100pudov• 30 ноября 2021

Останутся без подарков ?

У меня двое девочек 13 и 11 лет. Подумываю в этом году на праздник св. Николая, а возможно и на Новый год оставить их без подарков. Хамство , ор на меня, плюс в учебе съехали ,как думаете это повод лишить подарков? До этого всегда старались побаловать,а сейчас уже надоело отношение, сердитая ужас.
Не гоню• 30 ноября 2021
подумывайте.

Copy-Paste• 30 ноября 2021
Вполне логично.
Борщец• 30 ноября 2021
Ні,це тільки погіршить,
Copy-Paste• 30 ноября 2021
Ответ дляБорщец
Ні,це тільки погіршить,
Надо одарить побогаче,чтоб вообще на голову сели
ТыЧиНеТЫ• 30 ноября 2021
А почему их? Себя и мужа, Вы же воспитываете и несёте ответственность. Не справились - нет подарков
Не гоню• 30 ноября 2021
может, стоит родить себе новых?
Чтооооооооооо?• 30 ноября 2021
В подарунок різочку, а не солодощі. Солодощі Миколай приносить чемним і слухняним дітям.
Мизимец• 30 ноября 2021
Хотя бы по шоколадке и «ризочке» думаю всё же стоит.
Весёлая морковка• 30 ноября 2021
Делала так.
Ложила сладенькое на Николая, но скромно очень. Один из сыновей намёк понял и к НГ исправился)))
Второй сказал ну и пофиг 🤣
Ну такой у меня опыт.

Но у нас Св. Николай только сладости носит. Как и положено)) но обычно полные сапоги насыпает 🤣

Кнопкотык• 30 ноября 2021
Да, считаю, что повод. Вообще не представляю хамство и крики от детей в свой адрес
Смурфик• 30 ноября 2021
Может собрать на семейный совет? Спросить у них почему они себя так ведут и оговорить рамки, ограничения за невыполнение условий в т.ч. и лишение подарков, карманных денег. При этом объяснить, что вы их любите, но такого отношения терпеть тоже не будете.
Знаете, когда человек ставит условия свои его начинают уважать. А если потакать всему, то смысл... И вам и им во вред.
Весёлая морковка• 30 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да ладно. Там, где херовые родители, идеальные и неизбплованные дети, как правило
автор 100pudov • 30 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
Спасибо, так и сделаю)
Не гоню• 30 ноября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
а у вас какие дети? наверное, идеальные.
Весёлая морковка• 30 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
Тоже вариант.
Но нужно помнить, что дети, хоть и в одной семье, разные личности!
Что подойдёт одной, не подойдёт другой
Не гоню• 30 ноября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Делала так.
Второй сказал ну и пофиг 🤣
Ну такой у меня опыт.

а потом, после НГ?
Баба-царьлебедь• 30 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Угу, пИдагоги подтянулись. А если с одним справляешься, а с другим - нет, то как?
Весёлая морковка• 30 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Так себе))) и мы так себе родители.
Не идеальны🤣 Всё методом тыка.
Инструкции не выдали в роддоме....
Губной рояль• 30 ноября 2021
Ответ дляCopy-Paste
К чему перегибы?

Борщец• 30 ноября 2021
Ответ дляГубной рояль
К чему перегибы?
Це ті люди від яких толку нуль,аби ляпнути..
Мадам Тю-лю-лю• 30 ноября 2021
Я думаю, Новый год не стоит портить. Воспитывайте и наказывайте в другое время.
Борщец• 30 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Плюсуюсь
Весёлая морковка• 30 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
а потом, после НГ?
Всё нормально, тьху тьфу)
Уже старшему 22 годика. Младший в старших классах.
Старший тогда хоть и сделал вид, что ему всё равно, но понемногу тоже попустило. Перестал фыркать и учиться начал, по крайней мере в школу уже не вызывали)
Губной рояль• 30 ноября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Тото в детдомах полно идеальных детей
Весёлая морковка• 30 ноября 2021
Ответ дляГубной рояль
Тото в детдомах полно идеальных детей
А что они плохие?
То, что судьба у них тяжёлая не делает их плохими.
Они очень стойкие выростают, умеют добиваться поставленной цели. Знают чего хотят. Думаю много других хороших качеств у них.
Не гоню• 30 ноября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Всё нормально, тьху тьфу)
надо же, как исправился. с одного намека
Не гоню• 30 ноября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Так себе))) и мы так себе родители.
Не идеальны🤣 Всё методом тыка.
Инструкции не выдали в роддоме....
главное, не становиться лучшими родителями. а то дети сразу испортятся.
Мексиканочка• 30 ноября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
А что они плохие?
Ну да, поэтому в большинстве своем они рано спиваются, умирают или попадают в тюрьму. Это от целеустремленности.
ТебеОноНадось• 30 ноября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Плюсуюсь
Тоже вижу,где родители хвосты не заносят на поворотах и чаще думают о своём комфорте - там дети и трудолюбивые и непризотливые и никто родитял на голову не лезет .
И разговор не про родителей алкашей , а про родителей себялюбцев.
ТебеОноНадось• 30 ноября 2021
Автор, по теме - просто лишить подарков не выход. Для начала установите домашние правила , скажите чего ожидаете от них и что готовы дать взамен . Хорошая учёба = летний отдых в лагере ( или чего ваши хотят). Хамство и ор = игнор из потребностей ( да, кто орёт еа родителей, тот сам себя обстирывает, сам готовит и так далее )