Репетиторша• 30 ноября 2021
Вы слышали о том что детей могут оставлять в школе на 2 год ?
Нам сказала учитель что вышел такой закон, но надеюсь что это шутка. Никакой инфы не найду.
Колдунья-вещунья• 30 ноября 2021
Нет, но я вижу в этой практике пользу. Это позволит ученикам и учителям на легальной основе проходить программу ещё раз, а не отправлять к другим источникам как сейчас, как сейчас ультиматумы ставят
Скорая помощь• 30 ноября 2021
В классе моего сына двое детей оставили на второй год (одного в 1, второго во 2 классе).
Остановщица• 30 ноября 2021
Было бы отлично если бы оставляли. Хоть балбесов в классе было бы меньше. А то есть у нас один. Его из класса в класс переводят, уже во всей параллели учился. В этом году попал к сыну в класс. И выводили его школьные психологи на дом.обучение и опять вернулся.
Брынза• 30 ноября 2021
Да,я хотела дочку в 11 классе на второй год оставить
Но куратор посмеялся с меня
Я боялась зно больше ,чем она
Но куратор посмеялся с меня
Я боялась зно больше ,чем она
Стебель_березы• 30 ноября 2021
Если ребенок не тянет программу, нарушает дисциплину. Всё верно, пусть сидит по несколько лет в одном классе
Птица секретарь• 30 ноября 2021
Автор, а почему переживаете? Ваш в зоне риска? Так займитесь ребенком.
Железная тетя• 30 ноября 2021
У нас оставляли ребенка - родители забрали и ушли в другую школу. Но там с комиссией тестировали и оценивали, а не просто так
Ухахайкина• 30 ноября 2021
Для меня непонятно как во время технологий получить справку о школе или заплатить за зно. От многих родителей слышу , что купят зно.
Акукарача• 30 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Думаете это поможет ему лучше учиться и вести себя?
Непогодка• 30 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Если ребенок не тянет программу, то какой смысл оставлять? Ребёнок сразу гением станет? У нас пол кидстафа стельку померять не могут, а вторая половина кидстаффа графики читать не умеет. Ещё половина безграмотные. Ещё процентов 30 биологию не учили. Так что шансов закончить школу у среднестатистической советчицы нет.
Силиконочка• 30 ноября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
в Германии племянника оставили на второй год в 9м классе
Гл. Амурная• 30 ноября 2021
Считаю это логичным. И даже согласилась бы на это. Говорю как мама двоечницы. Но вроде как не оставляют уже, а жаль(
Смячиком• 30 ноября 2021
В Европе это нормальная практика. Ребенок не усвоил программу. Остается на второй год. Ничего ужасного в этом нет.
У моих нескольких знакомых дети оставались на второй год.
Накладная• 30 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
да, в прошлом веке
Моего одноклассника в 2003 оставили на второй год
Железный коготь• 30 ноября 2021
Ну так чего паника?
В Европе оставляют на второй год и у нас оставляли раньше, а потом решили, что государству очень дорого тратиться на доп.год для ученика
И остаться на второй год можно было только если ты отсутствовал почти весь год или двойки прям по всем предметам
Помню, как знакомая повела 6 лет назад в 1 класс шестилетку - типа она супер умная же и читает-пишет, а та морально не выдерживала сидеть на уроках, шум слышать итд итп. У нее нервный дерматоз начался и прочие радости
В итоге они вообще не вышли после зимних каникул и мама была свято уверена, что возьмут уже в 7 лет второй раз в первый класс
А вот нет. Вызвали - поставили более-менее оценки в 1 классе и перевели во второй
Сказали - дорого это для страны по 2 года в одном классе сидеть
Любовь Калистратовна• 30 ноября 2021
Ответ дляОстановщица
И что, он вашему сыну мешает учиться?
Репетиторша
• 30 ноября 2021
Моему не знаю грозит или нет, паники нет просто я как мама интересуюсь
Оставляют только если по основным предметам есть ниже 5 баллов оценки.
4. Учні 3–8 класів, які за результатами річного оцінювання здобули початковий рівень результатів навчання (1, 2, 3 бали) у вивченні одного з предметів (українська мова, математика, алгебра, геометрія), а учні класів з навчанням мовами корінних народів чи національних меншин - також і з мови навчання, згідно з рішенням педагогічної ради відповідного закладу загальної середньої освіти та одного із батьків або інших законних представників можуть бути:
1) переведені на наступний рік навчання для продовження здобуття загальної середньої освіти за індивідуальним навчальним планом (з предметів, за якими було виявлено початковий рівень результатів навчання), що затверджує керівник закладу загальної середньої освіти;
2) залишені для повторного здобуття загальної середньої освіти у тому самому класі цього закладу загальної середньої освіти (не більше одного разу упродовж здобуття учнем початкової чи базової середньої освіти).
Остановщица• 30 ноября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И что, он вашему сыну мешает учиться?
Он всем мешает учится. Он постоянно разговаривает и много чего делает. С ним никто из детей не общается. Учителя тратят больше половины урока чтоб он замолчал и не мешал другим. Поэтому не успевают рассказать весь материал. Вот дети готовятся к праздникам, чтоб это было возможно его отпускают домой. А это 6 класс, не начальная школа. Посидел бы пару лет в одном классе вот тогда бы и задумались и родители и ученик.
Репетиторша
• 30 ноября 2021
Ответ дляАляМ
Спасибо