ОдинРазНадетое• 01 декабря 2021
игрушки для 10 мес малыша
Сыночку скоро 10 мес будет, у нас кроме мячиков, кубиков и погремушок нет других игрушек. ито с кубиков я строю башни, он их только ломает))) Любит игратся ложками и кастрюлями на кухне пока я готовлю кушать). И до меня только дошло что это уже сильно детские. Сегодня планирую сходить в магазин купить пирамидку и рыбалку. Что еще можно для такого возраста?
Люблю порядок• 01 декабря 2021
Музыкальные очень нравились моей дочке. Например мультикуб от кидиленд
Пьяная вишня• 01 декабря 2021
Автор, я своей набрала миллион игрушек для малышей.
До двух лет игралась пакетиками АТБ.
Ни музыкальными, ни интерактивными, ни юлой.
Смотрите по своему ребёнку.
Я тоже отзывы читала, что дети в восторге и т д.
Сейчас уже покупаю более долговременные игрушки.
До двух лет игралась пакетиками АТБ.
Смотрите по своему ребёнку.
Русалка на ветвях• 01 декабря 2021
Ведерко-сортер Фишер Прайс. Очень много с ним играл. Ведерко с ручкой, использовал его для складывания других предметов. И до сих пор (ребенку почти 5) это ведерко в ходу. Как контейнер для мелочевки.
Ещё был сортер с вкладышами тоже Фишер Прайс, вкладывать фигурки зверушек в ячейки, но эту штуковину уже вроде сняли с производства. Однако наверняка у них есть что-то похожее. Классная игрушка. Развивает координацию (вложить, позиционировать правильно). Зверушки разноцветные - учили цвета. Разыгрывали сюжеты с ними.
Музыкальные игрушки Chicco со всякими кнопочками, крутилками и т.д. Были у них палитра, миксер, тостер и другие аналогичные. Недорогие. Мой долго ими играл. Ещё ёжик у них есть занимательный - кольцеброс (кажется, Мистер Ринг называется). Он крутится, музыка играет - надо на него колечки набрасывать. Просто занимательно плюс развитие.
Постарше (после года) очень нравилась ребенку ’забивалка’. Какая-то дешевая китайская. База, шарики, молоточек. Шарики устанавливаешь на отверстия в базе и бьешь по ним молоком - они падают в отверстия и выкатываются. Молоточек был с батарейками - с подсветкой, со звуками.
Любимая игрушка была в год - собачка на батарейках. Маленькая, она ходила, ребенок за ней. Ловил её. Потом опять отпускал, она уходила, он за ней. Играть с ней мог подолгу на кухне, пока я еду готовила. Тоже какая-то дешевая ноунейм, муж мимоходом схватил её в супермаркете - а оказалась очень интересной ребенку и неубиваемой.
ОдинРазНадетое
• 01 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
этими игрушками начинал играться до года?
Русалка на ветвях• 01 декабря 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Сортеры Фишер Прайс, музыкальные Чикко (палитра и т.д.) - точно до года покупались. С 10 до 12 месяцев. Да, сразу начал играть. Сортеры очень его занимали, хотя, конечно, не сразу стало получаться правильно.
Собачка появилась в год. Плюс-минус пару недель. Как раз когда расходился.
Вот такой сортер с вкладышами, как на картинке, больше всего нравился ребенку. Один недостаток - там наклейки (изображения животных на пластиковых формочках). Мыть надо аккуратно, и ребенок может погрызть. Но у нас они выжили. Сначала (в 10 месяцев) ему нравилось их вынимать - а под фигуркой сюрприз: такая же картинка животного, как на самой фигурке. Радовался, тыкал пальцем: дескать, смотри, там тоже картинка. Потом расставлял их на столике. Потом стали учиться вкладывать их назад. Ну и всякие сценки я ему с этими животными показывала. Диалоги, сюжеты. Вроде эту игрушку ещё можно найти в продаже.
Много аналогичного есть из дерева у Джеко. Посмотрите. Дорогие игры у Джеко, но такие классные. Рыбалку магнитную я, кстати, именно их брала. ’Тропическая рыбалка’ вроде называлась. Где-то между полутора и двумя годами покупала. Качественная.
Ещё советую пластиковые или деревянные фрукты-овощи купить, в том числе разрезные (на липучках). Трогать их, складывать в ёмкости, сенсорное развитие. Потом разрезАть игрушечным ножичком - развитие мелкой моторики. К полутора точно будет справляться, а может, и раньше. Долгоиграющие игрушки. Мой до сих пор ими играет (еду готовит на кухне).