СернаМоисеевна• 29 ноября 2021

Как выжить учителю? Работу люблю, но это выживание от зп до зп(

Вот читаю форум, там мужья богатые, там люди квартиры покупают.
А я банально на отпуск не могу отложить денег. Детей очень люблю, репетиторством тоже загнешься с утра до вечера. Менять сферу деятельности? На какую, если ничего другого не пробовала...
Еще и народ пошел, уважения почти никакого к учителю особенно от родителей, сейчас другие нормы, учитель всегда не прав и хоть ты тресни
Жидкость для снятия глаз• 29 ноября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
В чем проблема уйти? В том,что больше ничего в жизни не умеете? Учитесь и вперед!
В чем проблема уехать на время летних каникул в Польшу и поработать? Но нет,там работать нужно.

Боюсь признаться• 29 ноября 2021
Ответ дляФизрукая
Ну тогда пардоньте))
Учитель младших классов это ж ПТУ- шник. Какие требования?
Вчитель молодших класів - це вчитель. Але наш о 13 але вдома. Так що таку роботу ще треба пошукати.
ПАЦАНКА О• 29 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Расскажите как они в каникулы работают, очень интересно послушать.
Ремонт в классе, школу драют
Organic• 29 ноября 2021
у меня курсы, одно занятие - 300 грн. у учителей по 10-12 тыс за несколько часов в неделю плюс своя частная практика.
Челюскина• 29 ноября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Речь идет о подготовке к уроку. Нормальная подготовка это когда в конспект вносят правки, подбирают материал, программа знаете ли меняется, книжки новые издают.
Да,не отвлекайтесь идите готовьтесь к уроку
Боюсь признаться• 29 ноября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А не ленивая это какая ???которая пашет на трех работах ?
Ну можна спробувати працювати просто повний робочий день. 8 годин, як і усі. 5 днів на тиждень.
Телочка• 29 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
Нет. Не так.
Раз в год 3800 премия.
не раз в год - на день учителя, но новый год, на 8 марта как минимум, все зависит от местного бюджета и от школы.
Киев,репетиторство 250-300 грн час.
Учителя вечно плачут, всегда мало. Кому из родителей платят по 300 грн в час, что б с легкостью могли оплачивать услуги репетиторов.

Єдина Країна• 29 ноября 2021
Ответ дляДадосвидания
А давно в школу без пед образования берут?
Вы читаете через строчку? Вы правда не понимаете суть написанного?
В классических университетах Украины почти на всех факультетах есть дополнительные предметы, которые изучают студенты и изучение этих предметов даёт им право на преподавание ( С ПРАВОМ ПРЕПОДАВАНИЯ), но изначально идут учится не на учителя. Так, как Вы не понимаете сути того, что пишется, объясню к классическим относятся: КНУ им.Шевченко, Львовский НУ.......и др НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ВУЗы.
АлывердЫ• 29 ноября 2021
Ответ длявареный_look
Ото у вас интеллект.Чтобы вы хотели знать,у меня в училище такая практика была,огонь,мы должны были провести за год 12 открытых уроков + практика 2 месяца в школе.А в институте было тупое протирание штанов.
Подписываюсь под каждым словом!!! Я потом заочно училась в институте и с теми же конспектами ходила, и не только я, отсиживали пары и ВСЕ!!! А УЧИЛИ нас в педучилище!
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Живите дальше в своих заблуждениях. 100 у головы.
А вы в своих....блажен неведущий.....
Оченьценная• 29 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Там как раз -у, поскольку абстрактное понятие, а не физически осязаемый предмет. В украинском родительный падеж не всем под силу
Так, не всім)
вареный_look• 29 ноября 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ну да,мы с вами,оказывается,ПТУшницы.Представляете,какое скотское отношение к учителям?
Оченьценная• 29 ноября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вчитель української мови? Дякую, що виправили. Йдіть зошити перевіряти
Просто грамотна людина.
Dasha-Sun• 29 ноября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Да конечно, сейчас сижу на обязательных заменах, отказаться нельзя, в целом почти 2 ставки, тут бы не загнуться. Школа и ленивая, смешно.
по-моему, глава профсоюза освитян сказал: требуют как с умных, а платят как дурным.
Комментарий по поводу обязательного знания английского на В2 уровне.
Челюскина• 29 ноября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Две ставки можно брать ,у меня мама так работает,с утра до вечера в школе,как впринципе на любой другой работе.По выходным можно пойти работать на курсы для зно,дпа
Ваша, заврались маленько, бывает.
Ну да, у меня мама работает в школе а что там не понятно?
Можно !!! Можно пойти( как предположение)Значение слова ,,можно,, вы знаете? Читайте то что написано,а не то что вы хотите прочитать
Ну какие учителя такие потом и студнты нулевые
АлывердЫ• 29 ноября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Берите больше за занятия.
От 200.
Если действительно не можете назвать сумму больше или знаете, что для ваших клиентов больше сумма станет не доступной, то ведите не индивидуальные занятия, а групповые. Берите по 2-3 человека на занятие.
Я не знаю, в каком вы городе, но 150 это, на мой взгляд, мало для индивидуального занятия.
Наша учитель, сын во втором классе берет 100,00 зачас, в нашем зажопинске больше платить не будут!(
Dasha-Sun• 29 ноября 2021
Ответ дляДадосвидания
УИПА, например, дает право преподавания. Инженер-педагог. Такая себе морская свинка.
Челюскина• 29 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Вот смотрите я допустим по одному образованию тоже с правом преподавания но в школу с ним не возьмут,потому что написано не вчитель а препод. А по второму написано вчитель
Может в разных городах по разному
Ворую вкусняшки• 29 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Вот доказательство. Киев.
А за что 30% надбавка? Я без стеба- стажа ж нет?

Ответ дляМаша хороша
Автор, поймут Вас только коллеги.
Работать в школе - роскошь , если нет мужа, полностью обеспечивающего семью.
Тут такие легенды ходят о подарках, ежемесячных премиях, чудных детях святых родителей и тупых учителях, которые никуда больше не смогли поступить.
Это только Ваш выбор.
Получать удовольствие от работы или деньги для нормальной жизни.
Хотя удовольствие вы будете получать не всегда.
А разочарование и отсутствие денег будут постоянно.
Это проза жизни.
Стаж работы в школе 19 лет.
Могу посоветовать Комбинат Тепличный. Таскать тоннами помидоры, обрабатывать их, в жару, холод, зимой без выходных, вечно грязный, в синяках, летом просто плавишься под стеклом, обработка формалином в противогазах по 4 часа, координаты скинуть? Могу на лето пристроить, что бы отдохнули от своей тяжелой жизни, денег больших не заработаете, но отдохнете знатно, а удовольствие какое, Здесь вас никто не будет раздражать ненужными подарками, конфетами и орхидеями, не будут тыкать конвертики, здесь вы сосредоточитесь на 1, Іі и Энессе. Здесь вас не будут отвлекать на перерывах пить кофе, их просто не будет вам выход в туалет из нормы за счстье будет, ну как, договорились? Знаю номер Владимира Илльича, они на зиму контракт с работниками на 6 тысяч подписали, если что обращайтесь.
Єдина Країна• 29 ноября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
А оздоровительньіе?
Оздоровительные раз в год, точно не помню сколько было в этом году, по памяти 3000грн или 3500грн, но точно не много.
Олимпиада80• 29 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
Ну работа у вас не бей лежачего. 15 тыс это еще очень круто. И за такую з.п можно и отдохнуть, если с умом тратить
Фу, как не стыдно. Вы кассир?
Мечты сбываются• 29 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
Готовлюсь, я же не ваша мама)
Ответ дляКротоТо
Так вы меньше пашите на работе. Не готовьтесь особенно к урокам, давайте побольше заданий на самостоятельное выполнение, домашку от фонаря проверяйте, документы на уроке заполняйте, пока дети сами что-то читают или делают задания. Администрация, родители и дети неблагодарные, поэтому нечего стараться. Больше останется сил и времени на дополнительную подработку.
Они этим и занимались последние два года, кинут ссылку на дистанционке и разбирайся сам.
Русалка на ветвях• 29 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
ПредметА
Учитель, а не вчитель
Тюрюнь_Тюнь• 29 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Вы правильно заметили, в школе нет не то, что главбуха, никакого бухгалтера у школы нет.
ну да, учителя сами себе з/п рисуют, директор в казначейство заявку подает
Ласунка• 29 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А что они должны кинуть? Им государство дало компы? Оплатило интернет?
автор СернаМоисеевна • 29 ноября 2021
Читаю Вас всех и в полном шоке. Конечно понимала, что к учителям ’особое’ отношение, но что бы так..
Я учитель математики, закончила Винницкий педагогический университет. Работу свою люблю, и решила точно быть учительницей после практики в школе, НО с таким отношениям я боюсь рожать и жить в этой стране.
Через 10 лет тут никто не будет учить и лечить нас. Все самостоятельно. Все же такие умные, а вокруг одни идиоты. Я действительно считаю что учитель уважаемая, прекрасная, ответственная профессия...но к сожалению не у нас. И с репетиторством еще раз подчеркну, заполненными выходными 15.000 грн - это ничто.
Столько озлобленных людей, пожалуйста учите своих детей самостоятельно!!!
Всем будет спокойнее, и родителям и детям и учителям.
В шоколаде• 29 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Если фигура хорошая можно вебкам моделькой подрабатывать по вечерам
Есть вероятность, что папы учеников раскошелятся больше, чем за репетиторство)))
Ласунка• 29 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вас кто-то не пустил в институт?