Умею мерить лучше всех• 30 ноября 2021

Якщо б вам дали можливість виїхати, то ви б поїхали

Аргументуйте свій вибір.
Результат:
вже голосів: 1086
623 (57.37%) Будь-яка інша країна
317 (29.19%) Залишусь в Україні
146 (13.44%) Росія
Томатико• 30 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Вот нашла вроде актуальную информацию, как я понимаю от посредника в сообщении 56807#, чтобы я вас не путала.
https://forumodua.com/showthread.php?p=76683166#po...
Не знаю, как сейчас, но посредники раньше насколько я знала подавали всё это быстрее, если я регистрировалась на подачу ждала пару месяцев, отвозила документы в Бухарест, то они подавали это всё быстрее, что-то типа адвокатского запроса, плюс для тех кто не знает языка это выход.
Можно ещё вопрос?) А украинский паспорт возвращают после выдачи румынского паспорта?

ШанельКуКу• 30 ноября 2021
Ответ дляlith_oops
Киев.
Много пыталась бороться за экологию, многое знаю, чего лучше не знать. ((((( Про системы очистки, про сброс в реки, про сбросы в воздух и поджеги свалок.... Про утилизацию опасных отходов.....
Надо уезжать, это уже реально вопрос жизни и смерти...
Наивно думать, что где-то экология лучше
lith_oops• 30 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Для этого есть датчики и субъективные ощущения.
Вы просто не в теме. У нас даже норм нет по выбросам. Даже нет норм по температуре на мусоросжигательном заводе.
Бармалеина• 30 ноября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А на основании чего будете выезжать?
на основании релокейта,у компании, в которой работает муж, там есть офис
ШанельКуКу• 30 ноября 2021
Ответ дляlith_oops
Нельзя быть такой наивной)))

Я в теме

Европа, Штаты
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 ноября 2021
Чому не має варіанту на іншу планету, де не має цього мракобєсія, що зараз відбувається у всьому світі?
lith_oops• 30 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Нельзя быть такой наивной)))

Я в теме

Европа, Штаты
Вы - аноним, который бросается короткими фразами для поднятия собственной значимости.
Ни единого аргумента, просто гадостей наговорить. Вам реально легче от этого? Чувствуете себя более значительной?
Робот Вертер• 30 ноября 2021
Ответ дляlith_oops
Я к своему уже лет пятнадцать хожу, да и жалоб особых нет, но все равно, я думаю, нужно сделать в идеале до отъезда.
Да! К переезду надо подойти ответственно, тем более если далеко переезжаете и мотаться в Украину не будет финансовой и временной возможности - стоматология и вся хроника пролеченная обязательно!
Робот Вертер• 30 ноября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Канада хороше місце, просто не моє. Шість років пройшло і я кожного божого дня хочу додому. Хоча тут все добре- будинок новий великий, машина дорога з салону, робота хороша. Дійшла висновку, що наразі все це має для мене менше значення ніж мої рідні та друзі.
всей семьей возвращаетесь? как дети, муж - хотят вернуться на родину?

lith_oops• 30 ноября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Да, вот я тоже так рассудила. Хотя бы по возможности закрыть все гештальты. Ну и готовиться....
А там как пойдет. Здоровье в любом случае за плечами не носить. ))
ШанельКуКу• 30 ноября 2021
Ответ дляlith_oops
Какие гадости, милая девушка?))

Приезжайте ко мне в гости. Покажу смог над Лос-Анджелесом

Будете бежать, только пятки буду сверкать )
Робот Вертер• 30 ноября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Нельзя быть такой наивной)))

Я в теме

Европа, Штаты
можно подробнее? работаете в этой сфере? в Европе (во всех странах Европы) все на таком же печальном уровне как и в Украине? с Китаем не сравниваем, понятное дело
Робот Вертер• 30 ноября 2021
Ответ дляlith_oops
Я все пытаюсь разгадать загадку продолжительности жизни европейцев и американцев/канадцев - идею о более качественных питании, медицине уже давно забраковали, теперь и экология такая же. Как они, блин, умудряются-то при этом пережить наших...
Пусин Кукин• 30 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
До вот этой всей антиконституционной хр..ни с вакцинацией я и мысли не допускала, чтоб уехать из страны. и родители держали. но так как у меня нет возможности свободно перемещаться там, где я хочу (например, сходить в рестик с семьей или в кино), я лучше не буду иметь возможности сходить в кино и ресторан заграницей, чем здесь, в этом унылом Мордоре. Мечтаем переехать в Испанию, в Малагу. Пусть у нас не будет возможности везде ’шастать’, зато будет красивенная набережная, практически всегда тепло и красиво. и Конституция, законы которой выполняются. а не вот это вот всё .
Тогда нужно, чтобы у вас окна выходили на красивую набережную. :) Надеюсь окна закрывать не будут.
Пусин Кукин• 30 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Блин, ну значит наш человек тоже может быть счастлиф. На фоне бомжей
Нет. Потому, что к нему также относятся там, как и к бомжам. Тот же уровень. :))))
Пиши-пропало• 30 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
в Европе она есть у всех, и просто обязательна
мой кум в Германии 20 лет, зубы лечил у нас.
его страховка не покрывала его проблем.
он работает на муницмпалитете, собирает мусор.
есть много соц.плюсов.
Пиши-пропало• 30 ноября 2021
Ответ дляlith_oops
Это замечательно, что для вас 12 тыс - это семечки. Для меня это - сумма, которую нужно запланировать.
И можно я сама решу, о каком переезде мне говорить, а не буду спрашивать анонимов из интернетов?
Спасибодосвданья.
вам еще достаточно много надо планировать...семечек.
Робот Вертер• 30 ноября 2021
Ответ дляПусин Кукин
Большая сырость в квартирах с окнами на набережную в Испании, отсюда грибок и аллергии не редкость. Все относительно, где плюы - там часто и минусы параллельно идут
Пиши-пропало• 30 ноября 2021
Ответ дляРобот Вертер
хронику нельзя пролечить, на то она и хроника.
переезд обостряет ВСЕ болячки всегда.

Пиши-пропало• 30 ноября 2021
Ответ дляРобот Вертер
генетический фонд хороший.
Бармалеина• 30 ноября 2021
Ответ дляРобот Вертер
ой не, не наш вариант, у меня старший ребенок аллергик
да там не только море, нам любой вид подойдет. гулять можно и без сертификата. а без бутиков и рестиков я как нибудь проживу. в кино все равно не пойдешь-не знаю пока испанский. и дистанционка, если ее введут для непривитых, будет не таким обидным вариантом для моего ребенка, если за окном будет Малага, а не эта серость и унылость.
lith_oops• 30 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
О, безусловно.
То ли дело успешные анонимы, которые чешут ЧСВ на советчице. ))))
ШанельКуКу• 30 ноября 2021
Ответ дляlith_oops
О, безусловно.
Че такая нервная? )
Свезло так свезло• 30 ноября 2021
Планирую летом возвращаться домой , в Крым.
люблю_тортики• 01 декабря 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Класс, люблю Крым) )) там много за 8 лет изменилось, новые современные постройки, шикарные дороги! !!
Бибер-анонимер• 01 декабря 2021
а чому в опитувальнику є варіант - Раша?
це провокативна тема?
Пусин Кукин• 01 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Мне не нужны ваши напутствия! Вы считаете, что вы правы , хорошо пойдем от обратного. Сколько людей имеют паспорт, код, получают детские и при этом выехали из Украины? В моей семье это ровно 50%. А вы их считаете!
Опытный специалист ответил, что ведения такой базы невозможно в наше время. Слишком много информации нужно собирать и хранить. А в селах в Украине реестр представляет собой тетрадку в клеточку (к примеру, запись в садик). В Киеве да, электронный.
Бибер-анонимер• 01 декабря 2021
Ответ для90x60x90
Останусь в Украине, сотрудничающей с Россией.
Это лучший вариант.
мда......
Бибер-анонимер• 01 декабря 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
А уехали то вы хоть куда? Хотя можете не писать, по вашему хамству и так понятно
та до Раші, мабуть
Бибер-анонимер• 01 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Если откроют.Лучше заранее мониторить вакансии и ехать на конкретное место. А так классика-снимаете квартиру и ищете работу. У меня уже все родные и друзья в России, одни мы застряли. Причем снимаем здесь квартиру по цене дороже,чем в Москве
Удалено администрацией...