сЛАдКОежКА• 30 ноября 2021
Я оптимистка, после ковида накрыло
Вдруг стала несчастная.
Плачу и не понимаю что делать.
Настолько не свойственно мне состояние, что не знаю что с этим делать.
Ананомчикус• 01 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
А какой ад назначили? И что беспокоило?
У дочки после ковида панические атаки и тоже ад назначен
Сильная тревога
Вортиотексин
Ждушечка• 01 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спасибо за развернутый ответ. Пугает набор веса в побочках
Да, кстати о весе. Есть изменения аппетита - больше хочется сладкого, и вообще аппетит немного выше.
Но я в принципе склонна к полноте и во время пмс аппетит выше, то есть это тоже моё слабое место)
Но здесь аппетит не так повышается, как например я чувствовала во время приёма некоторых гормонов. Если хочется сладкого, я ем. Но главное контроль - 1 кусочек, а не 5, и этого достаточно.
Вечером я всегда старалась почти не есть. Сейчас это не получается, к 9-ти вечера ходишь и настойчиво ищешь, чтобы пожевать.
Поэтому я ужинаю в 18-19, но не жареным картофелем и не переедаю. И всё ок.
То есть какого-то беспричинного набора веса, как у меня было на гормонах, здесь нет
Люблю кетчуп• 01 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Спасибо, успокоили! Потому что читаю побочки, пишут что набирают, а некоторые нет....в общем переживаю
А на сколько вам назначили? На 6 мес? И доза 10 мг?
Люблю кетчуп• 01 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Сильная тревога
Вортиотексин
Вы правильно написали название? Не нахожу такой
Ждушечка• 01 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я сама врач) пью по 10 мг, первую неделю пила по 5 мг.
Сколько буду пить, пока не знаю, посмотрю по самочувствию. У меня не было особой жести, но чувствовала, что нет той энергии, как раньше... часто хочется просто лежать и ничего не делать. Хотя первые 6 мес после ковида, конечно, было хуже
Ананомчикус• 01 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
неправильно, да
Вортиоксетин - действующее вещество. Препарат - Бринтелликс
Люблю кетчуп• 01 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
О, это вы сами себе назначили?
И сколько прошло после ковида у вас?
Я так не хотела дочке ад, но па ужасные, по 3-4 часа....просто кошмар, что ковид наделал(
И сколько прошло после ковида у вас?
сЛАдКОежКА
• 01 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
А почему именно эсцитам?
Есть же масса других селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Почему именно этот?
Люблю кетчуп• 01 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А почему именно эсцитам?
Я так понимаю он самый распространенный, он и золофт
Ждушечка• 01 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А почему именно эсцитам?
У меня нет возможности наблюдать эффект массы других, а этот по соотношению цена-качество-эффективность-переносимость вроде довольно хорош по моим наблюдениям
Ждушечка• 01 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
О, это вы сами себе назначили?
И сколько прошло после ковида у вас?
Год прошёл, выбрали с мужем-неврологом. До этого пытались без ад
Ждушечка• 01 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А почему именно эсцитам?
Пароксетин тоже неплохой, флуоксетин гораздо тяжелее, а эсцитам новее и вижу, что лучше переносится. Чувствовала, что мне нужен он)
Люблю кетчуп• 01 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Ага, то есть и вы медик и муж невролог...
А па у вас были после ковида? И какой минимальный курс пьется?
Ждушечка• 01 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет, просто первые пол года усилились головные боли, слабость и отсутствие сил, вернее, даже не сил, а волевых побуждений. Чтобы приготовить самый простой ужин, надо было себя заставлять. И вот это отсутствие энергии уже начало очень напрягать.
Курс лечения при нетяжёлых состояниях, думаю, можно месяца 3 и потом смотреть, постепенно отменяя.
Но по классике 6 мес для закрепления эффекта.
Люблю кетчуп• 01 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Спасибо вам огромное за такие разъяснения. Я почему так дотошно, потому что дочка пьет медопрам, От па после ковида, а ей 17 лет и мне дурно от того, что приходится пить такие препараты...
Но и то, что творилось, я не знаю как было пережить, ее выкидывало со сна ранним утром, страх, давление 120/80 при ее 90/60, тахикардия, тошнота, отвращение к еде, растройство стула и все это часа 3-4. Началось через 1,5 мес после выздоровления, болела ковидом в сентябре.
Ждушечка• 01 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сочувствую вам. Я тоже не хотела, но лучше пролечить и забыть, дай Бог.
Это тоже эсциталопрам, но другой производитель.
Здоровья вашей дочери!
Люблю кетчуп• 02 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Здоровья вашей дочери!
Очень надеюсь что это проходящее состояние
А скажите, если вы на фб есть, посмотрите вот
Врач пишет в комментариях, что это надо лечить как после инсульта, а не ад ..
Ждушечка• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, и я, и муж с этим согласны. Сначала колола нейротропин.(очень советую), потом пила его же в таблетках (мексиприм). Параллельно пила мебикар, если совсем накрывало. Стало лучше, но всё равно что-то оставалось.
Ну и есть же последствия в виде очень выраженных психических расстройств. Тогда не знаю, как без ад
Люблю кетчуп• 02 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Вот меня интересует, па от лечения как от инсульта ушли бы или вряд ли?
сЛАдКОежКА
• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сомневаюсь
Люблю кетчуп• 02 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Сомневаюсь
Да уж...чудный вирус(
Как вы, автор? Не ходили к врачу?
сЛАдКОежКА
• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да уж...чудный вирус(
Как вы, автор? Не ходили к врачу?
Пока нет.
Думаю ещё к какому идти.
Заодно жду подтверждения, что это не аномально сильный пмс.
И тему с интересом читаю. Вирус удивительный. Аж интересно, что же будет дальше
Думаю ещё к какому идти.
Люблю кетчуп• 02 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Пока нет.
Думаю ещё к какому идти.
Это хорошо, что не так критично. У дочки когда вдруг начались па, в пт, я начала давать адаптол, но он до одного места и в пн мы стояли у врача(((
Ждушечка• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Думаю, вряд ли. Хотя лишним это не было бы
сЛАдКОежКА
• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Па - это сурово. У меня были ранее.
Сейчас просто как не я - все окрашено в жизни в чёрные тона, крутятся в голове все неприятности и неудачи за чуть ли не всю жизнь.
Не хочу ни на спорт, никого видеть.
Плачу слишком часто (обычно вообще не плачу).
В общем и целом, к врачу тоже не хочу.
Но выбираться из этого состояния надо - двое детей.
Не хочу ни на спорт, никого видеть.
В общем и целом, к врачу тоже не хочу.
Люблю кетчуп• 02 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Па - это сурово. У меня были ранее.
Не хочу ни на спорт, никого видеть.
В общем и целом, к врачу тоже не хочу.
Не хочу ни на спорт, никого видеть.
В общем и целом, к врачу тоже не хочу.
Я честно говоря впервые увидела, что такое па и на своем ребенке 😭
Это ужасно(
Я и сама переболела ковидом в сентябре и мне кажется, я бы восстановилась бы уже, но вот то, что происходит с дочкой, это конечно выбило меня из колеи и я чувствую то же, что вы описываете, радости ноль, верные тона и да, плачу
Это ужасно(
сЛАдКОежКА
• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это ужасно(
Я в начале октября болела. Накрыло неожиданно во вторник вечером.
Люблю кетчуп• 03 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, это неожиданно и начинается(
сЛАдКОежКА
• 03 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, это неожиданно и начинается(
Здоровья вам и дочери.
Пусть все это быстрее закончится
Ананомчикус• 16 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Пока нет.
Думаю ещё к какому идти.
автор, как вы?