Форточка• 04 декабря 2021

Моно банк заблокировал 3500$ Как быть?

Кто знает , как быть ? Моно банк заблокировал 3500$ , которые вывела с другой платёжной системы , каждый день по 1000$ за 3 дня . Сказал предоставить информацию, откуда деньги . Эти деньги лежали на счету долго от бывшего парня, который живет в Америке , сейчас с ним не общаюсь . Что им говорить? Они могут не вернуть их ? Это вообще , я в шоке . Как быть? Кто в курсе, буду благодарна
Грушки-яблочки• 04 декабря 2021
Ответ дляПатриоточка
Не будьте в шоке. Это нормальная практика. Я жила в Испании - там вообще все поступления из вне блокируются сразу.
Интересно олигархам тоже счета так блокируют 🤔

автор Форточка • 04 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Да с чего бы им не вернуть? Вы работаете официально?
Нет
КонФФетОшка• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Нет
Значит вам придется объяснять, что это ваши или родительские накопления, переведенные с вашего счета, все это объясняется
Из ДОМа-2 Я• 04 декабря 2021
Дадада от бывшего парня, с которым не общаюсь уже)) долго валялись где-то, так как не были нужны.. .
Так и рассказывайте, отдадут, если поверят.
Сказочницы.
Смешнюча• 04 декабря 2021
Ответ дляПаравозик
не прокатит !!! - плакали ваши денешки
не мелите. Просто банку нужны подтверждающие доки, что деньги не от махинаций, продажи наркотиков и т.д. Сто раз такое присылали. Чаще всего отписывалась своими словами и все
Из ДОМа-2 Я• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Нет
Вэбмоделька?
Налоги платить надо и не будет проблем.
Коробка с карандашандрами• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Нет
Я не поняла, вы перевели на моно деньги с другой платёжной системы. Эта платёжная система же как-то подвязаны под вас? Значит перевод между своими счетами. Какие вопросы.

железный занавес• 04 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот нахрена они так делают? Это очень маленькие суммы. Они же уменьшают свой клиентооборот.
Вы думаете другие банки не спросят происхождение?
Я думаю на них тоже структуры работают и пасут, прям от нечего делать блокируют суммы.
А я с Рио-де-Житомира!• 04 декабря 2021
Иностранцев на деньги разводить или старичков в России?
bel5y• 04 декабря 2021
Так закон новый от 5000 гривен в день уже стучат в налоговую, нужно показать происхождение, это раньше было 50 тыс гривен, теперь уже больше года как 5 тыс.
Кошка Мурка• 04 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
У вас є доступ до чужої карти і ви просто стирили з неї гроші, правильно?
Какое ваше дело?
Жаба давит или что?
маминаБубочка• 04 декабря 2021
Может тот парень отозвал суму назад?И по этому Вас блоканули?А вообще пишите им,выполняема их требования и они должны разблокировать.
Схема сыра• 04 декабря 2021
Ответ дляМанка Я
почему вы не сняли в банкомате по 1000 ?
Банкомат не выдает валюту, только гривна. И по 1000 грн за одну транзакцию. Представляете сколько снимать прийдется?
Organic• 04 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сказочницы.
Не, заберут себе.
Ну и дичь...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Я не думала. Что 3500$ могут заблокировать. Это же не 35000$
так вроде не более 5000 грн одним платежом - это действует для всех банков?
Organic• 04 декабря 2021
Ответ дляbel5y
Не пишите чепуху. Для переводов свыше 5 тыс нужна только идентификация
_MadonnA_• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Они спросят , а от куда там деньги?
Возврат долга , фиН помощь
АдеКВАтная• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
А откуда они у Вас на счету?
Прислал муж с карты Евровой
bel5y• 04 декабря 2021
Ответ дляOrganic
да точно, и касается это только наличных

язззззь!!!• 04 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
посмотрите на них на минфине отзывы
волосы дыбом
да и не одни знакомые от них имели гемор за свои деньги
Что значит от них
Они выполняют нормы зу про Финмон
ТигрЛьвович• 04 декабря 2021
Ответ дляbel5y
господи, вы хоть разберитесь в сути вопроса. Какие 5 тысяч? Сейчас могут заблокировать счет и потребовать подтвердить происхождение средств на любую сумму. Есть ограничения в 400 тыс, когда точно отправляют данные в фин.мон. Но банк сам, как субъект первичного финмониторинга, может устанавливать минимальные суммы для проверки. Это что касается фин.мона. Но есть еще понятие рискованные операции, вот признаков таких операций очень много и сумма платежа не самое главное. Перевод из-за границы, регулярно да еще и на одинаковые суммы - это уже 3 признака рискованной операции. При рискованных операциях тоже могут блокировать счета. Банки платят огромные штрафы НБУ, если не будут проводить такие проверки.
Касательно ваших 5 тыс. Пополнении карты на сумму до 5 тыс грн возможно без верификации личности, свыше 5 тыс только с обязательной верификацией. Это все ограничения касательно 5 тыс грн.
ТигрЛьвович• 04 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
нет
Разумная Губка• 04 декабря 2021
Вам нужно обратиться непосредственно в банк и обьясниться.
Фин мониторинг есть в каждом банке, моно тут не при чем.
автор Форточка • 04 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Вам не лише я задала питання, кому належить рахунок, з якого ви перевели гроші на свій, і ви жодного разу не відповіли.
Рахунок мій
автор Форточка • 04 декабря 2021
Ответ дляМечты сбываются
обычный финмониторинг, им нужна какая-то бумажка так и напишите любое из предложенных выше обьяснений. себе монобанк не заберет))))
Они в налоговую отдают отчёт?
неДодекаэдр• 04 декабря 2021
автор, вы всегда так выражаетесь? у вас есть 5 дней снимайте деньги да и все
Пупс• 04 декабря 2021
Ответ дляПатриоточка
В Привате я ни разу за 7 месяцев не подтверждала. А в моно на второй месяц стали морочить голову и блокировать - я подтвердила. Думала на след месяц все будет без проблем , но нет-снова заблокировали. Снова подтвердила. А на след месяц ушла в Приват
Приват вообще обвинил в легализации теневых доходов и отказал в обслуживании, закрыл счет и теперь персона нон-грата
Пупс• 04 декабря 2021
Ответ дляФорточка
Они в налоговую отдают отчёт?
Нет