве? Как район выбираете?
Спрашиваю, так как сама рассматриваю такой вариант.

автор Бауди на ауди • 29 ноября 2021
Ответ дляПоросенка
Я знаю Киев. Хочу в Голосеевском районе купить.
Снегопадка• 29 ноября 2021
Читала тут, что не выгодно сейчас покупать, тк очень высокие цены и прогнозируется, что они упадут.
Но учитывая то,что столько новостроев уже введены в эксплуатацию и ещё столько строится, то слабо верится в падение стоимости.
сама себе прекрасная• 29 ноября 2021
Я б купила. Тоже из обл центра, но покупать буду Киеве. Но яретроград - буду брать вторичку, чтоб не морочиться ремонтом и сразу сдавать. С новостроем так не выйдет
Сливочная пенка• 29 ноября 2021
Готовьтесь к окупаемости 10-15 лет. И к починкам поломок.
А вообще сейчас трудно что-то рекомендовать по квартирам в аренду. Рынок сейчас расшатывается и недвижимость может либо подорожать, либо подешеветь. Так что надейтесь на удачу, если у Вас нет надёжных инсайдеров по рынку.
Первая леди колхоза• 29 ноября 2021
Рискованно сейчас
Вложитесь в золото, откройте депозит на несколько членов семью по 200 000 грн
Миллениалка• 29 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
Как может упасть цена, если стройматериалы подорожали на 50-100%. ПС занимаюсь строительством. Дешеветь некуда.

Боевая• 29 ноября 2021
конечно покупайте, цены только растут. Мы купили на этапе строительства за 34 в 2020, сейчас такая 56
Но сдавать из другого города геморно.
Боевая• 29 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
наша инвестиция окупилась за 6 лет.
Важно выбрать правильный объект. Мы рассматривали 2 варианта, если бы выбрали первый, было бы наверное как вы и говорите лет 15. Второй оказался удачным.
Анка-пулемётчица• 29 ноября 2021
Ответ дляБоевая
Но сдавать из другого города геморно.
Какой жк?
Единорог помог• 29 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ну расчитывайте на бюджет от 100 тыс $
Первая леди колхоза• 29 ноября 2021
Ответ дляМиллениалка
так же как и в 2014-2015
Покупательная способность падает и приходится снижать стоимость + кризис, девальвация доллара
Злюка-закусюка• 29 ноября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Рискованно сейчас
У Вас есть опыт с золотом? Поделитесь, пожалуйста, как это происходит и/или где можно почитать? Куда и к кому обратиться за консультацией?
Первая леди колхоза• 29 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Покупали в банке, такие маленькие слиточки, а вышли 400 000 грн. Сейчас выросли в цене намного, лежат как запасная подушка, золото всегда будет расти
Мы брали в Альфа банке, обратитесь, там сможете проконсультироваться
Злюка-закусюка• 29 ноября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Благодарю
Боевая• 29 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Какой жк?
Новая Англия
автор Бауди на ауди • 29 ноября 2021
Ответ дляБоевая
Новая Англия
Вот мы тоже этот ЖК рассматриваем. Скажите, пожалуйста, какая квартира и во сколько обошлась?
Боевая• 29 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
мы покупали больше года назад, осенью у застройщика цена на смарт 30 была 44-45 самая низкая
Миллениалка• 29 ноября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
так же как и в 2014-2015
Не тот случай. Стройкомпании ни в минус, ни в ноль продавать не будут. Цены поднялись из-за сильного подорожания материалов и ниже опускаться не будут, разве что стройматериалы подешевеют.

Первая леди колхоза• 29 ноября 2021
Ответ дляМиллениалка
Ну тогда застройщики буду в попе))
И так постоянно рассылают скидочные предложения и дома полупустые у многих. Рынок подогревают инвестора, которые скупают все под частую, вот застройщик и не шевелится, ни в качестве ни в цене - разжирели. Цены как в Европе, а обслуживание на нуле, шумоизоляция и стройматериалы отвратительные закупают.
У KAN хорошие, но блин и цены от 2,5 тысяч$ за квадрат
Многие смогут такое позволить?
Единорог помог• 29 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Почитайте отзывы про этот ЖК, будете в шоке
автор Бауди на ауди • 29 ноября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Вы про слышимость? Я в курсе. Мы сами там жить не собираемся.
Брюлик в стразах• 29 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Почему именно там и где конкретно? Голосеево большой район.