Звоночек• 01 декабря 2021
Школа -Нуш , почему родители против?
Нам нужно в сентябре в 1 класс , в чате жк мамы первоклашек уже ходят договариваются чтоб не нуш… не понимаю что все против ?
очки_ннадо• 01 декабря 2021
НУШ-нормальна програма, все залежить від вчительки. Тому орієнтуйтесь на якостях вчителів початкової школи, а не програму
Звоночек
• 01 декабря 2021
Ответ дляЗабыла что?
Куда ходят? С кем договариваются?
В школу к директору
Повелительница лампочек• 01 декабря 2021
Мы в НУШ. 2 класс. Всё нормально, получается. Учимся. Мне кажется от учителя только зависит первые 4 года. Старший был не в НУШ, тоже хорошо учится. Поинтересуйтесь у тех мам, что против, как они аргументируют?
Пацака-задирака• 01 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
В школу к директору
О чем догововариваются. Жк - это жилой квартал, вам там сколько мамок?
Добра всем!• 01 декабря 2021
Мне не нравится нуш.
Есть с чем сравнить, поэтому третий ребёнок в нуш не пойдёт.
Звоночек
• 01 декабря 2021
Ответ дляДобра всем!
Мне не нравится нуш.
Чем не нравится ? Поделитесь пожалуйста
Новопоштинская• 01 декабря 2021
А что можно договориться с директором о программе обучения? Первый раз такой бред слышу
Жена брата Админа• 01 декабря 2021
Нуш отличная программа. Рассказы теть о том, что это программа для одебиливания и программа для европейских жопомоек (это я тут такого в своё время начиталась) не сбылись. Программа интересная, динамичная и скучать вам не даст. И ваше участие нужно будет, и напрягаться придётся. Мы довольны.
былоИпрошло• 01 декабря 2021
Двое детей-2 и 4 класс НУШ и я очень довольна программой,дети самостоятельно делают домашку,я туда даже не лезу,высокий уровень,все доступно и легко.Но ещё все зависит от учителя и книжек.Утнас математика Листопад,украинский-Вашуленко.Видела книги других авторов НУШ-там печалька
былоИпрошло• 01 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
И я бы не сказала что программа прям для тупых.Вчера сын 4 класс математику на проверку принёс-задача с двумя неизвестными.Не помню чтоб мы в 4 классе Х-сы искали.Умножают /делят 6-ти значные числа.Мы такого точно не делали в 4 классе.Я пошла в школу в 1990 году
Жена брата Админа• 01 декабря 2021
Ответ дляНовопоштинская
Можно, если в школе изначально две программы есть. Если раньше, например, набирали 5 классов первоклашек и 1 из них был интеллект и 4 НУШ, то можно написать заявление на то, чтоб ещё один класс интеллекта сделали. И будет 2:3. А вот третий класс уже нельзя - НУШ должно быть больше в наборе.
былоИпрошло• 01 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
А учителя где взять? Ей нужно ехать на курсы.Единицы согласятся переучиваться
Жена брата Админа• 01 декабря 2021
Ответ длябылоИпрошло
Дело престижа может быть. Реальный шанс свалить потом в частную школу, имея багаж нескольких программ.
ИМХОля• 01 декабря 2021
Ответ дляНовопоштинская
Если классы в параллели идут по разным программам, можно попроситься в класс не по НУШ.
ИМХОля• 01 декабря 2021
У дочки НУШ, мы довольны.
Но тут есть такой момент - насколько учитель готов выходить за рамки программы и по каким учебникам будет обучение, они отличаются очень сильно. Математика сильная, украинский специфический у нас, ЯДС поражает, но в хорошем смысле. Нравится, что темы предметов пересекаются.
Английский - по Academy stars кембриджский курс, но тут не уверена, что в государственной школе можно выбрать их для НУШ.
Добра всем!• 01 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Чем не нравится ? Поделитесь пожалуйста
1. Программа не продумана до мелочей, некоторые учебники ну просто не доработаны, многий материал не отрабатывается, но при этом темп дурной.
2. Много ненужного, что забирает кучу времени. Зачем?
3. Очень коряво разработана последовательность, особенно в математике.
4. Ядс - бред бредовый, рассматриваются темы, которые дети не понимают. Зачем и для чего все это?
5. Очень мало типовых задач, алгоритмы не отрабатываются.
Добра всем!• 01 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Программа не доработана, очень корявая подача.
Добра всем!• 01 декабря 2021
Ответ длябылоИпрошло
Не может такого быть
Это вы может ее решаете через неизвестные, а дети решат по другому
Жена брата Админа• 01 декабря 2021
Ответ дляДобра всем!
Например, что конкретно не нравится?
Добра всем!• 01 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Например, что конкретно не нравится?
Я выше написала.
былоИпрошло• 01 декабря 2021
Ответ дляДобра всем!
Не может такого быть
Посмотрела ответ в гдз!! Правильно решил через х.Задача 1
Жена брата Админа• 01 декабря 2021
Ответ дляДобра всем!
Я выше написала.
Прочитала. Не согласна вообще. ЯДС шикарный предмет. Мои дети в 4 классе, им все понятно. Почему детям не понятны темы? Даже если ты держал в руках хоть одну детскую энциклопедию, смотрел когда-то развивающие мультики, у тебя есть карта мира и глобус, то по любому ты в теме этих тем)).
Задачи типовые отрабатываются до мозолей - одно и то же по 100 раз, швачка меняется на повариху, отрезы ткани на пирожки и билеты в кино…
Что ненужное вы там нашли? Все логично, тема вытекает из темы. У меня тоже есть пара моментов, которые не нравятся, но с вашими пунктами в корне не согласна.
Моль Молливна• 01 декабря 2021
Ответ дляИМХОля
У дочки НУШ, мы довольны.
Можно, если все без исключения родители класса подпишут коллективное заявление. И одну только математику по Ростку сделать тоже можно.
Добра всем!• 01 декабря 2021
Ответ длябылоИпрошло
Эта задача в 4 классе не решается через Х, а решается через количество частей.
Там 4 части, а там 1.
Типичная задача для 4 класса
Там 4 части, а там 1.
Типичная задача для 4 класса
Добра всем!• 01 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
В нуш около 10 разных авторских программ.
И они все очень разные, но все они это Нуш.
При чем тут энциклопедии? Мои дети любят читать и читают сами. Но подача материала насколько нудная, скучная и ни о чем, что интереса 0, + понимаются реально дебильные темы для младшей школы.