Анютины ласки• 30 ноября 2021
Нащупала горошину на шейке матки после полового акта
2дня ноет живот (это можно связать с овуляцией,так бывает у меня). Сейчас во время полового акта и после него почувствовала боль. Нащупала как горошину 5мм примерно , которая болит. Киста?
К врачу пойду однозначно ,но все же ,може у вас такие симптомы были?
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
Шейка должна быть ровная и гладкая. У меня прощупывается эта штуковина
Никогда не задумывалась, ровная ли у меня шейка
ША все! я пришла• 01 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
У каждого индивидуально там все. Для того, чтобы понимать о какой ровности и гладкости речь, у вас должен быть опыт. А так, без опыта, это все ни о чем.
Запыхалась• 01 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
5-6см до шейки😀😀средним пальцем любая может достать. Интернет тоже пишет про это.
ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ ВЫ НАПИСАЛИ ?! 5-6 СМ? ЕЩЕ И ЖЕНЩИНА...
Первая леди колхоза• 01 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Я представляю, как на ночь глядя , все полезут нащупывать и проверять матку)) завтра Жду тему перекличку 🤣🤣🤣
А ещё влагалище имеет такую же структуру как щека изнутри. И сейчас все языком полезли водить внутри по щеке)))
Разачаровусь_очень_быстро• 01 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
А мужчина когда пальцами он до шейки тоже достает получаеться
Вау,открытие года💃🏻💃🏻💃🏻
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Надо напрячь мужа каждый день исследовать в профилактических целях))))
Ответ дляПервая леди колхоза
Это хоть незаметно )))а вот рука во влагалище это стремно ) народ , руки сначала помойте ))) только мылом обычным , не дезинфектором
Не служанка• 01 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вау,открытие года💃🏻💃🏻💃🏻
И чем эти игры в гинеколога им нравяться
Анютины ласки
• 01 декабря 2021
Мне кажется что многие мой вопрос прочитали ,так как будто я залезла в матку 😄😄😄 девушки,я думаю вам стоит задуматься об анатомии . Когда была беременна ,перед родами врач спокойно проверял состояние,раскрытие Пальцами. Так что те ,кто ещё не продал ,вас это тоже ждёт и вы узнаете что такое шейка
Сиреневая цапля• 01 декабря 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Наботовые часто сами проходят
когда воспаляются, превращаются в кисты.
врач принимает решение, но лучше удалить.
воспал.проц.на шейке не нужны.
Железный коготь• 01 декабря 2021
это не страшно. у меня два таких бугорка, не помню точно как они называются. на узи их видно. Не ведитесь если врачи будут парить операцию. Мне один врач сказал надо бы удалять. А потом толковая хорошая обьяснила что к чему. Что удаление только развод лишь бы за операцию забашлять. Это закупоренный проток просто. Ну типа жировика. оно никак не влияет на здоровье. Косметический дефект. Если это на лице допустим такое вылезет то скорее всего пожелаете удалить у косметолога, а на шейке матки зачем трогать? кто вам туда заглядывает? делать операцию что б гинекологу было приятно на шейку матки любоваться разве что. Такое.
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
Проверять врачу в родах и проверять самой вдруг с перепугу как бы разные вещи - вам не кажется?
Лунтик-паунтик• 01 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ну оно у неё болит, врятли это норма
Сиреневая цапля• 01 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
если не беспокоит, у автора боль.
воспал.проц.на шейке всегда не гуд!
я врач, не гинеколог, но считаю.что лучше образования патолог. удалять
воспал.проц.на шейке всегда не гуд!
Анютины ласки
• 01 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Трогала чтобы понять что болит. Я же не грязными руками это делала. Прекрасно знаю что лучше не лезть , но когда меня это обеспокоило ,я проверила. Если бы ничего не было , то и вопросов бы не задавала) у меня болезненная овуляция ,смахнула бы на нее
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну оно у неё болит, врятли это норма
Это не повод лезть своими отростками и что-то щупать, а потом самой себе диагноз поставить и побежать на советчицу
Ответ дляЗапыхалась
Женщина может самостоятельно нащупать этот участок в домашних условиях, полностью погрузив в половые пути средний палец. Как только кончик пальца коснется выпуклости, двигаться дальше не стоит – нужный элемент обнаружен.
Занимаясь такой диагностикой ежедневно на протяжении нескольких циклов, женщина научится определять положение шейки матки перед месячными, просчитывать овуляцию и подбирать благоприятные для зачатия дни. Или наоборот, будет понимать, в какие дни необходимо усилить противозачаточные меры.
Отключите капс и просвещайтесь
Лунтик-паунтик• 01 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Конечно, я не к тому, а на счёт коммент что врача не слушайте, если операцию будут тулить и тп....
Анютины ласки
• 01 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Отключите капс и просвещайтесь
Можно было бы закрепить,закрепила бы ваш ответ😀
Ответ дляАнютины ласки
Это им не интересно
Анютины ласки
• 01 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я поняла)
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Может, у нее просто шейка болит от эрозии, а не то, что она там себе нащупала
Сиреневая цапля• 01 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
вполне можно прощупать шейку, в этом нет ничего ужасного.
и шрудь себе можно пальпировать.
если что то озадачило, идти к спец.
и шрудь себе можно пальпировать.
если что то озадачило, идти к спец.
Лунтик-паунтик• 01 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну да, вариантов масса, нащупала и бог с ним уже, главное к врачу пойти теперь)
Ответ дляСиреневая цапля
и шрудь себе можно пальпировать.
если что то озадачило, идти к спец.
и шрудь себе можно пальпировать.
если что то озадачило, идти к спец.
Вы шо,грудь токА мужику мять мона
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2021
Ответ дляСиреневая цапля
и шрудь себе можно пальпировать.
если что то озадачило, идти к спец.
и шрудь себе можно пальпировать.
если что то озадачило, идти к спец.
Какая цель в том, чтобы щупать самой себе шейку? Вы сами себя вылечите или прооперируете пальцем?