Не будь КакСвета• 03 декабря 2021
Муж хочет машину в кредит
Своего жилья нет(есть только пустая квартира моей бабушки,в городе- где зарплата копейки) .Съёмное жильё. Я в декрете. И хоть работаю на себя, но доход не стабильный. Да и ребёнок растёт,потом меньше сна будет,меньше времени для работы. Но муж вцепился в эти кредиты. То новые машины с салона смотрел, то сейчас б/у в рассрочку.Меня не слышит, что глупо брать машину в рассрочку,переплачивать, да ещё и в нашем положении. Когда можно взять бюджетную за 2 тыс $ и ездить себе. Как человеку объяснить?
Не будь КакСвета
• 03 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Он же не ребенок, и у автора деньги не клянчит, чтоб вести себя с ним как мама)))
Ну,как не клянчит.. с общего ведь дохода будет покупаться машина.
Смурфик• 03 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А вы своего уже того, что другим советуете? А...ваш же с вами не считается, вы ему побоку.
Ваши фантазии о чем-то Вашем
Такое общение с мужчиной «просто нет» - это не про диалог и не про уважение ни разу. Вы это поддерживаете и даже не понимаете, что не даёте мужчине проявить себя. Я то тут при чем?
Не будь КакСвета
• 03 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
В Харькове очень давно была, а Киев и пригород - все дворы в машинах, потому, что рядом нет парковок и стоянок и тем более - гаражей.
Да. Сейчас в новых Жк все ставят прям у дома,за каждой квартирой закреплено парковочное место.
Вот у дяди(не Киев) есть гараж. И толку от него? Находится в 30 минутах езды на маршрутке,потом ещё дойти до гаража минут 20. Машиной пользуется крайне редко.
Русалка на ветвях• 03 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Ваши фантазии о чем-то Вашем
Какое уважение может быть к такому? Гол как сокол, но корыто в кредит...Проявить себя? Давно так мне смешно не было.
Но вы своего обязательно поддержите, на колымаге будет вас возить и кредит оплачивать
Смурфик• 03 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Та хватит уже свою реальность мне приписывать ))))))
Русалка на ветвях• 03 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Что сразу на попятную? А как же поддержка?

Смурфик• 03 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях

Я своего мужчину поддерживаю. И он горы сворачивает поэтому )
А Вы мне нафиг не сдались ))
Русалка на ветвях• 03 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
А Вы мне нафиг не сдались ))
Что вам ещё остаётся, только кивать в такт
Не будь КакСвета
• 03 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Я мужа уважаю, но на счёт машины в кредит не согласна с ним. У него просто несколько знакомых взяли машину в кредит. Поэтому хочет так же. Но у одних доход выше нашего раза в 2-3 минимум и своё жилье. А другие с родителями живут.
Смурфик• 03 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы опять о чем-то своём, неугомонная )
А Вам Ваш кивает в такт? Жаль, что так и не почувствуете кайфа жизни с настоящим мужчиной, с которым как за каменной стеной
А мы уважаем и ценим друг-друга. Решаем все в диалоге, а не «нет, просто нет».
Но Ваша жизнь - Ваш выбор ) Мужикам-тряпкам тоже надо с кем-то жить )
Смурфик• 03 декабря 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Пусть распишет Вам платежи и план погашения кредита. Потому что его цель - улучшить жизнь семьи. С машиной многое проще. И если сразу купить не получается, то взвешенный кредит хорошее решение.
Русалка на ветвях• 03 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Вы опять о чем-то своём, неугомонная )
Удалено администрацией...
Не будь КакСвета
• 03 декабря 2021
Ответ дляГолубец
Зачем ему машина? Может это нужно для работы и увеличит ваш доход? Если просто жопу возить, то при вашем раскладе, лучше не стоит.
Для удобства машина. Семьей спокойно передвигаться по городу и не думать,что в такси коляска не влезет или водитель будет бухтеть. С той же собакой -мы не можем никуда особо съездить. Хоть и берём петс такси, но водители часто придираются и рассчитывают на собачку не больше 3 кг ,которая будет сидеть в кармашке. По Украине ездить.С ребёнком точно машина нужна теперь
Русалка на ветвях• 03 декабря 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Так ваш гол , как сокол. Ни жилья , ни денег. Ещё и кредит отдавать + корыто ремонтировать бесконечно. Тем более ,что можно купить за 2 штуки? Копейку?
Карта мордвы• 03 декабря 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Почему не возьмём? Смотрели шевроле авео,есть за 2500 и около того. Ланосы за 2 с копейками.
Это совершенно уезженные машины. У нас был ланос, как раз за 2,5 и продали. Именно потому что он уже начал сыпаться, то одно ломается, то другое + ржавчина уже пошла (пока был новый, антикор делали несколько раз).
Авейка была у друзей, тоже примерно за эти деньги продавали, и по той же причине. Так там уже пороги были такие, что на подъемник загонять страшно)
Смурфик• 03 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Удалено администрацией...
Что ж Вас так волнует наше благосостояние? От собственной бедности и никчемности, не иначе
Спешу Вас успокоить, две новые машины имеются. Живем за городом в хорошем доме. Машины необходимость. Но на хороших приятнее и безопаснее ездить. Все же троих детей до частных школ надо регулярно доставить ) И по делам дальше.
Не всем же, как Вам, только ядом на советчице плеваться. Кому-то и работать надо )))))
Не будь КакСвета
• 03 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
А как часто ремонтировать приходилось?
Смурфик• 03 декабря 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Хорошо, а какая цена сейчас нормальная за б/у машину?
Хотя бы 5.
За 6-7 уже повеселее выбор будет.
Русалка на ветвях• 03 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Ну идите поработайте. Муженёк не в состоянии содержать? А так хорошо всё расписали, старались. Только кому ваши оправдания нужны? Мне нет до вас дела. И ясно лишь одно, муженёк все решает сам, вы лишь приложение. Не унывайте, такая ваша доля, кивать в знак согласия, не более
Карта мордвы• 03 декабря 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
А как часто ремонтировать приходилось?
Это не только часто, но и дорого) А еще внезапно, потому что только одно починил, сломалось что-то другое. Оно того не стоит, поверьте.
Семена рукколы• 03 декабря 2021
Ответ дляНоу коммент
Вот бесят такие, потом прогревают по пол часа, сигнализация воет ночью, вот не жалко когда таким жгут и разбирают
Магний попейте
Смурфик• 03 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Удалено администрацией...
ТрубоДурочка• 03 декабря 2021
Мы брали машину за наличные с салона, когда не было ещё жилья и начали старую много ремонтировать. Но у нас доход стабильный был и рос. Вскоре купили квартиру, сейчас взяли уже дуэругую машину в рассрочку с минимальной переплатой (было интересное предложение у нисана на тот момент) тоже новую с салона, впереди ремонт в новострое предстоит. Но брали осознанно,т к машине было уже 7 лет и пора было менять, понимали,что когда сдадут дом и начнётся ремонт будет не до машины новой. Считаю,что машина -это осознанная покупка. Если нет жилья и оно не светит в будущем,то жилье в приоретете. Если муж понимает,что машину вы можете себе позволить или это увеличит Ваш доход, или никак не повлияет на покупку жилья, то можно и задуматься. машину за 2 тыс вы замучаетесь ремонтировать. Мы за 8 продавали полностью сделанную и то она уже начинала просить периодически ремонтов. Ещё Ваш муж должен понимать, что машина-это не только покупка. Её нужно обслуживать. Раз в год проходить ТО (несколько тысяч на это обычно уходит), её нужно заправлять, покупать резину, а не ездить на лысой. Это так по минимуму.
ТрубоДурочка• 03 декабря 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Харьков. Никакие парковочные места за квартирами не закреплены ) это если платное парко место, которое сейчас стоит минимум 10 тыс дол и то, если эконом класса дом. Мы ждём продажу паркингов в нашем жк и нам уже сказали,что будет стоить около 15 тыс ) я думаю будут все 20. Возле дома ставят обычно где есть свободное ))
Русалка на ветвях• 03 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
Ага, ещё давайте расскажите)
Это я то злобная? В том что тётке злой ответила? Имела несчастье.
В удовольствие говорите? Ну ну. Заметно
Смурфик• 03 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ага, ещё давайте расскажите)
В удовольствие говорите? Ну ну. Заметно
Вы даже не понимаете, как смешно и жалко выглядите
Отстаньте, пожалуйста.
Смурфик• 03 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ага, ещё давайте расскажите)
В удовольствие говорите? Ну ну. Заметно
И тётка тут только Вы. Сколько бы Вам не было годочков… Психология теткинская )
Русалка на ветвях• 03 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
Русалка на ветвях• 03 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Отстаньте, пожалуйста.
Удалено администрацией...