Куколка-мяуколка• 01 декабря 2021
Читаю новости Беларуси
Применены принудительные меры безопасности и лечения: прокуратура Могилевской области приняла участие в рассмотрении уголовного дела
Прокуратура Могилевской области приняла участие в рассмотрении уголовного дела в отношении местного жителя Ж. по факту совершения им общественно опасных деяний, предусмотренных ч.1 ст.130 Уголовного кодекса Республики Беларусь (разжигание иной социальной вражды и розни) и ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Республики Беларусь (акт терроризма).
С учетом представленных прокурором доказательств судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда на основании ст.101 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначила Ж. принудительные меры безопасности и лечения в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре с усиленным наблюдением.
Ух ты какая Я• 01 декабря 2021
Карательная психиатрия является характерной для тоталитарных режимов
Я не такая• 01 декабря 2021
Вроде бы ужасает. Но нашему президенту такое бы не помешало.
А ещё парочке моих соседей
Пешеходик• 01 декабря 2021
И что? Если он совершал опасные деяния, то там ему самое место, пусть лечат. Что-то не так?
КарамбОлька• 01 декабря 2021
Зато у нас психи могут бегать по улице с ножом и нападать на людей, что вас автор смущает ? Нормальный подход к опасным ситуациям ?
Куколка-мяуколка
• 01 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
Да все так, норма.... Ранее судимые хронические алкоголики.
Тоже за сегодня.
Малая Налегке• 01 декабря 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Соросенка вывели на чистую воду? А у нас ими кишит просто.
У нас тоже Кремлёнка вывели
Успокойся_Успокойся• 01 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
У нас тоже Кремлёнка вывели
Опишите ссылку
Малая Налегке• 01 декабря 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Опишите ссылку
Львовский суд решил оправить лидера ’антивакцинаторов’ Стахива к психиатру