Идущаяповолнам• 30 ноября 2021

Большая разница в возрасте между детьми

Как вы относитесь к деткам с разницей 20 лет.
В 20 лет девушка уже пожет сама стать мамой- а тут у нее сестричка рождается .
Не отобьется ли желание после помощи маме самой рожать?
Берегу и стерегу• 30 ноября 2021
У меня 14 лет разница. А почему должна помогать маме, с рождением сестры первый ребенок внезапно уже не ребёнок?
А в 20 лет вообще своя жизнь у девушки, куда ей чьих-то младенцев няньчить.

ПушАпница• 30 ноября 2021
Кагбе, про яку допомогу йде річ? Мама скине піклування про малюка на старшу дочку?
сЛАдКОежКА• 30 ноября 2021
У меня соседка стала молодой мамой и бабушкой одновременно.
Слабый пол• 30 ноября 2021
а 20тилетняя детка живет с родителями?
люблю_тортики• 30 ноября 2021
Может, но не факт. Плюс смотря чем помогать будет. Если погулять в коляске во время обеденного сна - это одно дело. А если делать все за мать, потому что та уже в возрасте и не тянет, то другое
Бубль Гум)• 30 ноября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Як наважилися?
Бубль Гум)• 30 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
Йде мова)
Берегу и стерегу• 30 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Як наважилися?
Я бы так не сформулировала) 5 ЭКО понадобилось.
Петросянша• 30 ноября 2021
У меня 21 год разница между детьми))) все ок у старшего своя жизнь))) видятся на выходных и то не каждых, Вы же для себя рожаете, а не для дочки))) мне точно старший не помогал, на руки до 9 месяцев не брал)))

Телепузик• 30 ноября 2021
В 20 лет помогать родителям с ребёнком?
Лол, если бы я решилась на это, меньшее, чтобы хотела, так это, чтобы дочь помогала с ребёнком.
Человек учиться должен, строить свою жизнь, а родители рожают себе и нужно помнить об этом.
Я нормально отношусь к такой разнице, если к этому вопросу подходить с головой.
Бубль Гум)• 30 ноября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Так хотілось друге? А перше теж еко?
автор Идущаяповолнам • 30 ноября 2021
Ответ дляСлабый пол
а 20тилетняя детка живет с родителями?
А все 20 летние живут отдельно?
Берегу и стерегу• 30 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Так хотілось друге? А перше теж еко?
Первая естественная Б, да, очень хотели.
Слабый пол• 30 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А все 20 летние живут отдельно?
если беспокоитесь за 20тилетнюю детку можете отселить ее в отдельную квартиру :-)
Бубль Гум)• 30 ноября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Героїня
автор Идущаяповолнам • 30 ноября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Дить в одном доме и не помагать- невозможно.
Не только погулять- а сидеть с ребенком.
Мания-Величия• 30 ноября 2021
У меня разница 11, 15, 16, 22 . Все норм
Бубль Гум)• 30 ноября 2021
Ответ дляПетросянша
Так довго чекали? Раніше не хотіли?
люблю_тортики• 30 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Возможно, если у старшего нет желания и родители не принуждают.
Если насильно нянчить, то конечно желание отпадет не только чадо заводить, но и процессом заниматься

Едимнаморе• 30 ноября 2021
Мама кому рожает? Себе? Значит, бодрая и выносливая мама, и она рассчитывает, что ей все по плечу. У взрослой девушки свой путь уже. Чем она поможет? Впряжется наравне с мамой как взрослая? Да, она может чем-то помочь посильно, но не быть полным заместителем. Сомневаюсь, что она будет в восторге от работы няней. Вместо просиживания с младенцем, у нее могут быть свои желания, планы, она же не планировала рожать в 20.
12 галюцинаций• 30 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А все 20 летние живут отдельно?
Не важливо де вони живуть, але х меншими дітьми ніяк не допомагають , взагалі чим більша різниця між дітьми, тим краще
Ворую вкусняшки• 30 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Фигасе.А 20-летка сама просит братика/сестричку?
Берегу и стерегу• 30 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Как может старший ребенок сидеть с младшим? У него школа/вуз, курсы, погулять с друзьями, свои дела.
Последний вагон• 30 ноября 2021
У наших детей разн це 23 года. Когда младшей было 1,5 родился у меня внук. Теперь у меня трое детей😂. Все отлично
12 галюцинаций• 30 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Можливо , не гуляє і не сидить
Петросянша• 30 ноября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Так довго чекали? Раніше не хотіли?
Ніколи не хотіла другу дитину, а як стукнуло 40 зупинилась, обернулась і зрозуміла, що я все життя просто працювала, як старший виріс взагалі не зрозуміла і не помітила. І прийняла рішення)))
Однозначно• 30 ноября 2021
По мне, так идеальная разница 15+, каждый ребёнок растёт как единственный
Слабый пол• 30 ноября 2021
Ответ дляОднозначно
ну это если первого родить до 20ти, то потом можно конечно еще раз вырастить
Злюка-закусюка• 30 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Возможно. Вернее справляться без помощи, а помогать старший ребенок может по своему желанию и в свободное время.

У моих тоже разница немаленькая. Старшему сразу сказали, что его жизнь глобально не поменяется, он не папа, он ребенок, хоть и большой. Если есть желание повозиться с меньшей - пожалуйста, но рожали мы для себя, а не для него.

Сейчас младшей 7,5, старший уже год живёт отдельно. Скучают друг за другом. Но посидеть, посмотреть, поиграть, помыть, покормить - это не входило в его обязанности. Если играли, то сам предлагал сестре, если гуляли - то обычно все вместе. Вот с коляской ходил иногда - потому что девочки знакомые подходили и это был повод пообщаться, покрасоваться перед девчонками ))) но не на всю прогулку.
Кусочек Сыра• 30 ноября 2021
Ответ дляОднозначно
Так и есть.
Между дочкой и сыном 16 лет разницы. У дочки очень нежное отношение к братику. Через год уехала учиться, видит редко, скучает. Из плюсов такой разницы- нет ревности у старшей, каждый ребёнок растёт как единственный. И для мамы второй ребёнок как в первый раз, все забылось, новые подходы, технологии,воспитание))