Повелительница лампочек• 02 декабря 2021

Собачники, ситуация в парке, ваше мнение?

Утром с мужем в парке выгуливали без поводка собаку (Джек Рассел) , наша собака подбежала к Корги тоже без поводка , и они начали рычать и драться . Я подбежала и начала Корги отталкивать ногой и пытаться схватить свою собаку .., Корги хватала мою собаку за холку и клыком прокусила мне ладонь ... Подбежала хозяйка корги, схватила свою собаку за ошейник и я забрала свою собаку. Это все произошло за 1-2 минуты... Подошёл муж осмотрели собак все нормально... я показала что мне корги прокусила руку, рана не большая 1 дырка клыком , спросила у хозяйки корки , есть у неё прививки и тд. , все норм. Пошла домой обрабатывать рану... Муж началась лекцию , не умеешь разнимать собак налезь .., могут и руки разорвать и тд .., У нашей собаки это первая схватка. Обычно на поводке гуляем , если рядом собаки . Как надо было себя вести ? Всем спасибо
пьЯНА• 02 декабря 2021
Ногой чужую собаку? Да выжемать собачья! )) Муж правильно все сказал.
МойНеТакой• 02 декабря 2021
Ой. Как вспомню 90-е и кучи больших и злых собак) я добермана на строгаче водила подростком, столько драк разнимал папа и зять… Разняли и ок )
ЛЮБА• 02 декабря 2021
Хватать надо за задние лапы или хвост и желательно свою собаку . Но все равно может достаться .
Катька Пушкарева• 02 декабря 2021
Просто это урок нужно собаку держать на поводке , был бы вместо корги собаказавр например Кане , скушал бы вашу собаку вместе с вами (((
Почемучечка• 02 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
когда на мою собаку напала овчарка-волк,били три мужика ногами,отбить не могли
Майданщица• 02 декабря 2021
У меня немецкая овчарка, выгул на поводке, таких ситуаций в принципе не бывает + матюки от прохожих никогда не выслушиваю.
Директор Пляжа• 02 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Низкий вам поклон!
Жынси_на_флиси• 02 декабря 2021
А с чего Вы чужую собаку вообще трогали????
И_В_офигительных_штанах• 02 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Я дважды собачья мать. И мои ВСЕГДА на поводках и в намордасах. Но я на столько боюсь таких ситуаций, что не то что ногами, зубами бы разнимала, не думая о себе.
Аноним Секретарь• 02 декабря 2021
у меня чихуашка и то всегда на поводке
Беговая дорожка для носа• 02 декабря 2021
Я разнимала руки в пасть и разжимала, только это у меня плохо получалось
автор Повелительница лампочек • 02 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Спасибо
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я ее отталкивала, чтобы забрать свою , я ее не била , а пыталась оттолкнуть ногой ...
Головная• 02 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Трогать можно свою собаку а не чужую!! если овчарка и кусает то тогда понятно уже все метода хороши.Я вігуливаю только на поводке и нет у меня таких случаев.Так что вам единственный верный совет поводок блин!!!!!
Ответ дляМайданщица
Мы тоже 90 % на поводке ... поэтому за 2 года это первая ситуация ... пару раз к нам собака чужая прибегала , но я свою за повод выдергивала ...
Бабульция• 02 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Чтоб и у вас, и у собаки всё хорошо было

Может, другие на таких, как вы, посмотрят, и что-то в мозгу переключится. Что общественные пространства не только ради того, чтобы собачки свободно резвилась, попутно облаивая идущих мимо, существуют

У нас с собачниками проблема была. Гуляли в парке, собаки без поводков, рядом место, где дети играют, на самокатах катаются. Раз в несколько дней какая-то собака обязательно за кем-то погонится. Хозяева в защиту, мол, это ж они играть хотят, а дети потом с тиком ходят.

Полицию уже 4 раза вызывала, из них дважды они протоколы составляли на хозяев милых собачек, и как-то наконец-то помогло, теперь все чинно на поводочках в зону выгула, без остановки на поболтать со знакомыми около площадки, пока песики вокруг побегают
Ответ дляГоловная
Ну мою собаку кусали и я пыталась их разнять ... ждать и смотреть на бойню когда подбежит хозяйка корги ...
Коко Шанель• 02 декабря 2021
Вообще-то, кто без поводка, тот и виноват)) В вашем случае обоюдная вина. Обоих собак не контролировали их хозяева. В вашем случае, я бы пошла к кинологу, чтобы свою собаку лучше контролировать - джек расселы совсем не няшечки, конфликты неизбежны. А вообще по ситуации - вам своего на руки (благо джеки не крупные), чужого пугнуть голосом, ногой топнуть, пнуть (реакция по наростанию проблем), главное - вам демонстрировать уверенность. Растаскивать нужно правильно и так чтобы самому не пострадать. Самый рабочий приём - придушивать свободным концом поводка того, кто вцепился. Но для этого нужно, чтобы поводок был или что-то, что может его заменить, и уверенность в себе. До того как вцепился возможны разные варианты в зависимости от участников конфликта - размеры, домашний/бродячий, далеко ли хозяин и укрытие какое-либо, потому что растащить одному 2 собак, когда они оба активно рвутся в бой нереально.
Невоспитанные собаки были, есть и будут, потому нужно свою воспитать и знать места прогулок, ну и с поводка спускать только на контролируемой территории, для своей же безопасности.
Ответ дляКоко Шанель
Спасибо.