Зайканалужайке• 01 декабря 2021

Родитель выложил скрины детской переписки в родительский чат. Как реагировать?

Один папа проверил телефон своего ребёнка и обнаружил там матерные слова в переписке. Он выложил скрины с именами виновных детей, которые писали эти слова, и потребовал провести с ними дома беседу. Сказал, что ему стыдно, что его ребёнок учится с такими невоспитанными детьми и что родители ими не занимаются. Что бы вы сделали на месте родителей виновных детей?
Бочка порохУ• 01 декабря 2021
Автор, а класс-то хоть какой? Небось, десятый?
Папаша бнтый, конечно

дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, странные вы передачи смотрите, хотя, может и не передачи, а зеркало.
Онлайн школа называется… ваша товарка там была.
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Что значит - не ябедничать? Значит мамашки матершинников аж из трусов выпрыгивают, что им важно, чтоб их ребенок с ними всем делился и готовы глаза закрыть на все что угодно. А если нормальный ребёнок с мамой поделился, что ему не нравятся матершинники - учите не ябедничать? Учите не материться своего. Хотя, я смотрю, вы своего готовите уже сейчас к жизни на зоне. Только там я слышала о стукачестве. В других сферах это называется по-другому.
Пока из трусов выпрыгиваете исключительно вы в этой теме, рассказывая какая тонкая душевная организация у вашей бусинка и как ее обижают плохие мальчики.
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Какими другими родителями? Где она их увидит вообще? Вы не в курсе, что сейчас родители даже в школу не заходят?
И нет, не сори. Без всяких сори. И нет, не только мою. Некоторые дети так даже не посылают, а просто общаются. Но и родители такие же
Вы можете не заходить, а я захожу в школу тогда, когда мне нужно. Прецедент с недопустим был ровно 1 раз. Ещё в младшей школе. Приезд полиции как пошептал.
Я даже в частную школу захожу, хотя в договоре записано обратное.
И мне для этого даже скандалить не надо.
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Они умеют правильно расставлять приоритеты.
Канешна…. И дети там на последнем месте))
ПоЗиТиВнАя• 01 декабря 2021
С одной стороны папа поступил не совсем корректно, но с другой открыл вам глаза на ваших бубочек. Если бы это был мой сын, то провела бы воспитательную беседу.
ВЫВсеВрете• 01 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Не все так делают как вы.
ВЫВсеВрете• 01 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
мои товарки с кастрюлями не ходят.
Ошеламиссимо• 02 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
До меня такая переписка в бывшем классе сына стала толчком к переводу его в другую, хорошую школу, в которой огромный конкурсный отбор и в которой учатся нормальные дети с адекватными родителями. Счастлива и я, и ребенок. Каждый в нашей школе знает, что его в любой момент могут отчислить, что надо соблюдать рамки приличия, подписывают расписку о том, что ознакомлены с правилами и порядками в школе и обязуются их соблюдать.
Что касается бывшего класса, то там сейчас настоящий треш. Маты, прогулы, драки, сорванные уроки, уровень образования на нуле. Если в нашей школе поступают на бюджет в лучшие вузы 99% выпускников, то в старой - 0.5%. И я не преувеличиваю.
А вы можете и дальше придерживаться своей точки зрения...
Вы так заврались, что удивительно насколько люди могут считать других глупее себя и позволяют так беззастенчиво лгать. 99% учеников на бюджет поступают в лучшие ВУЗы? Нет у нас не одной школы, где в классе на 20 человек будет 19 отличников, дающих ЗНО на выше 190 балов по всем предметам. Впрочем давайте уже сюда название вашей чудесной школы, посмотрим статистику за этот год.

Мишка-шалунишка• 02 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Я еще вчера попросила номер школы и город, но вопрос остался без ответа, хотя пользователь был в сети.
Очень сомневаюсь, что есть такая школа.))))
Мишка-шалунишка• 02 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Если так лгут родители, какими растут их дети?
Такими же.
Яблоко от яблони....
автор Зайканалужайке • 02 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
неделю назад мама одна выложила
вы или тролль однотемный, или это заразно ))
Видимо, заразно:)). А можно ссылку на тему? интересно и там почитать.
Ошеламиссимо• 02 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Это точно. Она написала, что 99% всех выпускников поступают на бюджет в престижные ВУЗы. Тоесть на каждые 100 человек учащихся в школе, 99 отличники. И ЗНО всем выпускным классом всегда сдают на балы около 200 дружно всем классом. Нигде в мире, даже в самых престижных школах нет таких показателей. Если бы такая уникальная школа была в стране, о ней бы уже везде рассказали, к директору школы и педсотаву отправляли бы учителей со всей страны по обмену опытом и на каждом совещании всем директорам школ тыкали в успех той школы и ставили в пример. Я видела в еижти годы, что тут на Срветчице есть много знатных врушек. Но вот настолько очевидное враньё говорить и ещё и других поучать. Насколько же у женщины этой ущербная реальная жизнь, что вот таким примитивным, глупым, легко вычисляемым враньём она пытается хоть где-то поднять собственную значимость.
Ошеламиссимо• 02 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Такими же.
Яблоко от яблони....
Я думаю, что там у этой женщины все совсем печально в жизни. Успешная женщина, которая может позволить себе учить ребенка в престижной школе, у которой способный талантливый ребенок, который своей отличной учебой, манерами внушает надежды на огромные перспективы в его будущей жизни, не станет опускаться до такого примитивного вранья, чтобы доказать что она занимает более высокое положение.
Мишка-шалунишка• 02 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Соглашусь с вами 100 процентов. !!!!!Особенно в части ,легко вычесляемое вранье,. Хоть бы показатели снизила, для реалистичности) цирк да и только.
Рожайтретьего• 02 декабря 2021
Ответ дляБочка порохУ
Папаша бнтый, конечно
Вообще-то речь о девятилетках
Бабушка-байкерша• 02 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
90% это загнули конечно, но много ЗНО хорошо сдают в ’элитных’ школах не из-за прекрасного обучения, умных и не матерящихся детей, просто у их родителей есть средства на самых лучших репетиторов. И то что они в школе не матерятся, а то отчислят правда, но за пределами школ с цепи срываются. Моя подруга в такой училась, отличница, медалистка, мама педагог, что она творила даже писать не буду. Мамы уже нет в живых, она так и не узнала позашкільне життя донечки
Бочка порохУ• 02 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вообще-то речь о девятилетках
так и в десятом будет то же самое, скажу я вам)
Скелет дыни• 02 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
У вас нет такой школы, а у нас есть))
В рейтингах она входит в тройку лучших в России.
Я указала 99% поступают на бюджет, но на самом деле небольшой процент уезжает учиться за границу, и ещё несколько человек поступает на коммерческой основе на те специальности, на которые нет бюджета (обучение на английском языке, например). Наши вузы - это МГУ, Высшая школа экономики, МФТИ. Троечники и двоечники поступают в Бауманку, на бюджет, конечно же))

Скелет дыни• 02 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Это вы попытались поднять свою значимость, обозвав меня врушкой, а показали себя не очень умной. О нашей школе снят фильм, с нами сотрудничает мехмат МГУ, Высшая школа экономики и др. Наши выпускники - желанные абитуриенты в этих вузах. Довольно часто приезжает телевидение, школа получает многомиллионные гранты, преподают кандидаты наук и Соросовские учителя.
И да, у нас нет 100% отличников, много троечников и двоечников, что не мешает им становиться победителями олимпиад различного уровня. Нормальное явление, когда приезжает ученик - победитель Всеросса по какому-либо предмету и идёт пересдавать двойку по русскому.
Если вы чего-то не знаете или не видели, то не означает, что этого нет.
На 100 баллов (максимум у нас) сдают не все и только потому, что многие проходят по БВИ, как победители олимпиад и им не надо напрягаться, достаточно сдать на 70 баллов по профилю. Половина поступает уже в 8-10 классе за счёт побед на перечневых олимпиадах.
Скелет дыни• 02 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ловите, специально для вас. Более 40% выпускников школ из топ 10 рейтинга поступает в вузы без экзаменов. То, о чем я писала - олимпиадники. А наша входит в топ 3)))
Так что, может в классе быть такое количество не просто отличников, а олимпиадников, одаренных детей? Отличник - у нас не показатель от слова ’совсем’. Любой наш двоечник легко обойдет любого вашего отличника по всем предметам.
Скелет дыни• 02 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вы реально всё не в себе?
Кто опускается до вранья?
Скелет дыни• 02 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Я вам не написала номер школы, в которой мы учимся, потому что мы в России и вряд ли вы соберётесь к нам на учебу.
Если же вы хотите в школу, вроде нашей, то я могу отправить вам задачи, которые дают на вступительных экзаменах, чтобы могли оценить свои силы. Это уровень муниципального и регионального этапов Всеросса.
Откройте примеры в интернете и дайте ребенку порешать на время.
В Украине знаю неплохую школу в Днепре. Когда учились там, планировала отдавать ребенка в Лицей информационных технологий при ДНУ (если не ошиблась с названием). Тоже довольно неплохое качество образования.
Скелет дыни• 02 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Вот вам показатели, которые говорят о том, что более сорока процентов в таких школах не просто отличники, а победители перечневых олимпиад, т.е. одаренные дети. Остальные - просто очень умные.
Скелет дыни• 02 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
У моего нет репетитора, ни жёстких рамок. Знаю, что может материться, но не при взрослых, не в интернете, и не в чатах.
У нас нет классических заучек, как вы себе представляете, у всех довольно хорошо подвешен язык, самоуверенные и знающие себе цену, нет буллинга, но стебать могут довольно изобретательно. Контролируют только одну девочку, у остальных такая же жизнь, как и у любых других детей, но даже более интересная - поездки в разные города, экскурсии, театры, выставки.