Зайканалужайке• 01 декабря 2021
Родитель выложил скрины детской переписки в родительский чат. Как реагировать?
Один папа проверил телефон своего ребёнка и обнаружил там матерные слова в переписке. Он выложил скрины с именами виновных детей, которые писали эти слова, и потребовал провести с ними дома беседу. Сказал, что ему стыдно, что его ребёнок учится с такими невоспитанными детьми и что родители ими не занимаются. Что бы вы сделали на месте родителей виновных детей?
Ромашкинная• 01 декабря 2021
Как реагировать? Лекцию ребенку прочитать. Это ничего не изменит , конечно, но какое-то время последят за языком. Вам просто стыдно за своего
Стрекозей• 01 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
+100
БезВзяток• 01 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А я удалила ребенка из чата с однокласниками, но без учителя. Это просто лютый трэш, что там творится.
и как ребенок отреагировал?
БезникаЯ• 01 декабря 2021
Мне 45 лет,я выросла в интеллигентной семье,дома я мат не слышала никогда.Но боже мой,как матерились мои одноклассники лет в 11-12. и я вместе с ними))Это при том ,что школа у нас была очень хорошая,просто так туда не попадешь,учились ,в основном дети начальства.Если бы мои родители об этом узнали,они б меня убили. А им и в голову такое не могло прийти.

Жена сантехника• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Странно,что всех беспокоит папа. Он ничего страшного не сделал. И нового ничего тоже там не написал. Я уверена,что родители и сами так общаются тех детей. Но никто здесь не собирается говорить со своими детьми. Для меня это тоже проблема, в школе мат на мате. Ребенок в шоке, а я не знаю как ей помочь, потому что попытки поговорить с родителями лично сталкиваются на абсолютное равнодушие.
не нужно помогать, учите подстраиватся под обстоятельства и адаптироваться в жизни.
имеем то что имеем, примите это. Точка.
Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А вам не приходило в голову, что ребенок рассчитывает на то, что это останется между вами?
А вам не приходило в голову,что там может быть уже такая степень отчаяния, что ребёнок разрешил это выложить? Маты, наверное, не одна проблема. Просто если папа сразу пойдёт писать заявление родителям, то все будут в шоке, мол все же нормально, никто никогда не жаловался. Надеюсь, что это подготовка, и следующий шаг будет более уверенный.
БезВзяток• 01 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ

и я о том же...почтив се проходят этот период. Но у нас на советчице как всегда у всех дети-цветочки и какают бабочками.
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Разговаривайте со своим ребёнком, воспитывайте его: что такое хорошо и что такое плохо (отличная книга Маяковского, между прочим)
Не надо пытаться переубеждать взрослых людей, что что-то не допустимо.
Мы живем среди других людей и в жизни ребенка будет много всякого: хорошего и не очень.
Задача каждого родителя научить детей отличить грешное от праведного.
ЯниЯ• 01 декабря 2021
Накопила бы таких же скринов на его ребенка и так же на обсуждение, с теми же претензиями выставила бы в общий чат. Притрушенный какой-то. Видимо выделиться на фоне других родителей захотел.
ШапкаУшанка• 01 декабря 2021
Ничего не делала бы. Возможно поговорила бы,
дочкой. Но, если все родители ’проведут беседу’, то его чадо в классе загнобят. Я против матерного общения, но никуда мы не денемся от этого. Его ребёнок может сделать выбор общаться так или нет. Но с таким папой его ребёнок матерится похлеще всех, но не в переписке, чтоб папа не увидел.
Онанимный пользыватель• 01 декабря 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот Есенин и Пушкин быдляками-то были, ужос!
Вы в одном классе с ними учились? ) тоже в чатах матюки гнули?
Кидстаффовна• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Можно снизить степень отчаяния просто удалив чат . Все, проблема решена, отчаиваться больше не стоит .
Бумага все стерпит, пишут намного развязаней, чем могут себе в жизни позволить.
БезВзяток• 01 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
+1, дети копируют своих родителей, как губка впитывая то, что творится в семье
вы очень далеки от детской и подростковой психологии...
Мишка-шалунишка• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
У ребенка степень отчаяния? Значит ему нужно покинуть этот класс, если дошли до такой степени.
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Я тоже,ох и мамаши.....понятно откуда такие дети....
Подозреваю, что именно ваш ребенок в первых рядах. У человека, который ведет себя как хабалка, что подтверждают ваши посты, не може быть интеллигентных воспитанных детей. Вымуштрованные, скрытные, способные на подставы, подлости и предательства - да.
Малая еще та• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Печально, что все это вы узнаете только из его переписки.
Печальнее вообще не узнать об этом
Бюст Березуцкого• 01 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Я бы сказала ’спасибо’ и сама бы решала кому и с кем разбираться. Возможно поговорила бы с ребенком даже, но не в русле ’папа васи нам сказал’
Но я осознанно выбираю что хотела бы знать о своем ребенке все что происходит без моего ведома, чем не знать.
Когда родители в 9 классе девочкам на 8 марта спорят какой рисунок носочков им выбрать, а те девочки бухают что им хреново и курят как паровозы(дети живут в общежитии без родителей), то создаётся впечатление что родители сейчас не тем занимаются вообще
О, вспомнила подругу в студенческие годы. Никакого общежития, только на квартире с хозяйкой, чтобы был контроль. Звонили родители почти каждый вечер в разное время, чтобы проверить дома ли дочь. Это не помешало доченьке подружиться с хозяйкой и та её прикрывала от родителей, пока ,,моя не такая,, до утра по дискотекам бегала, пила и купила. Ну реально забавно читать как здесь родители ,,святых,, деток в обморок падают от тех, кто понимает что ребёнок всё-таки может материться и не хотят их за это публичной порке предать.
Сама не знаю• 01 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Я считаю ненормальным рыться в чужом телефоне и приобщиться к чтению всех родителей.
Организация Синий Кит, и его организаторы сейчас говорят вам спасибо
Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2021
Ответ дляЖена сантехника
имеем то что имеем, примите это. Точка.
Т.е. учить жить в стаде . Если меня просят о помощи,я стараюсь помочь, как-то так
Крем для арбуза• 01 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Ничего страшного он не сделал. Скорее всего семья строгая и интеллигентная
А то что ваш ребенок употребляет нецензурную лексику знают уже и другие дети и их родители тоже) Так что Америку не открыли, а пристыдили.
Провести разговор с детьми. Или вы считаете это нормальным?
Я не ребенок, но мне не приятны матерные слова в лексиконе людей, считаю это деградацией
Какая интеллигенция?! Интеллигентный человек никогда не опустится до уровня ’базара’ в общем чате, тем более выкладывающие скрины личной переписки детей, даже с нецензурной лексикой. Да, нецензурная лексика это плохо, но это не повод унижения и вынесение на общее обсуждение.
У нас вообще в чате запрещено подобное. Есть недопонимание, конфликт, вопросы касающиеся не учебного процесса или связанных с ним - пиши лично родителям, если надо - подключайте учителя.
БезникаЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Моему сыну сейчас 11,и я ,естественно ,постоянно ему напоминаю,что разговаривать нужно культурно,так как слышала пару раз ,как сын разговаривал на громкой связи с друзьями и от них иногда проскакивал мат.Но не получаю от этого шок .Тем более выложить детскую переписку…этото папу нормальным не назовёшь..
БезВзяток• 01 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
И как вам поставить миллион лайков?
Лично от меня!

и от меня. Смешно читать этих ’психолгинь и педагогинь’. Сама работаю в университете и точно знаю, что даже самые примерных и хорошие дети могут общаться иногда матом. Более того, интиллигентные преподаватели, профессора, могут рассказать пошлый анекдот или матернуться при случае. Это не делает их и студентов быдлом и отбросами. Это жизнь....
Марфушечка душечка• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
1) матюкаються і діти тих батьків, які ніколи не матюкаються. Це вік, коли хочеться бути крутим перед однолітками, а життєвого досвіду і мудрості недостатньо.
2) нормальні батьки розмовляють з дітьми про матюки не з приводу чужого дяді, який виставив чужу переписку, а починаючи з 7 років і до 18 ненав´язливо, між іншим, не звинувачуючи і докоряючи, а пояснюючи, що це недостойно їхньої гідності.
3) доросла людина має розуміти, що її стосується, а що - ні, на що вона може і має право впливати, а на що - ні.
Ви як людина з життєвим досвідом могли б запропонувати : видалитися з чату і не читати переписки, звернутися особисто до адміна чату, щоб банити дописувачів з матюками, створити чат зі своїми подругами, де можна буде знайти потрібну інформацію, терпіти чужі матюки. Є багато варіантів.
Бокс-орун• 01 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Ну, вот я как раз доцент, 2 ВО, родители профессора, бабушка профессор
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляНа иголках
Я вообще в шоке от комментариев.
Папа не прав только в том, что не написал в личку каждому. Но наверное достали. Может и писал до этого.
Расскажу ситуацию в классе дочки. И это был 1 класс.
Один мальчик начал с матов, он ими разговаривал. Родителям говорили, реакции ноль. Детям, которые ему об этом говорили, начал мстить за то, что они рассказывают своим родителям, а родители ’стучат’ учителю и его папе.
Мстить жёстко и подло - положить растопленный пластилин в обувь, бросить шапку в унитаз, засыпать портфель землёй из горшка, налить сока в сапоги, посадить паука в пенал и т.д. Дети жаловались родителям, а те в общий чат не писали и думали, что так только с их ребенком.
А потом одна мама взбунтовалась, когда ее ребенок попал в больницу. Мальчик положил опасное лезвие в одежду.
И только потом выяснили, что пострадали от этого мальчика почти все из класса.
Уже почти год этим мальчиком занимается психолог, социальный педагог и иногда полиция. Все так же он в нашем классе. Вытворяет многое, но без такого вредительства.
А началось просто с матов.
Что помешало папе удалить своего ребенка из этого чата? В вашем примере мальчика в принципе не воспитывают, его родители и так в курсе, но ничего не делают. Если моему ребенку причиняют физический вред, я тоже вмешаюсь. При этом я узнаю это от него, а не из личной переписки, к счастью.
Булькаю• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Удалено администрацией...
То есть в вашем мире, нормально общаться матом?
Муж вас сколько раз на йух посылает за день? А вы его? А ребенок?
Даже интересно, как живут такие как вы 🤔
Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Я уже написала, чат-это часть жизни, мрак-в школе. Ты, дебил( ка)-это нормальное обращение. И это с первого класса, вероятно, тогда еще не поздно было разговаривать с детьми, но здесь все уверены, что в этом нет смысла.
ШапкаУшанка• 01 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не соглашусь ) у меня родители не курят и не пьют вообще. На праздник один бокал вина весь вечер будут пить. Это не мешало мне прогуливать пары в институте, курить и пить с друзьями в подростковом возрасте ) а, еще и материться, от родителей таких слов не слышала никогда. Это не помешало мне вырасти нормальным человеком и заниматься своим ребёнком. Кстати, сейчас пью только по праздником и то редко, потому что за рулём обычно, не курю и не матерюсь )) подростки копируют друг друга и точно не родителей )