Вкаблучках• 02 декабря 2021
Завещание на внуков, какой налог
Если квартира по завещанию записана на внука, то принимает ли он наследство по 0 ставке? В интернете противоречивые тексты.
Вроде внуков нет ни в какой степени родства.
Кашпо• 02 декабря 2021
Ответ длягодовасик
конечно, нулевая ставка при наследовании и дарении, родственники первой и второй степени родства.
Вы безграмотны, зачем писать, если не понимаете
годовасик• 02 декабря 2021
Ответ дляКашпо
хорошо, хорошо...
Вкаблучках
• 02 декабря 2021
Ответ длягодовасик
получение недвижимости является результатом предпринимательской деятельности? ну сами подумайте
Логично. На всякий случай
Вкаблучках
• 02 декабря 2021
годовасик• 02 декабря 2021
Ответ дляКашпо
174.2. Об´єкти спадщини оподатковуються:
174.2.1. за нульовою ставкою:
а) об’єкти спадщини, що успадковується членами сім’ї спадкодавця першого та ДРУГОГО ступенів споріднення;
когда ссылаетесь на нормативку, цитируйте актуальные тексты НПА, а не устаревшие разъяснения.
174.2.1. за нульовою ставкою:
Кашпо• 02 декабря 2021
Ответ длягодовасик
174.2.1. за нульовою ставкою:
Удалено администрацией...
Кашпо• 02 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Это видимо Кеш старой статьи.
Вот что написано в действующем нку
Вам лучше все таки у нотариуса спросить, лучше у нескольких
годовасик• 02 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
а какие еще есть первоисточники?
Кашпо• 02 декабря 2021
Ответ длягодовасик
а какие еще есть первоисточники?
Удалено администрацией...
Вкаблучках
• 02 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
Я- автор, и я вам написала что нет налога и даже фото с нку сбросила
Кашпо• 02 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Вы тоже не поняли, что я советчице написала? Она создала десять постов, споря о терминах, вместо того чтобы в первом же сообщении дать вам ссылку на действ норму закона, именно это я и имела ввиду
годовасик• 02 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Так автору придётся заплатить налог 5%, верно?
Кашпо• 02 декабря 2021
Ответ длягодовасик
А это ей нотариус расскажет, к кот она попадет, зависит от того, какие законы будут действовать на момент оформления, модет бабушка еще 30 лет проживет.