Жена сына• 04 декабря 2021
Брекеты
Ребёнку 10 лет, врач рекомендует брекеты.
Я думала это рано, ещё не все зубы поменялись
Что думаете?
Дуболом• 04 декабря 2021
Немає місця для зубів?
Так брекети в цьому не допоможуть, бо зуби до років 15 ростуть, а 5 років дитина не носитиме брекети
А поносить рік два, підуть сімки і все стане як було
Жена сына
• 04 декабря 2021
Ответ дляБасноплетка
Ждите смены зубов
Говорит, нужно нижнюю челюсть выдвигать
Жена сына
• 04 декабря 2021
Ответ дляДуболом
Немає місця для зубів?
Есть место для зубов, но они конечно все немножко вразнобой растут
Угадайс• 04 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Говорит, нужно нижнюю челюсть выдвигать
Так вам пластина сначала нужна.
Жена сына
• 04 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Так вам пластина сначала нужна.
Я ещё не в теме, живу в другой стране. Сказали готовить 2500 и будет длиться два года. То есть с 10 до 12 лет
Жена сына
• 04 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Так вам пластина сначала нужна.
Сказали приходите, будем делать слепки
Бутылка Кифира• 04 декабря 2021
Дивлячись, що треба виправляти. Хоча взагальному дійсно, після 12 і всіх поміняних зубів.
Пластину носили?
Бутылка Кифира• 04 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Сказали приходите, будем делать слепки
На пластини теж зліпки беруть
Дуболом• 04 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Говорит, нужно нижнюю челюсть выдвигать
Пластини вам треба, а не брекети
Жена сына
• 04 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Пластину носили?
Нет , это первый поход к ортодонту
Жена сына
• 04 декабря 2021
Ответ дляДуболом
Пластини вам треба, а не брекети
А пластины значит по возрасту?
Бутылка Кифира• 04 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Нет , это первый поход к ортодонту
Важко вгадати, який у вас випадок.
Але шкода, ви пізно звернулися з неправильним прикусом.
Лікар просто побачила, що часу досить мало, щоб виправити ситуацію, тому пропонує вам брекети наліпити на зуби, щоб носити додаткові гумки по діагоналі між зубами верхньої і нижньої щелепи, щоб передня щелепа тягнула нижню.
Наприклад, додаткові гумочки одягають на брекет верхньої трієчки і нижньої четвірочки.
Бутылка Кифира• 04 декабря 2021
Ответ дляДуболом
Пластини вам треба, а не брекети
Пластина не висуне нижню щелепу вперед.
Пополняю_Карму• 04 декабря 2021
Спрашивайте толкового ортодонта, не слушайте советов здесь. Но именно толкового
Дуболом• 04 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
А пластины значит по возрасту?
Просто пластини і брекети виконують різні функції.
І краще щелепи розширювати і прикус ставити пластинами
Дуболом• 04 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Пластина не висуне нижню щелепу вперед.
Це ж чому? Пластини є різні і на них теж вдягають гумки як на брекети, якщо треба
Жена сына
• 04 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Важко вгадати, який у вас випадок.
В смысле поздно обратились? Мы ходим к своему стоматологу каждые полгода с первого зуба. Вот в этот раз стоматолог сказал - вижу уже можно и к ортодонту. Мы и пошли
Дуболом• 04 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Щелепа нижня ж постійно задвинута назад була, а не в 10 років такою стала?
Пластини починають носити як перші постійні зуби виростають, років в 6.
І до 10 вже все виправляють.
Просто звичайний стоматолог це не ортодонт і вона взагалі могла проблеми не бачити і навіть через три роки її не побачити
І до 10 вже все виправляють.
Жена сына
• 04 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Важко вгадати, який у вас випадок.
Кстати да, резиночки тут у многих детей я видела
Ненавязчивый синтезатор• 04 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Говорит, нужно нижнюю челюсть выдвигать
Брикетами обычно заканчивают лечение, беркуты двигают именно зубы, а начинают пластинками, которые давят не столько на зубы сколько на саму челюсть, раздвигают или сдерживают. Это как раз в период смены зубов хорошо корректировать, потом поздно. Поэтому советую сходить к нескольким ортодонтам и именно сейчас, не затягивая.
Пластинка съёмная в среднем 3-4 на одну челюсть у частников, несъёмные около 8 тыс грн. Про капы не в курсе. Дочка пластинку съёмную носит.
От же ж т9)) брикеты и беркуты это брекеты)))
Давайте фото прикуса и мы тут прокомментируем может у кого такие же проблемы.
Жена сына
• 04 декабря 2021
Ответ дляДуболом
І до 10 вже все виправляють.
Ну вот такое
Дуболом• 04 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Ну вот такое
Ідіть ще до одного ортодонта, слухайте, що вона скаже.
Для брекетів як на мене зарано
Дитина 10 років не зможе належну гігієну забезпечити і без зубів після брекетів залишиться
Для брекетів як на мене зарано
Ответ дляЖена сына
Ну вот такое
идите к другому ортодонту, этот не айс(
видно, что нет полного расширения дуг.
у нас у старшей так в детстве было, пластинку не смогла заставить носить, неправильно начали, сразу обе сделали слитные и неудобные, ни говорить ничего нельзя было, ребенок не носил, а я после работы вообще вымотанная была чтобы заставить. потом другие ортодонты говорили, что они бы поставили сначала на полгода только на верхнюю, потом в 70% за ней тянется нижняя сама собой. если же не потянулась, то тогда добавляли бы пластинку нижнюю. меньше стресса ребенку.
у нас причиной были аденоиды, есть такое понятие как аденоидное лицо, плохо формируются челюсти от того, что рот постоянно открыт был в раннем садиковском детстве.
потом мы попали к ортодонту- тупому пофигисту и хапуге, брекеты поставили в 12 лет, зубы стали ровными, но прикус остался дистальный. Это теперь я понимаю, а тогда молодая была, не соображала, а бабушки вообще понятия не имели что такое ортодонт ’нащо дытыну мучать’...
у вас еще есть около двух лет спокойно расширить челюстные дуги пластинками, брекеты этого не сделают .даже сейчас старшей 18 лет и говорят сперва пластины надо только уже более специфические на микроипмлантах-шурупчики в челюсть, чтобы сдвинуть именно в том месте, откуда корни растут, но она не хочет-боится...
чтобы с младшей сейчас ходить к нормальному ортодонту, то я попоходила к ним, это уже 9-й по моему счету... и почти у каждого консультация платная...
видно, что нет полного расширения дуг.
Жена сына
• 04 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Жена сына
• 04 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ответ дляЖена сына
фото
Ну так зауженные челюсти. Обе! Не только нижняя. Дистальный и глубокий прикус, уверена ещё и небо высокое.
Идите к другим ортодонтам и ставьте пластинки. И не тяните, надо пока зубы меняются.
Может есть и брикетами с резинками так вытягивают челюсти как-то сложно. Но брекеты крепятся к самим зубам и воздействуют непосредственно на зуб, а надо именно на челюсть. Ну и пластинка стоит 3т грн и можно снять, нормально вычистить все, а брекеты от 10т одна челюсть и попробуй вычисти. Зачем усложнять
Три месяца младшая 8,9 лет проносила пластинку и уже щёлка между передними, а до этого они наезжали друг на друга.потом съедутся когда клыки полезут.
и ортодонты говорили, что лучше всего до 9 или 9,5 лет пока формируются челюсти, но вообще можно успеть пока еще растет черепушка.