Весотехник• 02 декабря 2021

Дефициты, витамины, и все такое

Советчица.
К тебе пришла за советом .
Хотим с мужем узнать какие же витаминки нам пропить за зиму.
У него как не прыщ на губе, так кожа очень сухая.
У меня как не молочница, так настроение плохое ну и + я на ГВ .
Что нужно задавать, чтобы потом скупиться на iherb или в аптеке?

Может есть в лабораториях комплексы анализов таких?

Спасибо.
БезникаЯ• 02 декабря 2021
Ищите натуральные хелатные комплексы, в аптеке синтетика.
Рассказница• 02 декабря 2021
Я стандартное все купила, вчера посылку забрала
Себе - омега, вит д3, биотин людям волос
Мужу - омега, комплексные, мелатонин для сна
Ребёнку - омега, вит д3

Анализы не сдавала, омегу раньше пила, вит д - первый раз купила
Рассказница• 02 декабря 2021
Блин, каким людям 😂😂😂 для волос просто🤦🏻‍♀️
Пэрисхилтонша• 02 декабря 2021
Кроме витамина д ничего пить не нужно без анализов.
Пез Году Неделя• 02 декабря 2021
Есть анализ: биохимический состав крови. По нему видны дефициты микро-, макро- элементов. Также женский анализ на ферритин (это запас железа в организме). Но Вы должны понимать, что восстанавливать дефицит нужно не за неделю-две. Нужно быть готовыми четко придерживаясь курса пропить месяц или даже два. Иногда перерыв, и снова месяц-два.
Но это все не страшно. Это решаемо, при желании.
Витамин Д3 в любом случае надо пить, особенно зимой в профилактической дозировке 1000МЕ в день (есть капсулы, есть в каплях...), омега тоже очень полезна (180\120 состав кислот чтобы был, и чтобы не было других примесей.)
Выше правильно пишут, микро-макроэлементы хелатные нужно брать.
Федорино Горе• 02 декабря 2021
От герпеса лизин с монолаурином https://ua.iherb.com/pr/solaray-l-lysine-monolauri...
От молочницы https://ua.iherb.com/pr/now-foods-candida-support-...
Сдайте общий анализ крови, витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы. Приём железа после курса от молочницы, иначе только обострение заработаете
Никому не помешает Омега, витамин Д (дозировка по результатам анализа), магний
Айболитная• 02 декабря 2021
сходите к диетологу лучше,
сдайте анализы
а то тут щас вам насоветуют
автор Весотехник • 02 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Хелатные?
Впервые слышу.
Почитаю. Спасибо
Айболитная• 02 декабря 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
как раз витамин Д без анализов пить нельзя
Fancy Love• 02 декабря 2021
База - это правильное питание. Все добавки - по назначению. Если нет здорового образа жизни, гигиены сна и питания, то все эти добавки без толку.
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Это не мое личное мнение ,есть доказательнве врачи которые категорически не рекомендуют пить никаких синтетических витаминов, они все должны поступать в организм с полноценным питание и только витамин д нужно пить постоянно, потому что мы живем в регионе где мало солнца и поэтому практически у всех при анализах выявляется дифицит.