Умею мерить лучше всех• 30 ноября 2021
Якщо б вам дали можливість виїхати, то ви б поїхали
Аргументуйте свій вибір.
Результат:
вже голосів:
623 (57.37%)
Будь-яка інша країна
317 (29.19%)
Залишусь в Україні
146 (13.44%)
Росія
Король дивана• 30 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
не везде в Европе вы сможете взять ипотеку на жилье, даже с гражданством, даже граждане
У меня подруга в Нидерландах взяла. Вроде не самая забитая страна в Европе))
ЖонДуан• 30 ноября 2021
Ответ дляКороль дивана
значит у нее очень хороший заработок и постоянный контракт, иначе бы ипотеку ей не дали, а постоянный контракт в Нидерландах получить очень сложно
ЖонДуан• 30 ноября 2021
Ответ дляКороль дивана
ну и гражданство уже есть
Томатико• 30 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Надо ещё уметь отвечать на элементарные вопросы, типа собеседование до самой присяги.
До этого ещё далеко) Да, придётся немного подучить. Но это потом.
Новопоштинская• 30 ноября 2021
Ответ дляТоматико
За три года, сейчас где-то такой срок можно и выучить на уровне В1, а этого с головой, если ничего не поменяют.
Томатико• 30 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Согласна. Главное, начать процедуру.
Король дивана• 30 ноября 2021
Ответ для vihola
Я не знаю, ми були не на роботі.
Та якщо, до прикладу, дві зп йде на оренду і на прожиття, то з чого виплачувати? як заощадити на перший внесок? хто дасть тобі той кредит, якщо видно, що ти з’їдаєш свій дохід і нічого не залишається.
Так аренду уже не придется платить, если ипотека. Насчет первого взноса не подумала. Хотя, если переезжать в ту же Румынию, где примерно такой же уровень жизни, как в Украине, но больше стабильности, то, возможно, там цены на жилье будут такие же, а условия по ипотеке будут лучше, чем у нас. Это я так, рассуждаю. Надо изучить этот вопрос детально.
Король дивана• 30 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
Да, так и есть. Гражданство румынское.
ЖонДуан• 30 ноября 2021
Ответ дляКороль дивана
Да, так и есть. Гражданство румынское.
с румынским гражданством она не получит ипотеку в Нидерландах, сочиняет ваша подруга
Ответ дляlith_oops
Если меня не ограбили не убили и не изнасиловали, то не значит, что не пытались. Значит, что виртуозно отбиваюсь, громко ору и быстро бегаю. Скилл уровня Бог по выживанию в пролетарском районе.
Гулять ночью в ’черном’ районе Сан-Франциско - детский сад по сравнению с добежать с маршрутки до дому после работы по темноте на Березняках.
А вы вообще писали когда-то в полицию заявление? Я писала потому что. А потом ты выходишь за дверь - и они выбрасывают твое заявление. Если, конечно, преступника нельзя как следует выдоить. Но не посадят все равно.
Вы в каком-то волшебном мире живете.
Наскільки я пам’ятаю, ви писали колись що у вас хороший дохід і давно плануєте емігрувати. Чому досі живете в такому районі? Я ходжу спокійно навіть ввечері в своєму місті, почуваюсь в безпеці, поліція патрулює.
А, до прикладу, в Польщі в мене постійно крали, навіть горщик з квітами вкрали серед білого дня на центральній вулиці міста. Бо крадіжка до 500 злотих не вважається злочином. Навіть якщо впіймаєш злодія, викликаєш поліцію, вони виводять його і випускають за рогом.
Король дивана• 30 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
)))) они уже там 5 лет в своем доме живут. Ребенка второго родили.
Новопоштинская• 30 ноября 2021
Ответ дляТоматико
Согласна. Главное, начать процедуру.
Вам главное документы получить на бабушку, оригиналы, в мои годы подачи принимали архивные справки, а теперь вроде, как нет, но это надо уточнять, без них ничего не выйдет. А срок хранения записей в загсах Украины 75 лет, если не утеряны ещё. В Молдове 100 лет, это проще.
ЖонДуан• 30 ноября 2021
Ответ дляКороль дивана
да хоть 10 родит, в Нидерландах дома практично все на одну семью с садиком, сарайчиком и гаражом, но это аренда, а вам насочиняла. Я поняла, показав такой домик вы легко поверите, что это свое, но это арендованное жилье.
Томатико• 30 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
А какие именно документы? Свидетельство о её рождении? Оригинал? А как я у неё заберу оригинал? С чем тогда она останется?
ЖонДуан• 30 ноября 2021
Ответ дляКороль дивана
даже беженцы живут в таких домиках
Король дивана• 30 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
У моей подруги слишком высокий интеллектуальный уровень, чтобы сочинять такую ерунду))
Вообще не дом у нее, а таунхаус. Когда приехали, арендовали, но им было тесно, а более просторное слишком дорого снимать, поэтому они решились взять ипотеку.
Король дивана• 30 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
даже беженцы живут в таких домиках
У них нормальный таунхаус, 3 этажа. С двориком сзади.
Ответ для vihola
Занятная вы.
Ну да ладно, маю час i натхнення, могу и рассказать.
’Не голодаю’ - моя обычная формулировка, сложно назвать это хорошим доходом.
Район моего детства, между озером и речкой. До Кличко и там, и там можно было купаться, в районе были деревья. Сейчас менять район нет смысла, нужно менять страну.
Польша меня не устраивает, у них отопление твердотопливными котлами. Лучше, чем в Киеве, потому что нет такой хаотической застройки с нарушением розы ветров, но хуже, чем возможно.
Все еще планирую эмиграцию. Не все так просто и быстро, как хотелось бы. В теории все значительно проще, чем на практике. Одни документы животным - около четырех тысяч с носа и это не мгновенно.
Даже если все остальное гладко, перед эмиграцией нужно хотя бы здоровье поправить, обойти всех планово, сделать все те мелочи, которые обычно откладываешь. Это долго и не бесплатно.
Чтобы дышать, дома у меня есть бризер. Питьевую воду мы покупаем, плаваем в бассейне. Отгораживаемся от местной экологии как можем.
ЖонДуан• 30 ноября 2021
Ответ дляКороль дивана
в Нидерландах ипотеку получить очень сложно, с румынским гражданством она не получит никак ипотеку, как раз таки именно в Нидерландах иностранцам не выдают ипотеку, живу в Нидерландах, поэтому именно за Нидерланды не надо мне рассказывать, вернее сочинять
Король дивана• 30 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
Делать мне больше нечего. Можете не верить, но они получили ипотеку. А доходы у них действительно очень хорошие. Оба крутые спецы в айти.
Ответ дляlith_oops
Занятная вы.
4000$ документи на кожну тварину, чи євро?
Новопоштинская• 30 ноября 2021
Ответ дляТоматико
Её свидетельство о рождении, браке, браке ваших родителей, ваше сор, если тоже в браке, то и оно, паспорта внутренний и гражданский, справка о несудимости в Украине, я ещё нотариальные заявление в 3 видах подавала. Переводы заверенные. Там целая папка была, но это давно было, может что-то сейчас добавили или отменили, надо знать актуальную информацию.
ЖонДуан• 30 ноября 2021
Ответ дляКороль дивана
понимаете, вам могут абсолютно все поверить, но закон в Нидерландах именно для вашей подруги не поменяется, и если бы я не жила в Нидерландах 25 лет, то я бы тоже вам поверила
Ответ для vihola
Гривен, и для меня это не копейки. Я не знаю, с чего вы взяли, что я - богачка. )))))) Животных трое, это большие деньги.
Плюс масса других расходов, на те же документы.
Плюс ладно бы расходы - время.... Те же зубы, это очень долго, а надо ехать со здоровыми. Всегда.
Король дивана• 30 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
Ладно, так и быть, поверю, что моя подруга - подпольный миллионер и купила этот таунхауз за деньги) они еще там ремонт делали.
Ответ дляlith_oops
Мені здається, ви писали що чоловік працює в айті, може помиляюсь, то вибачте. І здається, не перший рік читаю про ваше бажання емігрувати.
Бажаю успіхів, не ображайтесь).
Нехай у вас складеться все, як хочете і навіть краще.
Бажаю успіхів, не ображайтесь).
ЖонДуан• 30 ноября 2021
Ответ дляКороль дивана
логично, потому что в Нидерландах жилье здается с голыми стенами
Король дивана• 30 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
Они проводку меняли на кухне полностью. Это точно их жилье. Мне больше нравится версия с подпольным состоянием. Это как раз в духе моей подруги
Томатико• 30 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо большое!
А что такое паспорт внутренний и гражданский?
Ответ для vihola
Бажаю успіхів, не ображайтесь).
Вообще мысль об эмиграции появилась полтора года назад, прошлой весной. Буквально одновременно с ковидом. Очень вовремя, чего уж. ))))
Я начала изучать вопрос. Сначала очень хотели в Испанию, но рассматривали все варианты. Поскольку я к вопросу подошла основательно, изучала жизнь и менталитет жителей во многих странах. Плюс климат, особенности легализации, - вот это вот все.
Дальше пошли методом исключения.
Страну выбрали буквально несколько месяцев назад, сейчас работаем в этом направлении. Но гарантии, естественно, нет. Может и не получиться.
Мы тут действительно не так плохо живем, чтобы бросаться не зная броду. Плюс я к врачам привязана, по раку щитовидки лучше всего наблюдаться в Украине, нигде больше нет таких специалистов.
Так что, возможно, и через два года еще будем здесь. Хотя я планирую собраться быстрее. ))))))
Самое неприятное в эмиграции сейчас - это удаленное образование при эмиграции с детьми. Без погружения в среду они не могут выучить язык и не могут учиться. Это тоже нюанс, который нужно учитывать.
Я знаю, что многие собирают пасочки и сваливают в закат. Но я не считаю это правильным решением.
Дальше пошли методом исключения.