Печенюшка• 29 ноября 2021
Эпштейн -Барр и прививки ...Подскажите
Здравствуйте!Ребенок часто болеет ...Хотели делать прививку Превенар 13...Сдали анализы подтвердился вирус Эпштейн-Барр ...Кто сталкивался подскажите как лечили и долго ли и можно ли делать прививки при таком вирусе или можно теперь забыть о них ?
Мяо мой мяо• 29 ноября 2021
Эпштейн Барра это навсегда.Просто он бывает в ремиссии.Жить с ним очень даже можно,он схож с вирусом герпеса.Только живет в ЦНС. Укреплять иммунитет,больше никак.
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
ВЕБ в активній фазі?
На сколько я понимаю то да ...Но ещё с врачом не созванивалась только сегодня получили результат...ну lgG отрицательный а lgM положительный ...наверное это значит в активной
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
И да,мы все плановые прививки делали.В состоянии ремиссии
Блин как же мне теперь ребенка уберечь от болезней если у нее любые сопли в пневмонию превращаются...и в школу же нужно ходить...или пока не вылечем ВЭБ в школу не будем ходить я даже незнаю что врач скажет (
Леди_в_ночи• 29 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Якщо це так, то мінімум півроку зачекати з імунізацією
Мяо мой мяо• 29 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
закаливать потихоньку,спорт
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
А как же ребенка уберегли от болезней теперь если у нас любое ОРВИ в пневмонию превращается и как в школу ходить если ВЭБ надо лечить (?
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
закаливать потихоньку,спорт
А как закаливать ?Спорт нам нельзя пока ребенок после двух пневмоний
Мяо мой мяо• 29 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
зарядка для начала.С врачом поговорите.Больше двигаться на свежем воздухе,бегать.Мы начинали с обтираний прохладных.Но все постепенно!
Жерица ночи• 29 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Сдавали клебсиеллу и хламидии пневмониа?
Леди_в_ночи• 29 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Під час гострої фази, звичайно вдома був, а потім школа. А що з лейкоцитарною формулою у дитини?
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЖерица ночи
Клебсиэллу не назначали а хламидии отрицательно тоже сегодня пришел анализ
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Лейкоциты норма
Жерица ночи• 29 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Она одна из частых причин внебольничных пневмоний
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
А лімфоцити, моноцити, віроцити?
Вот последний анализ во время первой пневмонии 2 месяца назад ...а после этого уже в отделении делали анализы только
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
А лімфоцити, моноцити, віроцити?
Лимфоциты у ребенка всегда повышены вот в пятницу сдали анализ 56% пришел результат но у нее и лимфоузлы на шее увеличены ...
Леди_в_ночи• 29 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Це не актуально. Зараз, при високих lg M до ВЕБ, як виглядає лейкоцитарна формула?
Леди_в_ночи• 29 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Завжди це взагалі завжди?
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мы не сдавали на днях общий анализ только то что назначил иммунолог лимфоциты 56% ,лейкоциты 5,7
Леди_в_ночи• 29 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну от поки формула крові не прийде до норми, про прививки можна забути (
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Завжди це взагалі завжди?
Ну я смотрела по карточке анализы ещё года 3-4 назад тоже всегда до 50% ,год назад анализ развернутый 61% ,в больнице при во время пневмоний были сначало первые дни болезни норма 30% например потом уже перед выпиской 51% ну как то так
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
А вы думаете что лимфоциты не в норме из за ВЭБ?
Леди_в_ночи• 29 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
І від нього теж
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЖерица ночи
Скажите а что нужно сдавать для анализа на клебсиэллу ?Кровь?
Жерица ночи• 29 ноября 2021
Ответ дляПеченюшка
Мазки из носа и зева, это если инфекция опускается, сначала нос/горло и потом вниз
И ингаляции вообще нельзя делать!
Печенюшка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЖерица ночи
И ингаляции вообще нельзя делать!
Вот я завтра как раз хочу чтоб дочка сдала мазки на флору с горла и носа у нас ещё ко всем аденоиды ...Но ингаляции нам назначали в отделении всегда эти два раза пульмикортом и вот сейчас мы три дня уже делаем так как иммунолог услышала единичные хрипы у ребенка в лёгких ...