Не за Будка• 30 ноября 2021
Квартира с окнами на восток
Слишком темно будет в квартире?
С какой стороны света вам больше нравится расположение квартиры?
Крошечка-хаврошечка• 30 ноября 2021
у нас кухня в доме так расположена, солнце до 9-10 утра попадает и все
Железный коготь• 30 ноября 2021
Мне нравится на восток и юго-восток.
Светло в первой половине дня.
Цветы хорошо растут.
Летом приятно.
Светло в первой половине дня.
Цветы хорошо растут.
Летом приятно.
Калёва Замалёва• 30 ноября 2021
летом будет менее жарко. у меня на северо-восток. солнце только до 11-12 дня в окно светит
Крошечка-хаврошечка• 30 ноября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Мне нравится на восток и юго-восток.
Светло в первой половине дня.
Цветы хорошо растут.
Летом приятно.
Светло в первой половине дня.
Цветы хорошо растут.
Летом приятно.
юго-восток у нас в зале, там совсем другое дело, солнце до обеда светит, а если просто на восток до 9-10 утра, не дольше
Волшебная палочка• 30 ноября 2021
Я поняла, что мне солнце необходимо во второй половине дня, мы часто поздно встаём. Квартиру умудрились купить в новостро на север и северо-запад, капец просто рядом дом и солнца нет от слова вообще. Будем продавать
ФрекенБок• 30 ноября 2021
Люблю много света, поэтому предпочитаю юг и запад. Восточные комнаты темные.
Совбез• 30 ноября 2021
А этаж какой? Обычно инсоляция чем выше тем лучше. И даже северная сторона может быть относительно светлой на высоком этаже и темень темная на первом/ втором. Я вот тоже взяла восток на 4 этаже в 9ти этажном доме, теперь жалею, надо было хоть 6 брать, но увы, квартиры расхватали.
Ms. Анонимная• 30 ноября 2021
кухня у меня на запад, зал на юго-восток, спальня на юг, столовая на север, детская северо-восток
Дюймовочка• 30 ноября 2021
У нас спальня с а восток. Летом спать с 4 утра уже невозможно, но шторы блекаут немного спасают положение, а после 10 утра солнца уже нет.
Не за Будка
• 30 ноября 2021
Ответ дляСовбез
этаж высокий. 20. думаете будет достаточно светло?
Совбез• 30 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Если окна не будут закрывать близстоящие дома, то вполне светло. Я месяц назад была в гостях на 6 этаже во второй половине дня и было светло. Прямого солнца нет, но и темноты тоже нет. Обычная светлая комната. Кстати, растения действительно любят восточные окна и хорошо растут.
выходные пролетают• 30 ноября 2021
Окна на восток, это отлично.
Утром квартира быстрее прогревается.
Вечером, когда уже прогрелась, наоборот солнце уходит и не жарко.
Утром квартира быстрее прогревается.
Атаманша• 30 ноября 2021
У меня 2 комнаты и кухня с восточной стороны. С самого утра и до обеда солнце шпарит в окна ) а после обеда солнце уходит освещать дальнюю, западную комнату ) меня все устраивает )
Кусочек Сыра• 30 ноября 2021
Ответ дляСовбез
Вы, скорей всего, путаете инсоляцию с освещенностью.
Кусочек Сыра• 30 ноября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Ну хоть одна комната освещается?
Волшебная палочка• 30 ноября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ну хоть одна комната освещается?
Утром до 9 наискось сантиметров 40 стены в одни окна и во второй половине дня, летом в самый солнечный день вот так, это в другие окна
Совбез• 30 ноября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ну как бы не совсем путаю. Этот термин употреблялся проектантом именно в контексте освещенности помещения, как то у них это принято.
Кусочек Сыра• 30 ноября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
По нормам прямые солнечные лучи должны попадать в комнату дальше подоконника минимум 2 часа хоть в одну комнату.
Волшебная палочка• 30 ноября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ха-ха. Я была бы счастлива, но увы
Кусочек Сыра• 30 ноября 2021
Ответ дляСовбез
Освещенность есть и в чисто северных окнах, особенно, если наротив белое или зеркальное здание. Инсоляция - это скользяшие по комнате прямые солнечные лучи.