Форточка• 04 декабря 2021
Моно банк заблокировал 3500$ Как быть?
Кто знает , как быть ? Моно банк заблокировал 3500$ , которые вывела с другой платёжной системы , каждый день по 1000$ за 3 дня . Сказал предоставить информацию, откуда деньги . Эти деньги лежали на счету долго от бывшего парня, который живет в Америке , сейчас с ним не общаюсь . Что им говорить? Они могут не вернуть их ? Это вообще , я в шоке . Как быть? Кто в курсе, буду благодарна
Фруты_Буты• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Это сестра, а те деньги переводились от человкка с которым уже не общаюсь
Но вы то со своего счета перевели в моно?
Organic• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Ваша личная жизнь никому не нужна
Пупс• 04 декабря 2021
Ответ дляПатриоточка
Автор, Вам необходимо доказывать что это за поступления. Мне сестра из Франции переводила по 3000€ каждый месяц (выплачивала долг)-пришлось очень долго морочиться и доказывать, чтобы разблокировали сумму. В итоге ушла назад в Приват - проблем пока нет.
В Привате то же
Фруты_Буты• 04 декабря 2021
Ответ дляПатриоточка
Неа. Просто было перевод средств.
А сейчас стала указывать возврат долга. Но мне если что легко показать что мы родственники и что сумму она брала в Украине и декларировала во Франции. В общем что это реальный займ.
Ну вот. Если изначально указывать назначение платежа, то проблем быть не должно.
Мальчижка• 04 декабря 2021
Покажите, что это с вашего личного счета, а не от левых людей. Прям проблема.
Пупс• 04 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
Просят подтверждение доходов (справку о з/п, декларацию флп и т.п.)
АдеКВАтная• 04 декабря 2021
Капец. Я 4000 евро получала недавно. Без проблем. Они выборочно чтоли проверяют?
Не стесняюсь• 04 декабря 2021
Автор, это обычная проверка, ничего страшного в этом нет.
У меня по 5-10т уе в мес заходили, так что тоже периодически блокировали.
Присылали перечень документов, которые я должна предоставить - они все официальные и возможности их достать у меня не было.
Что я писала - раз точно написала что это подарок от моих родственников из Германии на ДР, второй - от мужчины на авто.
Разблокировали, ничего не забрали.
После второй блокировки я обсудила лимит, кажется на 200т грн в мес мне установили - в этих пределах можно было заводить деньги на карту без каких либо объяснений.
И вот это объяснение вы пишете для НБУ, а не для Моно, так что думаю любое объяснение покатит, им главное получить ваше внятное объяснение.
Я писала на оф. почту, не в суппорт.
Но вообще из моно ушла именно из за этого, другие банки мне ничего не блокируют.
Разблокировали, ничего не забрали.
Я писала на оф. почту, не в суппорт.
Мальчижка• 04 декабря 2021
Ответ дляПупс
Так если это личный перевод. Выписка с того счета, что это был перевод и когда. Реально, пол мира живут за счёт мужиков и родственников. И всем надо декларации??
Пупс• 04 декабря 2021
Ответ дляМальчижка
Вы писали,чтоб автор показала, что это перевод с личного счета. Попросят подтверждение, откуда у нее на личном счете такие деньги. Мы делали договор займа
Не стесняюсь• 04 декабря 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Так они только через 5 дней заблокируют
Идите и снимайте
толку то? счет все равно останется заблокированным.
Петросянша• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
У вас є доступ до чужої карти і ви просто стирили з неї гроші, правильно?
Патриоточка• 04 декабря 2021
Ответ дляПупс
В Привате то же
В Привате я ни разу за 7 месяцев не подтверждала. А в моно на второй месяц стали морочить голову и блокировать - я подтвердила. Думала на след месяц все будет без проблем , но нет-снова заблокировали. Снова подтвердила. А на след месяц ушла в Приват
КонФФетОшка• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Не вернут?
Да с чего бы им не вернуть? Вы работаете официально?
Петросянша• 04 декабря 2021
Словом, я бачу ситуацію так: колишній партнер мав в платіжній системі свій рахунок, доступ дав автору і дозволив користуватися.
Люди розійшлися, партнер виїхав і забув про свій рахунок.
Автор через багато років перевірила, що там є до сих пір гроші, і вирішила перевести на свій рахунок. Тут почалися проблеми.
Форточка
• 04 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Так покажите что переводили со своего личного счета в другом банке, укажите что перевели свои личные сбережения. У вас же не постоянно такие переводы
А если они спросят откуда там деньги
Грушки-яблочки• 04 декабря 2021
Я в шоке от нашей системы, уже и банки чудят, везде хотят людей обьегорить 😵
Форточка
• 04 декабря 2021
Ответ дляФруты_Буты
Они спросят , а от куда там деньги?
Фруты_Буты• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Они спросят , а от куда там деньги?
Так от парня. Там же можно выписку сделать по счету, что деньги там давным давно
Форточка
• 04 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А откуда они у Вас на счету?
Форточка
• 04 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Если нечего написать , лучше молчать
Зубожиння• 04 декабря 2021
Ну конечно вы попали под финмониторинг. Выводили бы раз в месяц по 1,5тыс. и ничего бы не было. Или по 1,5 но на разные банки. По теме рассказывайте как есть. Покажите что деньги у вас хранились на том кошельке. Деньги ваши, но срочно понадобились. Ещё и наездайте чтоб быстрее снимали блок. Увереннее и все разблокируют
Петросянша• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Если нечего написать , лучше молчать
Вам не лише я задала питання, кому належить рахунок, з якого ви перевели гроші на свій, і ви жодного разу не відповіли.
Мечты сбываются• 04 декабря 2021
обычный финмониторинг, им нужна какая-то бумажка так и напишите любое из предложенных выше обьяснений. себе монобанк не заберет))))
Патриоточка• 04 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Не будьте в шоке. Это нормальная практика. Я жила в Испании - там вообще все поступления из вне блокируются сразу.