Ленивица-красавица• 03 декабря 2021
Кухонная мебель какая у вас.
Не могу определиться. Денег особо нет. Ждать и копить 70 тыс на кухню на заказ или купить типо эпицентра кухню и не париться
Курочка-чубаточка• 03 декабря 2021
У меня кухня из новой линии. 2,5 метра насчитали 40 тыс четыре года назад.
Нафиг она нужна , если остальная мебель и сам ремонт простенький.
Любимка-анонимка• 03 декабря 2021
Если особо нет - купить типа эпицентровской и не париться
Мы бы так и сделали и сэкономили бы кучу денег. Но у нас такое придурошное строение кухни, что только на заказ(
Фрекен бок• 03 декабря 2021
Я не против стандартной мебели, но для себя делаю только под заказ. Если платить деньги, то чтоб удобно было. А если поднапрячься, то можно выбрать акционные материалы и сэкономить. У меня пока так получается.
Фрекен бок• 03 декабря 2021
И в догонку, за 70 тысяч точно бы кухню не делала, и не потому что денег нет, а потому что не считаю это рациональной тратой денег. Мне на кухонную мебель выделялось 100000 грн, но я и половины не потратила. Зато сделала так, как хотела и из тех материалов, из которых делают дорогие кухни.
Из Хацапетовки• 03 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
И как вам удалось так сэкономить?
Дама_с_коготками• 03 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
Для кого как! Мне, например, супер удобно и комфортно работать за дорогой кухней. Где все отлично открывается и пальцем можно толкнуть и дверка сама доведётся. Ящики не трясутся и не гремят от количества сложенного туда. А вот на тумбу в ванную жабка задавила. Теперь плююсь на Блюм который трещит как последний раз заезжает. В пользовании 3 месяца и печаль.
Фрекен бок• 03 декабря 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
И как вам удалось так сэкономить?
Так писала же, ищу скидки, акции, сама учавствую в проекте. Ну и исполнители имеют разные аппетиты. Просчитывали кухню в 4 местах. В трех называли стоимость +/- одинаковую 85-90 тысяч, в четвертой сделали за 35. После кухни была гардеробная, поехала выбирать дсп, а там скидка на эггер 25%, сэкономила 6000 от просчетной цены. Если бы мебельщик выбирал, то не видать мне этой экономии. Вот сейчас буквально на днях закончила прихожую, экономия 14400. Опять же искала сама материалы. Всю мебель делаю из эггера, ручки итальянские купила на распродаже.
Фрекен бок• 03 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Так и у меня все как Вы пишите. И ящики с доводчиками, и на распашных дверках блюмовские петли с доводчиками, один авентос стоит на верхнем шкафчике. Нет нигде насквозь просверленных дырок с конформатами на виду, везде скрытый крепеж, фасады алвик из мдф. Я тоже получаю удовольствие на своей кухне, а еще больше от того, что не вывалила за нее 90 тысяч. Поэтому и пишу, что под заказ кухня комфортнее.
Дама_с_коготками• 03 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
У меня на кухне как раз блюм не стоит, лучше. Её в Украине почему-то слишком сложно купить. Хотела на другую мебель, нет.
Возможно вам повезло больше чем другим с мастерами или вовремя заказали. Сейчас цены всклочили сильно. Особенно на мелочи, типа, упаковка, кромка и сам материал подорожал. Мы вовремя заказали, сейчас наша кухня на 50% дороже.
Фрекен бок• 03 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Согласна с ’ повезло’. Конечно определенный фарт есть, но сколько я трачу времени, сил, а иногда и нервов в спорах с мужем, то можно смело переквалифицировать это ’повезло’ в упорный труд.
Ленивица-красавица
• 03 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
Как поделитесь?
Дама_с_коготками• 03 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
Ой, с мужем - да
я ждала полтора года согласия и убеждений. Находим компромисс. Только выбор не кухня.
АБВГДейка• 03 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
Заинтриговали)) Покажите результат пожалуйста.
Ещё раз подтверждает, что кто ищет, тот найдет.
Курс капусты• 03 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Только почему-то размеры не указывают.
АБВГДейка• 03 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Только почему-то размеры не указывают.
Ну если в салонах 90 считали, явно не один метр кухня. 3-4 минимум.
Курс капусты• 03 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вот интересен размер. Мы тоже недавно ставили и считались у 20 фабрик, цена еще зависит от наличия пеналов под встраиваемый хол-к, технику.
Фрекен бок• 03 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Как поделитесь?
Почитайте мои посты. Ищите своего исполнителя, у многих цена на услуги сильно завышена. Причины разные и не всегда это жадность, но в конечном итоге платите Вы. И опять же, стоимость материалов. Цена на лист дсп может очень отличаться в зависимости от декора, можно взять лист за 1000, а можно лист за 3000. На кухню Вам понадобиться к примеру 4 листа. С фасадами такая же история. Я 3 недели назад проехалась по трем фирмам в поисках изготовления фасадов, цена на одну и ту же позицию отличалась в 1,5 раза. Конечно я выбрала где мне выгоднее. Мебельщик не будет искать где подешевле, он закажет там, где привык все заказывать и иметь свой %. Просто я вникаю во многие этапы. Вот мне очень нравится одна мебельная фирма, но просчет у них был 250 грн за погонный метр кухни. А мне надо 4,5метров. Мой мебельщик все начертил и расчитал за 200грн. Ну вот такой у меня подход. 80см
Фрекен бок• 03 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Никакой интриги, все просто и функционально. Я ее неоднократно показывала, возможно Вы ее и видели не раз.
АБВГДейка• 03 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
Вы знаете, не видела.
Класс!
Спасибо большое.
Класс!
Спасибо большое.
Фрекен бок• 03 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы знаете, не видела.
Класс!
Спасибо большое.
Класс!
Спасибо большое.
И Вам спасибо за оценку.